uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Транспорт (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=397)
-   -   Метро динамит (https://uforum.uz/showthread.php?t=20132)

MichaelR 25.12.2013 23:34

Метро динамит
 
Сегодня стал невольным свидетелем довольно таки редкого, как мне кажется, явления! в промежутке между 19.55 до 20.30 на Чиланзарской линии электропоезд задержался на (!) минимум 22 минуты! Не знаю насколько это часто встречается в метро, но я с таким явлением никогда не сталкивался раньше.

Кто дольше ждал???

Шафтолибек 26.12.2013 00:13

это обыденность, ташкентский метрополитен ужасно медленный

Asmirnov5 26.12.2013 00:32

они стараются чтобы народ успевал скопиться на платформе чтоб порожняком не ехать. нормально.

Ruslan Makhmudov 26.12.2013 09:21

Не говорите глупости пожалуйста. В такое время интервала в 22 минуты нет. Сразу видно кто пользуется метро, а кто - нет. Между поездами не более 15-17 минут проходит, но никак не 22.

Что же касается самой темы - мне кажется в ней нет никакого смысла. Мало ли что могло случиться - технические неполадки например. Что здесь обсуждать вообще?

Фёдор 26.12.2013 09:51

тема динамита не раскрыта.

Rifat Irmukhamedov 26.12.2013 10:04

Цитата:

Сообщение от MichaelR (Сообщение 962446)
Сегодня стал невольным свидетелем довольно таки редкого, как мне кажется, явления!

а как часто вы являлись свидетелем падения самолета?

MichaelR 26.12.2013 10:20

Цитата:

Сообщение от Ruslan Makhmudov (Сообщение 962496)
Не говорите глупости пожалуйста. В такое время интервала в 22 минуты нет. Сразу видно кто пользуется метро, а кто - нет. Между поездами не более 15-17 минут проходит, но никак не 22.

Что же касается самой темы - мне кажется в ней нет никакого смысла. Мало ли что могло случиться - технические неполадки например. Что здесь обсуждать вообще?

Я не спрашивал Вашего мнения насчет интеллектуального уровня моего высказывания, вообще-то! Я написал о том, свидетелем чего явился, и чего до этого ни разу в нашем метрополитене на наблюдал! В чем был смысл вашего коммента, вообще, тем более если, по Вашему мнению, обсуждать тут нечего?!

MichaelR 26.12.2013 10:28

Цитата:

Сообщение от Rifat Irmukhamedov (Сообщение 962503)
Цитата:

Сообщение от MichaelR (Сообщение 962446)
Сегодня стал невольным свидетелем довольно таки редкого, как мне кажется, явления!

а как часто вы являлись свидетелем падения самолета?

Оффтоп:
..да я и извержения вулкана не наблюдал воочию никогда, если чо.....а какая связь с моим вопросом, уважаемый? )))

Ruslan Makhmudov 26.12.2013 11:36

Цитата:

Сообщение от MichaelR (Сообщение 962508)
Цитата:

Сообщение от Ruslan Makhmudov (Сообщение 962496)
Не говорите глупости пожалуйста. В такое время интервала в 22 минуты нет. Сразу видно кто пользуется метро, а кто - нет. Между поездами не более 15-17 минут проходит, но никак не 22.

Что же касается самой темы - мне кажется в ней нет никакого смысла. Мало ли что могло случиться - технические неполадки например. Что здесь обсуждать вообще?

Я не спрашивал Вашего мнения насчет интеллектуального уровня моего высказывания, вообще-то! Я написал о том, свидетелем чего явился, и чего до этого ни разу в нашем метрополитене на наблюдал! В чем был смысл вашего коммента, вообще, тем более если, по Вашему мнению, обсуждать тут нечего?!

Я Вам об интеллектуальном уровне Вашего сообщения и не писал ничего. Не в ту степь Вас понесло. Просто объясните мне каких сообщений Вы ждёте в этой теме? "Ух ты", "Надо же"... Таких? Очевидно же, что среди пользователей форума нет работников метрополитена. Следовательно, никто причины такой задержки Вам не назовёт.

Sarvar Khaydarov 26.12.2013 11:47

Ждал больше 10 мин. (больше по-моему часы обнуляются) на Чиланзарской ветке, на Юнусабадской это так вообще норма уже. Слышал что недавно на Чорсу человек на пути упал, вроде все обошлось.

