uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZONLINE (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=619)
-   -   [Без оффтопа] Техническая поддержка UZONLINE (https://uforum.uz/showthread.php?t=16285)

Alex Dancer 07.01.2013 02:49

Цитата:

Сообщение от zufartech (Сообщение 844568)
Так бывает разве? модем ZTE

С китайскими модемами всё возможно. Советую найти нормальный модем (ну хотя бы TP-Link) и проверить как будет с ним. Потом можно будет делать выводы.

А если вобщем, то у всех сейчас разрывы. В среднем 1 разрыв в час, бывает и чаще намного.

Michel 07.01.2013 03:07

Цитата:

Сообщение от Alex Dancer (Сообщение 844571)
С китайскими модемами всё возможно. Советую найти нормальный модем (ну хотя бы TP-Link) и проверить как будет с ним. Потом можно будет делать выводы.

У меня была анологичная проблема весной 2011 года. Мопед ZTE. Позвонил в местный офис, ответ был идентичным, мол на мопеде слетели настройки из-за того что я тестил Вин 8. Я как дебил сменил систему на Вин 7. Потом поехал в офис для настройки мопеда. После приезда и встретившись лицом к лицу с их человеком, выяснилось: Проблемы с ихнем оборудованием и их саппорт был не вкурсах проблемы.
Вот такая история.

kar163 07.01.2013 03:21

[QUOTE='Takeshi;844154']Жалоба
Цитата:

Сообщение от dynda2000 (Сообщение 844159)
Takeshi, Предложение отличное, только вот одна есть маленькая загвоздка, коллективная жалоба она подразумевает жалоба которая будет подписана коллективом недовольных, но я из региона, как я ее подпишу?

Цитата:

Сообщение от Takeshi (Сообщение 844247)
Есть ли среди форумчан юристы, которые смогут адекватно сформулировать суть жалобы и по возможности проинструктировать относительно необходимых подтверждающих документов?

Цитата:

Сообщение от zumaya (Сообщение 844359)
Идея хорошая, НО!
1. Такая жалоба должна быть подписана живыми подписями, т.е. никакие сканы, ксерокопии и тд и тп не подойдут. Проблема связать жалобщиков с разных областей, в пределах одного региона, думаю, при наличии активиста это возможно.

Цитата:

Сообщение от zumaya (Сообщение 844359)
5. Не забывайте про иерархию учреждений!!! не надо перепрыгивать через голову. Даже если вы напишете в госкомдемонополизации, рассматривать ваше обращение будет не республиканский комитет, а региональное отделение. Так что начинать надо снизу. В этом случае, если проблема не будет решена сразу, писать придется неоднократно, каждый раз обращаясь в вышестоящий орган, но в случае доведения дела до суда, или до республиканского уровня, такая стратегия станет неопровержимым доказательством того, что вы предприняли все возможные меры, и это (суд, либо высший республиканский орган) ваша последняя надежда для защиты своих прав.

Цитата:

Сообщение от zumaya (Сообщение 844359)
P.S. На собственном опыте знаю, что инициатива с коллективным обращением так и останется просто словами, никто не захочет этим заниматься, ибо время, нервы, лишние заботы ради общего блага, а не своего собственного...

