uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   TAS-IX (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=328)
-   -   [Без оффтопа] Кто платит за бесплатный TAS-IX? (https://uforum.uz/showthread.php?t=18731)

Azamat Shamuzafarov 25.10.2012 03:02

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 814575)
Дались вам всем эти платежи? Что все в них уперлись рогом и чуть что первым делом вспоминают. Вот, пожалуйста, Самарканд банк позволяет платить онлайн практически за все, и что, многие побежали? Да единицы! Все рыдают, что Узнет из-за этого не развивается, фигня полнейшая. Ну заработают завтра платежи, через пару лет откроется штук 5 сервисов, из которых три протянут с год... Ну ладно, 10 сервисов, и не год, а пару лет... и что, все заколосится? Ничего подобного.

ЕС, у вас просто другие ценности. Вы видите интернет как средство общения, но чтобы узнет развивался, нужно, чтобы на сайтах в узнете можно было зарабатывать деньги. Самый простой вариант - это купил-продал. Ташкент - город торгашей, у многих машины все эти Матизы с денег от торговли. А если создать условия для реального интернет-магазина, тогда всё будет у вас в узнете. Даже легальный контент (не как сейчас полуварез, а со всеми делами).

JackDaniels 25.10.2012 03:44

Цитата:

Сообщение от Azamat Shamuzafarov (Сообщение 814586)
Он идейный борец с варезниками

Этот идейный борец, наверняка использует ломаную винду + офис, так или иначе скаченные с варезных сайтов.
Получается, мухи пчелы против меда?

С другой стороны, с пеной у рта кричит, дескать «бизнес в сети зло», но это не мешает ему вешать ссылки «Сапы» на ПоТ, и отчего-то расчет идет не на Сам.Онлайн, а на Вебмани…

Какую смысловую нагрузку несут ссылки на главной ПоТа? —

https://img.uforum.uz/images/fxyqqoo9435705.png

Чай протеин в Москве очень важен для развития Тасикса и художественно-исторического альманаха? :)

/без обид только, все свои ж./

Ботир 25.10.2012 08:26

Цитата:

Сообщение от Thay (Сообщение 814296)
Так или иначе, МЫ за него платим. Никак не компании-провайдеры.
Статья заказная, цель- красиво и незаметно повысить цены на тырнет, подготовить общество к переменам, ИМХО.

имхо так и есть. так кто думает что не платить за тас-их ? думаю только автор этой теме. я например плачу 60000 сумов наличными. за внешний интернет и за внутренный. так если у меня не мегабайтов и не сумов останится в счету то я не смогу получить доступ даже к тас-их кроме сайта компании интернета. и зачем поднимать на эту тему разговоры и тем более создали даже целую статью. если папателеком сделает интернет дешевле, тогда сами хостинг и провайдеры снизят цену на интернет и тогда увидите как будет двигаться интернет у нас.
да если сделаете платным народ сделает или найдет способ сделать бесплатным уж поверти ВЫ.

xackera 25.10.2012 09:30

А может тема пплатить за TAS-IX или не платить пояилась из-за того, что сама идея точки обмена узбекистанским трафиком была скопированна с аналогичной в России? Только не учли, что в России бОльшая часть трафика приходится на внутренние ресурсы (то есть ресуры, которые находятся в сетях российских операторов передачи данных), а у нас на внешние. Да и в России живёт и здравствует более здоровая конкуренция среди провайдеров и не заметно, чтобы один провайдер ограничивал доступ к своим внутренним ресурсам (если они были или есть общедоступны) абонентам другого провайдера только из-за того, что конкурент снизил цены. примеры приводить не надо?
Да и нет в uz зоне почти тех сайтов, которые бы привлекали пользователя - ни национальный поисковой системы, ни нормальной бесплатной почты, ни нормального торрент трекера. А ещё нет в нашей стране возможности легально заработать на интернет сайтах (социальные сети не в счёт) - потому что нет почти возможности легально обратить свои деньги, заработанные на узбекистанских сайтах на узбекистанской рекламе в наличные.

German Stimban 25.10.2012 10:13

Цитата:

Сообщение от Руслан Худяков (Сообщение 814502)
Деньги нужно брать не за траф, а за контент.

Пример — iTunes.

Так что, нечего выдумывать, все уже есть, просто опыт перенять.

Логичный вопрос, сразу же обрубающий крылья: как ты планируешь брать деньги за контент? И как ограничишь раздачу этого контента у нас, в "стране бесплатного фотошопа"?

JackDaniels 25.10.2012 14:29

Цитата:

Сообщение от German Stimban (Сообщение 814647)
Цитата:

Сообщение от Руслан Худяков (Сообщение 814502)
Деньги нужно брать не за траф, а за контент.

Пример — iTunes.

