uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Архив интернет-фестиваля (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=565)
-   -   HP учреждает призы (https://uforum.uz/showthread.php?t=10108)

Александр Сучков 14.08.2009 11:18

HP учреждает призы
 
Приятная и уже давно анонсированная здесь на форуме новость от компании HP...
Всемирно известная компания HP в лице своего представительства в Узбекистане учредила в рамках проходящего интернет-фестиваля национального домена «UZ» спонсорскую категорию «Лучший школьный сайт».
В качестве призов победителям в данной категории компания предоставляет:

1 место – мобильный компьютер HP 550;

2 место – лазерный принтер HP LaserJet 1005 + запасной картридж + бумага HP Copy;

3 место – струйный принтер HP DeskJet 1460 + комплект запасных картриджей + бумага HP Copy
Определение победителей в данной номинации осуществляется жюри фестиваля в соответствии с Положением http://if.uz/rules/ о фестивале.
Администраторов школьных сайтов, кто еще не зарегистрировался для участия в фестивале, просим поторопиться, так как выдвижение участников по номинациям фестиваля завершается уже 15 августа 2009 года. Регистрация сайтов для категории «Лучший школьный сайт» осуществляется в тематических номинациях:
«Лучший сайт в области науки и образования» или «Лучший сайт для молодежи».
Я попросил бы сотрудников сети ZiyoNET всех юфорумчан кто знает о хороших школьных сайта их зарегистрировать в качестве участников фестиваля. Ведь дарят не что -нибудь , а ноутбук (!!!) и принтеры от НР !!!
Жалко будет , если сайтов по данной категории будет мало :)
C уважением ко всем
P.S. Мы разместили эту новость на сайте журнала http://infocom.uz/2009/08/14/v-ramka...hkolnyiy-sayt/, она еще сегодня появится и на сайте фестиваля . Прошу коллег разместить ее на своих ресурсах. Как оказалось пока школьных сайтов зарегистрировалось очень мало.

Azamat Shamuzafarov 14.08.2009 12:44

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 259035)
Жалко будет , если сайтов по данной категории будет мало

вот чего-чего а весь зиёнет усеян как пшеничное поле всякими школьными сайтами.

Eldar Fattakhov 14.08.2009 13:01

Цитата:

Сообщение от Azamat Shamuzafarov (Сообщение 259084)
Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 259035)
Жалко будет , если сайтов по данной категории будет мало

вот чего-чего а весь зиёнет усеян как пшеничное поле всякими школьными сайтами.

Это не совсем так. Или совсем не так. Не усеян...

Evgeniy Sklyarevskiy 14.08.2009 13:44

Цитата:

Сообщение от Eldar Fattakhov (Сообщение 259098)
Это не совсем так. Или совсем не так. Не усеян...

Еще точнее: усеян, но не все проросли и не все заколосились... но все равно есть из чего выбирать.

b_a_lamut 14.08.2009 22:25

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 259035)
Регистрация сайтов для категории «Лучший школьный сайт» осуществляется в тематических номинациях:
«Лучший сайт в области науки и образования» или «Лучший сайт для молодежи».

Интересно, будет ли выявляться "Лучший школьный сайт", если он номинирован в других, не перечисленных здесь темах. Например, сайт Лилии Николенко: http://edunet.zn.uz/. Думаю, что это один из лучших, если не лучший, сайт, полезный, как педагогам, так и учащейся молодёжи и их родителям. Да, наверное, и не только им этот сайт будет интересен.

Александр Сучков 01.09.2009 18:56

Цитата:

Сообщение от Eldar Fattakhov (Сообщение 259098)
Это не совсем так. Или совсем не так. Не усеян...