http://www.potrebitel.uz/ru/consumers/help/application/
Вот решение проблемы! И не надо ничего мудрствовать! Не нужны никакие юристы,просто кто то из форумчан - кто составит этот текст более правильно сформулированный,хотя можно вообще простыми словами....не обязательно технически-программированными терминами.При составлении заявления на сайте - предусматривается два варианта отправки,надо сделать оба,один текст отправить дважды.Там при первом шаге заполнения указывается либо организация либо непосредственно антимонопольный кабинет - на Ваш выбор,причем для выбора кабинета необязательно для этого бегать по всем инстанциям,как положено "не через голову"! Заявление в инстанцию с сайта - отправляет тоже антимонопольный кабинет со своей пометкой - что Ваше заявление у них на контроле.По поводу подписей - никаких живых подписей не требуется! Оформление происходит так - в самом начале указывается пару человек,полное ФИО,адрес,контактные телефоны - это все обязательно реальное! Дальше по списку все остальные,кто хочет подписаться под этим заявлением также с указанием всех этих данных!То есть здесь или в отдельной ветке надо опубликовать это заявление для ознакомления и все,кто захочет напишут свои данные,дальше кто то один отправляет с сайта заявление с указанием списка в конце.Вот и все!Поверьте на слово - обращалась раз десять,результаты просто феноменальны,была одна проблема,которая упиралась,как футбольный мячик в три инстанции и соответственно не решалась,решили все гораздо проще,пригласили меня за круглый стол в антимонопольный кабинет и все эти три инстанции,начиная с представителей городского хокимията,разложили все по полочкам и взяли с них расписки с указанием кратчайшего срока выполнения в моем присутствии - все,вуаля - через два дня в течении 6 часов,завезли новейшие трубы,прокопали,подключили,закопали,проверили и доложили - и в наш трёхэтажный дом потекла холодная водичка с бешеным напором,а до этого около восьми месяцев вода была час в сутки! Так что работают они четко и быстро,телефоны нужны для выяснения пунктов заявления и контроля о проделанной работе,помимо этого все инстанции на которую жалуетесь и соприкасаемые с ней по заявлению,будут отчитываться письменно по вашим адресам с пометкой антимонопольного кабинета.Оговариваюсь сразу,по поводу интернета не обращалась,но для интереса,что решаются абсолютно все заявления,можете прочитать на этом же сайте - справа рассмотренные дела,кликните рядом - остальные,и это лишь мизерный список всех рассмотренных дел.Периодически до сих пор перезваниваемся с антимонопольным кабинетом,спрашивают как дела,какие еще проблемы - пишите Ирина Павловна,с удовольствием поможем,решим.
Так что думайте форумчане - писать или не писать,только не говорите,что это за-облачно и не решаемо! В конце концов - а что мы теряем.....

Фёдор 07.01.2013 03:37

1 Jan 7 00:20:20 PPP ERROR LCP down
2 Jan 7 01:54:50 PPP ERROR LCP down
3 Jan 7 02:34:25 PPP ERROR LCP down
4 Jan 7 02:58:03 PPP ERROR LCP down

А я ещё пытаюсь в диаблу играть....

khusan 07.01.2013 07:33

7:32 дисконнект. Первый пошел. Сколько их еще за день будет?

KGena 07.01.2013 07:49

khusan,так же самое дисконект
Наверно уже от этого не избавится придеться привыкать?
Или шанс есть настроить всю систему?

Akim 07.01.2013 08:53

Цитата:

Сообщение от Alex Dancer (Сообщение 844562)
"Это" у всех!

может стоит добавлять "ИМХО"? Ну или у всех, кто сидит за НАТом. Лично у меня (тьфу-тьфу) дисконнект бывает либо когда я сам модем выключаю, либо когда доблестные энергетики отключают подачу электроэнергии. А так сутками напролет модем в сети. Может (чисто как идея, ибо я ни в чем не уверен) стоит юзать более-менее приличные модемы?

Ботир 07.01.2013 12:42

[2013-01-07 09:35:01] Changing IP address from 192.168.1.2 to 213.230.72.114
[2013-01-07 10:34:43] Changing IP address from 213.230.72.114 to 192.168.1.2
[2013-01-07 10:35:03] Changing IP address from 192.168.1.2 to 84.54.110.124
[2013-01-07 12:21:26] Changing IP address from 84.54.110.124 to 192.168.1.2
[2013-01-07 12:21:46] Changing IP address from 192.168.1.2 to 213.230.87.17

STP Uzonline 07.01.2013 14:16

Уважаемые.
Если уж пишите про дисконекты, пишите правильно. Со знанием вопроса.
А то смешали все в одну кучу.

В правильном варианте надо разделять обрыв линии и сброс сессии pppoe.
Все это надо правильно логировать в течении длительного времени.

Оставьте это дело тем абонентам которые владеют инструментами. И уже на базе их логов и выводов можете составить правильную жалобу.

В том виде как вы сейчас ведете "хронологию дисконектов" ни одна служба не примет как подтверждение. А админы легко отобьются.

Nestik 07.01.2013 15:39

Да да дисконнекты постоянные, дело не влинии именно обрыв сессий. С месяц назад примерно начались. Просто мне пофиг, модем переподключаеться сам тут-же так как в режиме роутера, а большие файлы не заливаю и в онлайн игры не играю, правда иногда 691 после дисконекта выводит из себя минут сорок. Представляю какого тем для кого это критично!

