uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Налоги (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=537)
-   -   Подача налоговой декларации (https://uforum.uz/showthread.php?t=12330)

Rustam Parmanov 18.03.2010 11:30

Подача налоговой декларации
 
В прошлом году я работал на две организации по совместительству: часть года на одну, часть года на другую. При этом налог удерживался в обоихпо максимальной ставке.
Кроме того, я получил дивиденды на банковский счет.
Насколько я знаю, до 1 апреля необходимо сдать налоговую декларацию.
Насколько я понимаю, мне необходимо прийти в налоговую с паспортом, ИНН, справками о доходах со всех организаций, где я работал.
Далее, видимо, надо заполнять налоговую декларацию. Я видел, что их обычно заполняют сотрудники налоговой. Можно ли её заполнить самому? Если да, то где можно взять её бланк?
Нужно ли указывать дивиденды в декларации?
После подачи декларации, могу ли я потребовать у сотрудника налоговой предоставить мне справку, что декларация заполнена правильно и принята, чтобы я мог спокойно спать?

Rustam Parmanov 19.03.2010 16:10

Форумчане, кто сталкивался с этим, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.

Timur Salikhov 19.03.2010 16:15

http://uforum.uz/showthread.php?t=12234
Тут подробно. Евгений Семёнович ходил, ситуация схожа с вашей.

Iymandar 25.03.2010 21:17

Насколько я помню в декларации надо указывать все доходы. А из которых доходов взимается налог, это надо обращаться закону, точнее надо выучить инструкцию. Об этом надо смотреть закон о налогах.

Nargiza Saidova 30.04.2010 16:42

Цитата:

Сообщение от Rustam Parmanov (Сообщение 374945)
В прошлом году я работал на две организации по совместительству: часть года на одну, часть года на другую. При этом налог удерживался в обоих по максимальной ставке.
Кроме того, я получил дивиденды на банковский счет.
Насколько я знаю, до 1 апреля необходимо сдать налоговую декларацию.

Если в обеих удерживался по максимальной ставке, то никаких дополнителньых налогов с Вас не снимут. Налог с дивидендов удерживается у источника выплаты, т.е. кто Вам платил, те и должны удержать налог.

Andrews 30.04.2010 19:32

Цитата:

Сообщение от Nargiza Saidova (Сообщение 392888)
Если в обеих удерживался по максимальной ставке, то никаких дополнителньых налогов с Вас не снимут.

Да. Но тут можно уточнить, что это целесообразно, если клиент желает получить назад лишний высчитанный налог. Если в течение года были длительные перерывы в совмещении, то возможно, максимальный налог был удержан больше, чем при общем подсчёте за год.
Оффтоп:
Однако дело это волокитное и не стоит того....

Olga Busarova 03.05.2010 12:24

Говорят, скоро по интернету можно будет и гражданам сдавать декларации. Уже, говорят, и электронные ключи дают. Кто пробовал получить?

Sean 03.05.2010 12:34

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Olga Busarova (Сообщение 393682)
Говорят, скоро по интернету можно будет и гражданам сдавать декларации. Уже, говорят, и электронные ключи дают. Кто пробовал получить?

Цитата:

Сообщение от Olga Busarova (Сообщение 393682)
"Soliq Info" эксперт

Мне это нравится!!!


Вроде сайт же открыли hisobot.uz - Интерактивные услуги налогоплательщикам. Но у меня дальше 1-страницы не идет.
Но судя по тому, что мне ежегодно начисляют пеню по налогу на имущество, несмотря на то что я его каждый год плачу и каждый раз иду в ГНИ и отмечаю там, лучше делать все по старинке с бамажкей в налоговую. ИМХО.

Nargiza Saidova 04.05.2010 11:38

Цитата:

Сообщение от Sean (Сообщение 393688)
Но у меня дальше 1-страницы не идет

только на эксплорере открывается. Но по физ. лицам действительно пока не доработано. Впрочем "скоро" не означет "уже сейчас"

Nik 07.06.2010 12:11

у меня такой вопрос....
я работала по совместительству и училась в аспирантуре (осн. место работы). но пошла в отпуск по беременности и родам, а далее по уходу за ребёнком - на совместительстве мне никаких начислений не производили - надо было ли мне идти в налоговую за тот год и подавать декларацию? что в ней надо было писать?
заранее спасибо компетентым лицам за ответы.

p.s. в налоговую не ходила, поэтому интересует - будет ли мне какое-то "наказание"?


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»