Очень странно, но даже после объявления призов от НР в категории "Лучший школьный сайт" и продления сроков регистрации на участие в фестивале зарегистрировалось всего несколько (по моим посчетам не более 5) сайтов подходящих под определение "Лучший школьный сайт".
Да. Не густо. В Узбекистане около 10 тыся школ, а вот сайтов у них практически нет. Я просил сотрудников сети Зиёнет помочь с выдвижением школьных сайтов, но как видно их просто нет. Или я ошибаюсь?
ЭФ, что будем делать в данной ситуации?
С уважением ко всем

Liliya Nikolenko 01.09.2009 21:02

Цитата:

Сообщение от b_a_lamut (Сообщение 259461)
Интересно, будет ли выявляться "Лучший школьный сайт", если он номинирован в других, не перечисленных здесь темах. Например, сайт Лилии Николенко: http://edunet.zn.uz/. Думаю, что это один из лучших, если не лучший, сайт, полезный, как педагогам, так и учащейся молодёжи и их родителям. Да, наверное, и не только им этот сайт будет интересен.

Спасибо за столь высокую оценку. Но это скорее сайт для сообщества учителей. "Школьный" - это все-таки сайт школы


Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 265612)
Да. Не густо. В Узбекистане около 10 тыся школ, а вот сайтов у них практически нет. Я просил сотрудников сети Зиёнет помочь с выдвижением школьных сайтов, но как видно их просто нет. Или я ошибаюсь?

Много лет собираю адреса сайтов школ Узбекистана. Все, что удалось найти в сети - в списке.
90 % этих сайтов - это то что было создано при поддержке нашего Ресурсного Центра (edunet.uz) или под руководством Сайеры Рахманкуловой (connect.uz) Большинство сайтов давно не обновлялись(за исключением некоторых), новые - еще полупусты.
Сейчас этим направлением серьезно заняться некому. Но думаю, стоит поддержать хотя бы то, что сейчас есть.
Даже "кривенький" и слабый школьный сайт дается пед.коллективу огромными усилиями, и интеллектуальными, и временными, и финансовыми. Поверьте, я наблюдаю как это происходит. Не нужно снимать эту субноминацию. И без того усилия тех, кто все-таки делает свои сайты никем не оценены. И кроме "камней" в свой адрес и непонимания они ничего не имеют.

Dolphin 01.09.2009 21:22

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 265612)
ЭФ, что будем делать в данной ситуации?

Может, оставить только первый приз, а остальное пропить?

Sayyora 01.09.2009 22:42

Добрый вечер, очень жаль что всего 5 школ. Я нашла в списке школы наши. Сейчас спросила одного преподавателя, он даже не слышал про фестиваль. Но к сожалению условия фестиваля равны для всех. И нельзя сейчас продлевать сроки для школьных сайтов.

Александр Сучков 02.09.2009 00:58

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 259035)
Я попросил бы сотрудников сети ZiyoNET всех юфорумчан кто знает о хороших школьных сайта их зарегистрировать в качестве участников фестиваля. Ведь дарят не что -нибудь , а ноутбук (!!!) и принтеры от НР !!!

Очень жаль, что мои призывы полумесячной давности так никто и не услышал:(

Цитата:

Сообщение от Sayyora (Сообщение 265640)
Добрый вечер, очень жаль что всего 5 школ. Я нашла в списке школы наши. Сейчас спросила одного преподавателя, он даже не слышал про фестиваль. Но к сожалению условия фестиваля равны для всех. И нельзя сейчас продлевать сроки для школьных сайтов.

Если есть достойные дайте срочно знать. В любом случае решение за ЭФ , но мне кажется , что можно еще внести в список номинантов , так как жюри еще не приступало к работе. Если есть достойные сайты - пришлите мне на почту п-ста!

Цитата:

Сообщение от Liliya Nikolenko (Сообщение 265620)
Не нужно снимать эту субноминацию. И без того усилия тех, кто все-таки делает свои сайты никем не оценены. И кроме "камней" в свой адрес и непонимания они ничего не имеют.

Согласен!
С уважением ко всем


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»