MichaelR 26.12.2013 12:44

Цитата:

Сообщение от Ruslan Makhmudov (Сообщение 962524)
Цитата:

Сообщение от MichaelR (Сообщение 962508)
Цитата:

Сообщение от Ruslan Makhmudov (Сообщение 962496)
Не говорите глупости пожалуйста. В такое время интервала в 22 минуты нет. Сразу видно кто пользуется метро, а кто - нет. Между поездами не более 15-17 минут проходит, но никак не 22.

Что же касается самой темы - мне кажется в ней нет никакого смысла. Мало ли что могло случиться - технические неполадки например. Что здесь обсуждать вообще?

Я не спрашивал Вашего мнения насчет интеллектуального уровня моего высказывания, вообще-то! Я написал о том, свидетелем чего явился, и чего до этого ни разу в нашем метрополитене на наблюдал! В чем был смысл вашего коммента, вообще, тем более если, по Вашему мнению, обсуждать тут нечего?!

Я Вам об интеллектуальном уровне Вашего сообщения и не писал ничего. Не в ту степь Вас понесло. Просто объясните мне каких сообщений Вы ждёте в этой теме? "Ух ты", "Надо же"... Таких? Очевидно же, что среди пользователей форума нет работников метрополитена. Следовательно, никто причины такой задержки Вам не назовёт.

ну если Вы отвечали (выделено) не мне, то тады ой.

объясняю! в моем посте был конкретный вопрос - Кто дольше (22мин.) ждал???....по поводу причин задержек я и не парился тут, вообще.
Скрытый текст:
задержка, которая меня озадачила бы, может быть связана только с моей зарплатой или если она озвучивается мне женщиной


Насчет отсутствия работников метрополитена на форуме, я бы не был так уверен, C.O. ;)

Оффтоп:
p.s. по месту Вашего трудоустройства я, кажется, догадался к чему был вопрос Рифата.... вот были б Вы сотрудником метрополитена, я бы еще понял Вашу реакцию на мой пост. А так....все так сложно в этом мире :shok:

MichaelR 26.12.2013 12:50

Цитата:

Сообщение от Sarvar Khaydarov (Сообщение 962528)
Ждал больше 10 мин. (больше по-моему часы обнуляются) на Чиланзарской ветке, на Юнусабадской это так вообще норма уже. Слышал что недавно на Чорсу человек на пути упал, вроде все обошлось.

ну 12, ну 15 минут - это еще куда ни шло. Но чтобы 22 (а может и больше. я прождал 12 когда на табло уже был прочерк) и на Чиланзарской линии - это, имхо, что-то необычное...может опять кто-то упал на пути?

з.ы. оно и понятно. закон гравитации никто не отменял ;)

Anvar Atakhanov 26.12.2013 17:42

...и причем тут динамит?

Котофей 26.12.2013 17:49

Цитата:

Сообщение от Anvar Atakhanov (Сообщение 962597)
...и причем тут динамит?

Это глагол - динамить :)

TANK 26.12.2013 18:02

Я однаждый 40 минут простоял. очень давно. Теперь я крут???!!!
Суть темы не ясна? Ничего личнго.

MichaelR 26.12.2013 18:36

Цитата:

Сообщение от TANK (Сообщение 962601)
Я однаждый 40 минут простоял. очень давно. Теперь я крут???!!!
Суть темы не ясна? Ничего личнго.

а как давно это произошло с Вами и на какой ветке, если не секрет?....насчет крутизны не знаю, но Вы ОЧЕНЬ терпеливый ))))

раньше было принято считать, что на метро можно добраться быстрее ...быстрее, чем на других видах общественного транспорта. а теперь, оказывается, это не есть аксиома

вчера на платформе я слышал недовольства многих пассажиров. народ не привык ждать так долго метро! явление, похоже, на самом деле, редкое...надеюсь

MichaelR 26.12.2013 18:37

Цитата:

Сообщение от Anvar Atakhanov (Сообщение 962597)
...и причем тут динамит?

патамушта ;)...котофей уже дал пояснения по смыслу этого слова

Anvar Nuriev 26.12.2013 19:42

Эльбек, не парься, ща у всех недостаток витаминов, зима как никак. Я пару раз ждал минут по 20-25, каждый раз смотрел на приближающийся поезд ожидая увидеть на нем ошметки тел и капли крови =)

Dolphin 26.12.2013 19:49

Цитата:

Сообщение от MichaelR (Сообщение 962446)
Сегодня стал невольным свидетелем довольно таки редкого, как мне кажется, явления!

