uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Госуправление (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=504)
-   -   [Проблема] uzkommunhizmat.uz (https://uforum.uz/showthread.php?t=21041)

vrevskiy 28.03.2016 22:30

uzkommunhizmat.uz
 
Обсуждаем ТЧСЖ и проблемы с ним.

rwxrwxrwx 28.03.2016 23:21

Само понятие тчсж в том виде, в котором оно существует сегодня это огромная проблема.

Andrews 29.03.2016 01:35

У нас тоже - ничего не делают, только ходят деньги собирают. Никто не сдаёт. А они говорят, что сдавать обязаны. "Всё равно, справка понадобится в махаллинском, и прибежите платить ". Что за самодурство ? И какая связь махаллинского комитета с долбаным ширкатом ?

JH 29.03.2016 02:34

Цитата:

Сообщение от Andrews (Сообщение 1068076)
Никто не сдаёт.

Этим все сказано.

JH 29.03.2016 02:38

Я уже когда-то говорил это, и не нашел понимания.

ТЧСЖ, по моему мнению, хорошо продуманная система. К сожалению, реализация сопровождается хроническими болячками. И главная причина - это потому, что для членов этого самого товарищества ТЧСЖ - "они", а должно быть - "мы".

Нельзя инвестировать в основные средства (крыша, стояки и т.д.), содержать штат управляющей компании и поддерживать 50-квартирный дом в неаварийном состоянии за 2000 долларов в год. Которые никто не сдает.

Sean 29.03.2016 07:54

Не совсем хорошо продуманная схема. Особенно что касается воды и отопления. То есть договора мы заключаем с коммуналщиками, но они перед жителями не отвечают косят на ТСЖ. Как это может быть, не иметь обязательств перед стороной по договору.

Fidel Kastro 29.03.2016 08:25

Цитата:

Сообщение от JH (Сообщение 1068078)
Цитата:

Сообщение от Andrews (Сообщение 1068076)
Никто не сдаёт.

Этим все сказано.

Как работают, так и платят.

JH 29.03.2016 10:06

Sean, если они ссылаются на проблемы на "последней миле", то, может, действительно в ТЧСЖ проблема. Или коммунальщики могут, например, воду в сеть не подать, а клиенту врать, что ТЧСЖ украл?

Sean 29.03.2016 13:55

Цитата:

Сообщение от JH (Сообщение 1068088)
Sean, если они ссылаются на проблемы на "последней миле", то, может, действительно в ТЧСЖ проблема. Или коммунальщики могут, например, воду в сеть не подать, а клиенту врать, что ТЧСЖ украл?

Я не знаю, я этого вообще не понимаю, у меня есть договор по которому они должны. А выясняется что они ни фига не должны, это ТСЖ виноват. Почему клиент должен искать кто виноват, либо они сами давят на ТСЖ пусть тот решает проблему.

Timur Vakhabov 29.03.2016 15:35

Цитата:

Сообщение от Sean (Сообщение 1068101)
Почему клиент должен искать кто виноват

Зачем искать. Вон в интернете все грамотные - сразу бегут в ГИС или на майгов.уз
И здесь так же - чем искать пусть сразу пишут в антимонопольный комитет (70% всех жалоб к ним - из коммуналки), на майгов.уз на имя премьер-министра. Раз уж наша система работает не на горизонтальных уровнях взаимодействия, пусть всё по треугольнику: гражданин - премьер-министр - исполнитель. Глядишь и госсистема задумается об эффективности своего функционирования.


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»