uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Информационная безопасность (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Удаленное хранение данных. Тестирование услуги (https://uforum.uz/showthread.php?t=8658)

Erkin Kuchkarov 30.05.2009 18:06

Цитата:

Сообщение от shumbola (Сообщение 224846)
А разве одно другого исключает? ;-)

Нет.. только при втором варианте backup (как подсистема резервного копирования и восстановления) становится необходимым в более "умном" виде.

Дмитрий Соловьёв 19.06.2009 14:30

Если можно, предоставьте аккаунт. Протестирую

Eldar Ishimbaev 19.06.2009 15:38

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Соловьёв (Сообщение 232565)
Если можно, предоставьте аккаунт. Протестирую

Отправил данные в ЛС.

Azamat Shamuzafarov 01.08.2009 12:31

предлагаю backup.uz переименовать в ftp.uz потому что по функционалу так и есть.

я вот сейчас пользуюсь mozy.com и там дают 2 гб нахаляву и свою прогу довольно удобную. хотя конечно многие программы для бэкапа умеют заливать на фтп. но дело не в этом.

у них анлим стоит 5 долларов в месяц. т.е. заливай сколько влезет и плати 5 долларов в месяц. поэтому у меня вопрос по цене и объему.

из преимуществ вашего случая только таш-икс и возможно более быстрая исх скорость. но это актуально в первом разе и в случае полного умирания харда. в остальное же время программа заливает по неск мб день в автономном режиме т.е. исх скорость не такая важная штука. но правда если все накроется медным тазом то 50 гб лучше качать с вас :)

короче повторю вопрос: почем и какой объем?

также хочу заметить что в случае чаго вы все таки попадаете под наши законы силовиков а mozy.com нашим не указ. в случаях если это какая-нить фирма и вторую бухгалтерию к вам слишком не сольешь :)

и все-такие то что вы предлагаете шифровать в архивах -- это конечно не решение. смысл в том чтобы бэкап был незаметным.

Djalolatdin Rakhimov 01.08.2009 16:24

Цитата:

Сообщение от Azamat Shamuzafarov (Сообщение 253053)
короче повторю вопрос: почем и какой объем?

Тарифные планы объявим чуть позже. Ищем способы сделать стоимость максимально низкой.

Цитата:

также хочу заметить что в случае чаго вы все таки попадаете под наши законы силовиков а mozy.com нашим не указ. в случаях если это какая-нить фирма и вторую бухгалтерию к вам слишком не сольешь :)
Ну не обязательно использовать услугу для "левых" дел. Для такого рода задач используют офшорные зоны. И в любом случае криптуйте данные, если храните их на стороны, в том числе на backup.uz. Не помешает.

Цитата:

и все-такие то что вы предлагаете шифровать в архивах -- это конечно не решение. смысл в том чтобы бэкап был незаметным.
Много решений фонового шифрования - один раз настроил и забыл. Забыл про процесс, а не ключи :).

Andrews 01.08.2009 17:21

Цитата:

Сообщение от Eldar Ishimbaev (Сообщение 204514)
Что-то нет больше желающих потестировать сервис (

Слишком мал срок действия....:naughty:

Nestik 30.08.2009 17:18

А какая целевая аудитория у данного сервиса?
Корпоративный сектор обычно имеет свои резервные хранилищя,
Частный сектор если и захочет забэкапить чтонибуть то это будут достаточно объёмные данные, будет слишком дорого да и с существующими на сегодняшний день скоростями врядли кто это будет делать. Остаётся только хранение небольших и важных WEB проектов но те как правило уже расмещены на хостингах а те в свою очередь в наше время достаточно надёжны.
Поэтому ИМХО сервис будет не очень востребован, мне кажется тотже файловый хостинг в тасиксе был бы востребований.

Eldar Ishimbaev 30.08.2009 17:27

Цитата:

Сообщение от Nestik (Сообщение 265059)
мне кажется тотже файловый хостинг в тасиксе был бы востребований.

Бесплатный? А если с премиум-аккаунтами с относительно недорогой абонентской платой?

Nestik 03.09.2009 12:41

Цитата:

Сообщение от Eldar Ishimbaev (Сообщение 265075)
Бесплатный? А если с премиум-аккаунтами с относительно недорогой абонентской платой?

Ну для этого сначала контент надо набрать чтоб было за что платить.

Vladimir Sheyanov 03.09.2009 13:09

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Eldar Ishimbaev (Сообщение 265075)
Бесплатный? А если с премиум-аккаунтами с относительно недорогой абонентской платой?

Конечно лучше бесплатный! Ну а если платный - то 1000-2000 сум в месяц за террабайт пространства будет неплохим предложением.


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»