Поезд, конечно, советский, но тоже может сломаться. Сломался, загнали в отстойник на перегоне, вы дождались следующего. Офигительное событие, покрытое тайной.

Anvar Atakhanov 26.12.2013 20:08

Цитата:

Сообщение от MichaelR (Сообщение 962604)
Цитата:

Сообщение от Anvar Atakhanov (Сообщение 962597)
...и причем тут динамит?

патамушта ;)...котофей уже дал пояснения по смыслу этого слова

Что у вас в уме я же не знаю

MichaelR 26.12.2013 21:18

Цитата:

Сообщение от Anvar Atakhanov (Сообщение 962622)
Цитата:

Сообщение от MichaelR (Сообщение 962604)
Цитата:

Сообщение от Anvar Atakhanov (Сообщение 962597)
...и причем тут динамит?

патамушта ;)...котофей уже дал пояснения по смыслу этого слова

Что у вас в уме я же не знаю

....ну хоть какая-то радость в жизни ))))

MichaelR 26.12.2013 21:22

Цитата:

Сообщение от Anvar Nuriev (Сообщение 962616)
Эльбек, не парься, ща у всех недостаток витаминов, зима как никак. Я пару раз ждал минут по 20-25, каждый раз смотрел на приближающийся поезд ожидая увидеть на нем ошметки тел и капли крови =)

я последние пять лет на метре мало катался..но раньше регулярно. и тогда ни разу, ни на одной линии я не замечал, чтобы промежуток между поезд составлял бы больше 10-12 минут. а тут 22 сразу.....просто обидно за отчизну стало вчера. даже метро уже не то (((

sleepy dragon 26.12.2013 22:22

Спустившись в метро в последний раз, впервые заметил жёлтые полоски и услышал голос оповещающий о прибытии метро. Подумал: "Неужто прогресс?!".

Anvar Nuriev 26.12.2013 22:36

Цитата:

Сообщение от MichaelR (Сообщение 962640)
просто обидно за отчизну стало вчера. даже метро уже не то (((

ну ты что, не унывай, вон гляди что есть
Цитата:

Сообщение от sleepy dragon (Сообщение 962650)
жёлтые полоски

Цитата:

Сообщение от sleepy dragon (Сообщение 962650)
голос оповещающий о прибытии метро

А ты обидномыш=)

TANK 27.12.2013 09:07

Цитата:

Сообщение от MichaelR (Сообщение 962603)
Цитата:

Сообщение от TANK (Сообщение 962601)
Я однаждый 40 минут простоял. очень давно. Теперь я крут???!!!
Суть темы не ясна? Ничего личнго.

а как давно это произошло с Вами и на какой ветке, если не секрет?....насчет крутизны не знаю, но Вы ОЧЕНЬ терпеливый ))))

раньше было принято считать, что на метро можно добраться быстрее ...быстрее, чем на других видах общественного транспорта. а теперь, оказывается, это не есть аксиома

вчера на платформе я слышал недовольства многих пассажиров. народ не привык ждать так долго метро! явление, похоже, на самом деле, редкое...надеюсь

Давно, в 2003, часов в десять ночи,точно сейчас не помню.
Сомневаюсь, что метрополитен преднамеренно увеличивает промежуточное время. Было же, недавно, на метро "Хамза", что ль, человек упал с платформы, и задержка тоже была очень длительная.
Метрополитен, это та же железная дорога, которая работает как часы.

xackera 27.12.2013 09:18

Цитата:

Сообщение от TANK (Сообщение 962728)
Сомневаюсь, что метрополитен преднамеренно увеличивает промежуточное время. Было же, недавно, на метро "Хамза", что ль, человек упал с платформы, и задержка тоже была очень длительная.

Скорее всего увеличивает преднамерено, чтобы оптимизировать затраты.

MichaelR 27.12.2013 09:29

Цитата:

Сообщение от xackera (Сообщение 962731)
Цитата:

Сообщение от TANK (Сообщение 962728)
Сомневаюсь, что метрополитен преднамеренно увеличивает промежуточное время. Было же, недавно, на метро "Хамза", что ль, человек упал с платформы, и задержка тоже была очень длительная.

Скорее всего увеличивает преднамерено, чтобы оптимизировать затраты.

