uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Microsoft (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Windows 8 - вопросы касательно скачиваемой Upgrade версии (https://uforum.uz/showthread.php?t=18751)

JH 31.10.2012 02:50

Windows 8 - вопросы касательно скачиваемой Upgrade версии
 
Изучаю вопрос и не могу разобраться в некоторых моментах.
С сайта Microsoft сначала скачивается файл Windows8-UpgradeAssistant.exe, запустив который, мы получаем возможность купить скачиваемую версию новой Windows за 39.99 долларов.

Что будет дальше? Дадут ли мне ключи? Если нет - то смогу ли я установить систему на другой компьютер с легальным Windows 7 без дополнительной оплаты? Что мне помешает сделать это?

Буду благодарен, если партнеры Microsoft прояснят данный момент.

JackDaniels 31.10.2012 05:15

На днях попадалась новость: «Обновить до Windows 8 можно даже пиратские версии ОС»

Цитата:

Исходя из многочисленных сообщений в блогах и социальных медиа, из пиратской версии операционной системы Windows 7 легко можно сделать лицензионную Windows 8, заплатив всего 1 290 рублей или даже меньше.

Пользователи утверждают, что им удалось установить «восьмерку» поверх пиратской ОС, не прибегая ни к каким уловкам. Достаточно принять участие в специальной программе, которую проводит Microsoft в 140 странах мира. В этом случае придется заплатить 40 долларов.


При этом многие обладатели нелицензионных Windows 7 утверждают, что смогли обновиться до последней версии ОС всего за 469 рублей. В условиях акции действительно есть такая цена, однако она касается компьютеров, купленных после 2 июня 2012 года. Тем не менее некоторые утверждают, что путем нехитрых манипуляций получить лицензионную Windows 8 можно всего за 15 долларов в эквиваленте.

JH 31.10.2012 06:43

Руслан Худяков, интересно. Есть в интернетах мнение, что это тщательно продуманный социальный инжиниринг от Майкрософта, чтобы на самом деле продавать винду по 15 баксов с целью привлечь как можно больше гиков, иначе не купивших бы продукт за полную цену.

JackDaniels 31.10.2012 06:59

Цитата:

Сообщение от JH (Сообщение 817039)
Руслан Худяков, интересно. Есть в интернетах мнение, что это тщательно продуманный социальный инжиниринг от Майкрософта, чтобы на самом деле продавать винду по 15 баксов с целью привлечь как можно больше гиков, иначе не купивших бы продукт за полную цену.

Согласен.

«Эппл» вон своими тайнами/слухами/утечками порядком достали уже не первый год делает себе отличную бесплатную рекламу.

PANAMA 31.10.2012 07:07

Отдельной темы не нашёл - спрашиваю здесь.
Имеет ли смысл на данном этапе менять w-7 на w-8 ? В чём преимущества новой ОС ? Совместима ли w-8 со "старым" софтом - Офис-2010 и им подобным?

JackDaniels 31.10.2012 07:28

Цитата:

Сообщение от PANAMA (Сообщение 817047)
Имеет ли смысл на данном этапе менять w-7 на w-8 ? В чём преимущества новой ОС ? Совместима ли w-8 со "старым" софтом - Офис-2010 и им подобным?

Гляньте комменты тут и тут




Цитата:

Сообщение от PANAMA (Сообщение 817047)
Отдельной темы не нашёл - спрашиваю здесь.

А вот более подходящая: Первые впечатления о Windows 8

Когда перейдете, поделитесь впечатлениями, есть плюсы/нет. :)

PANAMA 31.10.2012 09:54

Цитата:

Сообщение от Руслан Худяков (Сообщение 817050)
Когда перейдете

Уже не перейду....я за стабильность. Почитал отзывы, коменты - и чё то расхотелось. Это примерно как Vista после ХР - много гемора и мало толку.

Ayubkhan 31.10.2012 10:07

На нетбуке с сенсорным экраном восьмерка хорошо прижилась.
Работает шустрее чем семерка (ну это ясень пень пока ничего тяжелого не установлено).
Посмотрим через недельку, пока стороннего софта не установил, только с маркета скачал несколько.

JackDaniels 31.10.2012 10:19

Цитата:

Сообщение от PANAMA (Сообщение 817047)
Имеет ли смысл на данном этапе менять w-7 на w-8 ?

— Если у пользователя такой вопрос возникает, то этой ОС пользоваться нельзя в принципе.

Новую операционку пользователь должен ставить в полной уверенности, что она стала лучше, удобнее, быстрее и надежнее, а не гадать на кофейной гуще будет/не будет она глючить, и что на ней перестанет запускаться.

JH 31.10.2012 10:39

Цитата:

Сообщение от Руслан Худяков (Сообщение 817120)
Новую операционку пользователь должен ставить в полной уверенности, что она стала лучше, удобнее, быстрее и надежнее, а не гадать на кофейной гуще будет/не будет она глючить, и что на ней перестанет запускаться.

В январе выйдет Офис 2013 - и вопрос о переходе встанет снова очень остро


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»