Так что, нечего выдумывать, все уже есть, просто опыт перенять.

Логичный вопрос, сразу же обрубающий крылья: как ты планируешь брать деньги за контент? И как ограничишь раздачу этого контента у нас, в "стране бесплатного фотошопа"?

О том и речь, что пока, к сожалению, нет для этого условий, но тем не менее, стремиться нужно именно в этом направлении, так как оно доказало свою состоятельность.
И уж точно эскалация цен за доступ в Тасикс к развитию оного не приведет. :)

Evgeniy Sklyarevskiy 25.10.2012 23:36

Цитата:

Сообщение от Руслан Худяков (Сообщение 814589)
Цитата:

Сообщение от Azamat Shamuzafarov (Сообщение 814586)
Он идейный борец с варезниками

Этот идейный борец, наверняка использует ломаную винду + офис, так или иначе скаченные с варезных сайтов.
Получается, мухи пчелы против меда?

Ужас, так меня еще никогда не оскорбляли, подозревая в любви в авторским правам в Сети? Чем я заслужил?


Цитата:

Сообщение от Руслан Худяков (Сообщение 814589)
С другой стороны, с пеной у рта кричит, дескать «бизнес в сети зло», но это не мешает ему вешать ссылки «Сапы» на ПоТ, и отчего-то расчет идет не на Сам.Онлайн, а на Вебмани…

Какую смысловую нагрузку несут ссылки на главной ПоТа? —

1. Я не кричу, что бизнес зло, я говорю лишь, что все рогом уперлись в платежи, не замечая сотен других проблем. Будут платежи — будет как с матизоидами, заполонят просторы и начнут все ныть, что нужен порядок, нужны лицензии, бежевые лассети, бритые водители без шансона... то есть, почти то, что имеем сейчас :-0))) Шутка какбэ но тем не менее...
2. Какое отношение имеют ссылки с сапы к тому что все уперлись рогом в непрохождение платежей не замечая сотен других проблем? Еще не сказали про Яндекс-директ. Я кстати уважаю тех, кто ставит ТЕКСТОВУЮ КОНТЕКСТНУЮ рекламу в отличие от тех, кто вешает банеры. Ибо этот человек еще и заботится о посетителях.

Azamat Shamuzafarov 26.10.2012 10:24

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 814962)
подозревая в любви в авторским правам в Сети? Чем я заслужил?

Вы неверно меня поняли. Когда я говорил про варезники я в первую очередь имел ввиду тяжелый контент как фильмы, музыка, игры и т.д., а не то, что они нарушают чей-то канал. Торренты нагружают сеть провайдера - я об этом.

Tatyana Belyakova 26.10.2012 11:15

Цитата:

Сообщение от Руслан Худяков (Сообщение 814391)
Ну пусть не генерируют, их кто-то заставляет это делать?

Всё гораздо проще. Конечно же, провайдеры ничего не тратят, генерируя трафик (читаем — контент) на своих внутренних ресурсах. Накачать при помощи широкого анлимного канала где-то кем-то уже свободно выложенный варез или медиа, а потом выложить к себе — это плёвое дело, даже не стоит разговоров, которые об этом разговаривают + ко всему пользователи сами стараются не меньше (торренты-шморенты и прочее). И канал последующее скачивание этого барахла пользователями (в ущерб другим пользователям, желающим общаться и искать информацию) совершенно не забивает. Может, раньше и забивало, но сейчас — уж точно нет. Другое дело, что даже это не хочется давать бесплатно, а тем более, если оно будет доступно не только своим родным, отстёгивающим денежку пользователям, а и каким-то чужим.
Цитата:

Сообщение от Marych (Сообщение 814430)
По настоящему Договору для члена Организации ежемесячный членский взнос составляет 250 000 (двести пятьдесят тысяч)сум

Цитата:

Сообщение от Marych (Сообщение 814430)
По настоящему Договору для члена Организации категории «Оператор» вступительный взнос составляет 1 000 000 (один миллион) сумов и ежемесячный членский взнос составляет 400 000(четыреста тысяч) сум

Альтернатива вышла бы ещё дороже и неудобнее. Результат её "познания" — собственно и есть существование самого TAS-IX.

JackDaniels 26.10.2012 11:45

Цитата:

Сообщение от Tatyana Belyakova (Сообщение 815064)
а потом выложить к себе — это плёвое дело

Не такое и плевое, если все аккуратно каталогизировать, систематизировать и прочее, прочее, если просто свалка, каких большинство, то да, согласен. :)

«Широкий канал» так же с неба не падает…

Плюс контенщики/разработчики в штат добавляются.

Сервера под это дело.

Потом чтобы пользователи забрали все это дело, транспортные каналы нужно соответствующие.

В сумме прилично гемора выходит. :)


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»