склоняюсь к этой же версии. либо электропоездов и вагонов не хватает/стало меньше (на ремонте), а докупить или запасные поставить нет денег, как всегда (((

MichaelR 27.12.2013 09:35

Цитата:

Сообщение от Anvar Nuriev (Сообщение 962656)
Цитата:

Сообщение от MichaelR (Сообщение 962640)
просто обидно за отчизну стало вчера. даже метро уже не то (((

ну ты что, не унывай, вон гляди что есть
Цитата:

Сообщение от sleepy dragon (Сообщение 962650)
жёлтые полоски

Цитата:

Сообщение от sleepy dragon (Сообщение 962650)
голос оповещающий о прибытии метро

А ты обидномыш=)

ты гений, дружище! я терь в след.раз если так застряну все 22 минуты буду умиленно улыбаться, прогуливаясь вдоль этих желтых полосок, и завороженно внимая голосу )))))

одна незадача....когда поезда долго нет, а народ озабоченно толпится у края платформы, пристально всматриваясь в темноту тунеля, то голос ентот конкретно мешает подобному моциону, повторяя "отойдите от края платформы" (((

texnik22 27.12.2013 11:11

В конце ноября в метро был блек аут.Приехали у меня товарищи из Китая.Решили с ними прокатится на метро до Чорсу.Спустились в метро на станции Великий шелковый путь.А на станции свет еле горит.Работало аварийное освещение.Поезд ждали минут 20 .Потом поезд наконец-то приехал.Вышли на станции Пахтакор.И по переходу хотели на другую линию перейти.Эскалатор не работал совсем .Спускались по не работающему эскалатору.Когда перешли на станцию Алишер Навои,то там была куча народу.Поезда на этой линии метро совсем не ходили.Было очень душно .Вентиляция не работала совсем.Через минут 25 приехал поезд.Как только он отъехал от станции ,то встал в тоннеле.Стоят в туннеле минут 20.Люди в вагоне начали нервничать и открывать окна.Но это не спасало ,т к в тоннеле воздух не двигался из-за не работающей вентиляции.Мы были в головном вагоне и по громкой связи диспетчер женщина начала кричать на машиниста поезда ,чтобы он не стоял ,а ехал наконец-то.и машинист наконец-то поехал.Кое как и очень медленно доехали до станции Чорсу.А на станции Чорсу была темень такая.В общем мне было очень не удобно перед китайскими товарищами.Они сказали ,что в пекинском метро такого никогда не было.И если бы такое случилось ,то сразу бы сняли с должностей тех ,кто отвечает за работу метрополитена.

Sarvar Khaydarov 27.12.2013 11:41

Цитата:

Сообщение от texnik22 (Сообщение 962747)
Они сказали ,что в пекинском метро такого никогда не было.И если бы такое случилось ,то сразу бы сняли с должностей тех ,кто отвечает за работу метрополитена.

как постоянный пользователь метро, могу отнести данный случай(если он конечно имел место быть именно так как вы его описали) к ряду исключительных, и происходящих очень и очень редко, по которому не стоит делать выводы о состоянии метрополитена столицы, который кстати на голову выше многих зарубежных аналогов по многим параметрам!!

Concerned 27.12.2013 11:54

Цитата:

Сообщение от Sarvar Khaydarov (Сообщение 962750)
по которому не стоит делать выводы о состоянии метрополитена столицы, который кстати на голову выше многих зарубежных аналогов по многим параметрам!!

Это по каким? По общей длине? По количеству линий? По интервалу между поездами? По скорости ввода новых станций? По количеству перевезенных пассажиров?

Аааа... Это наверное шутка была, да?

MichaelR 27.12.2013 11:56

Цитата:

Сообщение от Sarvar Khaydarov (Сообщение 962750)
о метрополитене нашей столицы, который кстати на голову выше многих зарубежных аналогов по многим параметрам!!

...можно с этого места поподробнее, илтимос! что за параметры такие - уже не необычное ли оформление станций!?... тогда да...для практичных зарубежных метростроителей - это, конечно, недостижимый уровень. раньше можно было бы чистотой еще похвастаться, чего не было в подземке, скажем, Нью-Йорка..но там сейчас тоже не так страшно как раньше благодаря Блумбергу (или даже Джулиани еще).

а в остальном в их метро ничем не хуже и не лучше чем в нашем...поезда их, правда, ходят чаще, и внутри вагонов есть цифровые табло. Для глухих, в том числе, это важно!