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 844692)
А админы легко отобьются.

А какого они будут отбиваться? ткните их носом в их же логи авторизации с оборудования. Пусть попарсят немного и удивится возросшему числу неудачных попыток и дисконектов по вине ихнего же оборудования!

eldorado777 07.01.2013 16:55

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 844692)
Уважаемые.
Если уж пишите про дисконекты, пишите правильно. Со знанием вопроса.
А то смешали все в одну кучу.

В правильном варианте надо разделять обрыв линии и сброс сессии pppoe.
Все это надо правильно логировать в течении длительного времени.

Оставьте это дело тем абонентам которые владеют инструментами. И уже на базе их логов и выводов можете составить правильную жалобу.

В том виде как вы сейчас ведете "хронологию дисконектов" ни одна служба не примет как подтверждение. А админы легко отобьются.

Это значит простой пользователь должен пройти обучение в сфере ИТ, чтобы могли ткнуть носом админов УО в их же касяк? Что доказывать если проблема на лицо и массово, РРРоЕ рвет, на повторное подключение уходит от 2 мин до несколько часов с сопровождением 691 ошибки.
Скоро половина абонентов догонят по знаниям ИТ админов УО!

vanagex 07.01.2013 17:03

Цитата:

Сообщение от vanagex (Сообщение 844714)
Никак нащупать не могут. Чтобы взятся надо как минимум его иметь!

Минусы посыпались как из рога изобилия, причем инкогнито. Не нравится, обижаетесь, а зря. Вы заслуживаете гораздо большего, но это, к сожалению, выходит за рамки нормативной лексики.

vanagex 07.01.2013 17:16

Цитата:

Сообщение от eldorado777 (Сообщение 844756)
Скоро половина абонентов догонят по знаниям ИТ админов УО!

К сожалению это, скорее всего, не решит проблемы с интернетом в УО

vanagex 07.01.2013 17:45

Цитата:

Сообщение от Alex Dancer (Сообщение 844770)
А где вы увидели минусы к вашему сообщению??

Я имел ввиду не минусы к сообщению, с ними всё в порядке, а вот минусы под аватаром. Они стали "чудесным" образом добавляться. С утра -0 был. Я представляю какой был бы минус, оценивающий работу УО

STP Uzonline 07.01.2013 18:22

Ещё раз и персонально для тех кто не понял.

Оставьте это дело тем абонентам которые владеют инструментами. И уже на базе их логов и выводов можете составить правильную жалобу.

STP Uzonline 07.01.2013 18:31

Цитата:

Сообщение от Nestik (Сообщение 844728)
Да да дисконнекты постоянные, дело не влинии именно обрыв сессий. С месяц назад примерно начались. Просто мне пофиг, модем переподключаеться сам тут-же так как в режиме роутера, а большие файлы не заливаю и в онлайн игры не играю, правда иногда 691 после дисконекта выводит из себя минут сорок. Представляю какого тем для кого это критично!

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 844692)
А админы легко отобьются.

А какого они будут отбиваться? ткните их носом в их же логи авторизации с оборудования. Пусть попарсят немного и удивится возросшему числу неудачных попыток и дисконектов по вине ихнего же оборудования!

Я лично все это знаю. Знаю и причину срывов и кто это может если не починить полностью до расширения оборудования, то хотя бы снизить нагрузку за счёт других ресурсов. Но делать за админов их работу не собираюсь.
Мы доложили руководству и каждый раз напоминаем. Это все что может сделать СТП.

vanagex 07.01.2013 18:45

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 844804)
Я лично все это знаю.

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 844804)
Мы доложили руководству и каждый раз напоминаем.

Это мы читали уже много раз, но нам от этого не легче, так ситуация никак не меняется к лучшему.

Фаррух Абдурахманов 07.01.2013 18:49

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 844804)
до расширения оборудования, то хотя бы снизить нагрузку

А когда ожидается расширение?

STP Uzonline 07.01.2013 19:02

Цитата:

Сообщение от vanagex (Сообщение 844809)
Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 844804)
Я лично все это знаю.

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 844804)
Мы доложили руководству и каждый раз напоминаем.

Это мы читали уже много раз, но нам от этого не легче, так ситуация никак не меняется к лучшему.

Кое что меняется. Просто я не могу об этом говорить до официальной информации.