Sarvar Khaydarov 27.12.2013 13:01

Цитата:

Сообщение от Concerned (Сообщение 962751)
Аааа... Это наверное шутка была, да?

Цитата:

Сообщение от MichaelR (Сообщение 962752)
...можно с этого места поподробнее, илтимос!

а что чистота - это уже не параметр, или эстетика, или безопасность?? У каждого конечно представления разные..

Concerned 27.12.2013 13:29

Цитата:

Сообщение от Sarvar Khaydarov (Сообщение 962767)
а что чистота - это уже не параметр, или эстетика, или безопасность?? У каждого конечно представления разные..

Какие-то эфемерные понятия... Как их мерять собираетесь? По количеству пыли/красявищности/ментов на квадратный метр? Вас так сильно впечатлили эти надписи про бдительность, безопасность, наверное )))

Да, и красявищность особая общественному транспорту без надобности, как мне кажется. И поезда, которые старше меня, мне не кажутся безопасными. Шумные, к тому же.

Цитата:

Сообщение от Sarvar Khaydarov (Сообщение 962767)
чистота

Кстати, раньше были полотеры вместо теток со швабрами.

Немного пикч этих уродского, грязного и небезопасного метрополитена Стокгольма:


MichaelR 27.12.2013 18:59

Цитата:

Сообщение от Concerned (Сообщение 962774)
Цитата:

Сообщение от Sarvar Khaydarov (Сообщение 962767)
а что чистота - это уже не параметр, или эстетика, или безопасность?? У каждого конечно представления разные..

Какие-то эфемерные понятия... Как их мерять собираетесь? По количеству пыли/красявищности/ментов на квадратный метр? Вас так сильно впечатлили эти надписи про бдительность, безопасность, наверное )))

Да, и красявищность особая общественному транспорту без надобности, как мне кажется. И поезда, которые старше меня, мне не кажутся безопасными. Шумные, к тому же.

Цитата:

Сообщение от Sarvar Khaydarov (Сообщение 962767)
чистота

Кстати, раньше были полотеры вместо теток со швабрами.

Немного пикч этих уродского, грязного и небезопасного метрополитена Стокгольма:




это ж какие у них промежутки между поездами, если дети спустились на пути порисовать :naughty:

RINAT 28.12.2013 00:43

Цитата:

Сообщение от Sarvar Khaydarov (Сообщение 962750)
который кстати на голову выше многих зарубежных аналогов по многим параметрам!!

Так было пока кто то на верху не решил,что общественный транспорт это для быдла,а каждый нормальный гражданин под жо...ой должен возить не мене 1.5 тонн железа и начал крушить всю инфраструктуру.Сейчас нужно очень сильно захотеть,чтобы от конечной или обычной автобусной остановки попасть в метро.

MichaelR 28.12.2013 13:27

Цитата:

Сообщение от RINAT (Сообщение 962866)
Сейчас нужно очень сильно захотеть,чтобы от конечной или обычной автобусной остановки попасть в метро.

...раскройте свою мысль, если не трудно..

RINAT 29.12.2013 20:57

Цитата:

Сообщение от MichaelR (Сообщение 962890)
Цитата:

Сообщение от RINAT (Сообщение 962866)
Сейчас нужно очень сильно захотеть,чтобы от конечной или обычной автобусной остановки попасть в метро.

...раскройте свою мысль, если не трудно..

Когда проектировалось метро, крупные автобусные узлы были максимально
приближены к станциям метрополитена (а.ст Коммунистическая,а.стЧорсу,
а ст Пахтакор)После "гениальных реконструкций"города последних лет всё это порушено.Потенциальный пассажир метрополитена предпочитает теперь
маршрутное такси-не охота ему пешком тащиться от автобусной остановки
до метро 500метров.

gold4iter 29.12.2013 21:08

Возможно коллапс случился из за того что у одного поезда что то отказало. Повели другой поезд для сцепа и поехали в депо.

MichaelR 29.12.2013 21:08

Цитата:

Сообщение от RINAT (Сообщение 963103)
Потенциальный пассажир метрополитена

- это тот, кто рассчитывает сэкономить на 1) время в пути, и 2) цене проезда! Маршрутка сейчас, если не ошибаюсь, - 1000 сум против 800 сум в метро. А вот если добираться на метро, с учетом задержек, будет так же долго как в наземном транспорте, то, соглашусь, тащиться от автобусной остановки до метро никто не захочет


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»