STP Uzonline 07.01.2013 19:06

Цитата:

Сообщение от Фаррух Абдурахманов (Сообщение 844810)
Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 844804)
до расширения оборудования, то хотя бы снизить нагрузку

А когда ожидается расширение?

Это вопрос к руководству. Пока нет никакой информации по этому поводу.

Kokin 07.01.2013 19:28

STP Uzonline, Напишите номер руководства, а то от стп толку нет

dynda2000 07.01.2013 19:35

Цитата:

Сообщение от Kokin (Сообщение 844822)
STP Uzonline, Напишите номер руководства, а то от стп толку нет

http://uforum.uz/showthread.php?p=836795&postcount=1003

Анвар Султанов 07.01.2013 21:17

STP Uzonline, Есть такая темка:
В кабинете повесить 5 звездочек(по школьной шкале), пусть при входе каждый оценит работу предыдущей сессии.
Пусть срабатывает только раз за сессию.
Ну и как положено - результаты общей оценки.
Убьете 2 зайца сразу:
1. Если у меня хорошая сессия была я не смогу много раз заценить.
Иначе у меня появится МНООООГО шансов набарабанить
2. не надо будет кому-то, что-то доказывать

dynda2000 07.01.2013 21:20

Цитата:

Сообщение от kar163 (Сообщение 844574)
http://www.potrebitel.uz/ru/consumers/help/application/
Вот решение проблемы! И не надо ничего мудрствовать!

Вот отправил
Надеюсь будет результат. Но не забывайте один в поле не воин. Так что кому не безразлично пишите и выкладывайте.

Alex Dancer 07.01.2013 22:02

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 844804)
до расширения оборудования

Старая песенка. Это мы тоже слышали уже не раз и не два.

Muradin 07.01.2013 22:21

У всех внешка сдохла?

Nestik 07.01.2013 22:43

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 844804)
Я лично все это знаю. Знаю и причину срывов и кто это может если не починить полностью до расширения оборудования, то хотя бы снизить нагрузку за счёт других ресурсов. Но делать за админов их работу не собираюсь.
Мы доложили руководству и каждый раз напоминаем. Это все что может сделать СТП.

Ну чтож тогда, я вам сочувствую это самое дурное быть буфером между разъярёнными пользователями и ничего не желающими делать админами. :) Нервов вам и побольше.

nurali 07.01.2013 22:51

Салом Узонлайн техник ходимлари. Бизни ургутда электр таъминотидан узилиш жуда тез тез булибб туради. Хар сафар электр учирилганида АДСЛ уланиш хам узилади. шунда электр берилганида кайта интернетга уланиш учун анча кутиш керак. логин парол хато дейди. Буни сабабини нотугри интернетдан узилиш деб тущинтиришди телефон оркали, техник ходимлар. хар сафар телефон килиб илтимос киламиз кейин обновит килдик кайта кириб куринг дейишади. шу обновит килишни автоматик тарзда киладиган яъни хар 3-5 дакикада янгиланадиган килса буладими. илтимос шу муаммони хал килинглар.

Наталья Баньши 07.01.2013 23:17

Цитата:

У всех внешка сдохла?
Не у всех, но у многих, у меня весь вечер телефон надрывается, все друзья звонят и спрашивают, работает нэт или нет. При чем не только внешка, вообще нэт сдох, даже DSL не горит. У меня пока нормально. ТТТ

JET 08.01.2013 00:37

Цитата:

Сообщение от nurali (Сообщение 844917)
Салом Узонлайн техник ходимлари. Бизни ургутда электр таъминотидан узилиш жуда тез тез булибб туради. Хар сафар электр учирилганида АДСЛ уланиш хам узилади. шунда электр берилганида кайта интернетга уланиш учун анча кутиш керак. логин парол хато дейди. Буни сабабини нотугри интернетдан узилиш деб тущинтиришди телефон оркали, техник ходимлар. хар сафар телефон килиб илтимос киламиз кейин обновит килдик кайта кириб куринг дейишади. шу обновит килишни автоматик тарзда киладиган яъни хар 3-5 дакикада янгиланадиган килса буладими. илтимос шу муаммони хал килинглар.

Оффтоп:
Siz etgan ishshi qibo'masa keregov. Billing shundog'am nagruzkada. Agar yana har 3-5 minutda tekshiradigan qilinsa unda umuman server uxlasa kere...

lyalka 08.01.2013 01:14

Что это? SYN атака? Постоянная смена IP. в логах модема вот это:

Разные IP, разные страны...


А это после очередной смены IP

Всю неделю интернет работал на 4+. Срывов не было, хотя у других проблемы были. Сегодня интернет стал работать ну очень плохо, сайты еле открываются,постоянная смена IP. Решила глянуть логи модема, а там черт знает что происходит.Раньше такого не наблюдалось. В кабинете MAC адрес не изменился. Может объяснит представитель Uzonline что происходит?

Nestik 08.01.2013 01:50

Цитата:

Сообщение от lyalka (Сообщение 844947)
что происходит?

Отложенный конец света таки надвигается. ))

mcmc 08.01.2013 01:58

lyalka,После дисконектов вам "БУ"-шный IP попадается после прежнего обладателя, который активно обменивался в файлообменной сети, вот он и принимает залетные пакеты от других участников некоторое время

kar163 08.01.2013 02:03

Цитата:

Сообщение от dynda2000 (Сообщение 844874)
Надеюсь будет результат

Вы уже отправили? В принципе нормально,в конце надо было побольше требований выставить.Еще маленький совет - тем,кто захочет самостоятельно отправлять,когда готово заявление - не отправляйте сразу,воспользуйтесь - редактировать - потому,что первоначально прописываются статьи автоматически и получается несуразица в тексте в конце,при редактировании все можно поправить по смыслу.
Обязательно скопируйте для себя копию.Если в течении 5 дней Вам никто не позвонит,наберите телефон горячей линии справа на сайте вверху и сообщите номер Вашего заявления.....можно просто отправить повторно.
Мое мнение,что отправка от одного человека приведет лишь к компенсации скорее всего,хотя если одновременно поступит много заявлений - может будут более глобальные действия.

Dmitriy Nikolaev 08.01.2013 02:12

"Падал прошлогодний снег" - мультик вроде о небылицах всяких, да очень напоминает работу одного местного прова. Прям с первого слова. (с)

Dmitriy Nikolaev 08.01.2013 02:16

Забавное совпадение, у абонента с анлим-планом происходит смена айпи без дискона, у меня же на оптике - полный дискон и есстно, тоже смена айпи.
Вот ща было уже было 2 за 15 минут.

Dmitriy Nikolaev 08.01.2013 03:03

Цитата:

Сообщение от mcmc (Сообщение 844134)
Цитата:

Сообщение от Dmitriy Nikolaev (Сообщение 844094)
Если бы была возможность часть ресурсов разместить вне Ташкента, то это бы и каналы местные разгрузило бы.

Но как торенты вынести то за Ташкент, ведь именно они, как неоднократно упоминалось, губят сеть. Там же стихийная, неуправляемая нагрузка между всеми подключенными абонентами. А создавать зеркала в регионах для разгрузки, так у нас и сайтов то кажись нет, которые генерируют настолько много трафика. Если только файлообменик uzdc?

Это понятно, что если речь идет о торрентах, то нужен локальный ретрекер, например, в региональных офисах УО, если о файлпомойках - то зеркала (но это затратно).
Как вариант, надо действительно сделать один трекер на тасикс, разместить ретрекеры у всех провов и развивать как нац.ресурс, наподобие рутрекера.
Кстати с баша одна фраза натолкнула на идейку ... :naughty:
Цитата:

xxx: у нашего шефа идея-фикс перевести всю контору на облачные технологии
yyy: зная вашу контору, особенно после слияния и ребрендинга, проект можно обозвать "Табор уходит в небо"
xxx: мы одновременно с этим в новый общий домен переезжаем

l1fe 08.01.2013 03:13

у моего знакомого через дом за вчера ни одного обрыва, у меня 7 с 18:00 до 24:00
pe4alnost'

vega 08.01.2013 03:39

STP Uzonline, Как узнать меня отключили уже или нет ?? Могу к другому провайдеру уже подключатся ?? аа71-2501029 .

Dmitriy Nikolaev 08.01.2013 04:37

Цитата:

Сообщение от vega (Сообщение 844962)
STP Uzonline, Как узнать меня отключили уже или нет ?? Могу к другому провайдеру уже подключатся ?? аа71-2501029 .

это должно быть на контроле у нового прова, там спрашивайте.


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»