uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Иностранные языки (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=644)
-   -   Английский для детей (https://uforum.uz/showthread.php?t=18942)

Fidel Kastro 15.12.2012 23:23

Английский для детей
 
Иностранным языкам будут обучать с первого класса.
Цитата:

"В Узбекистане вводится система непрерывного обучения иностранным языкам с первого класса школ. В будущем все поступающие в вузы будут сдавать тест по иностранному языку."
А конкретно, речь идёт только о английском языке обучении.
Обучившись молодой человек знать будет только свой родной и английский, наверно поедут уже не в РФ на заработки, а в Европу, сша?
Цитата:

Начиная с 2013/2014 учебного года в Узбекистане изучение иностранных языков, преимущественно английского, поэтапно на всей территории республики будет начинаться с первых классов общеобразовательных школ в форме игровых уроков и уроков разговорной речи, а начиная со второго класса — с усвоением алфавита, чтения и грамматики.
С этого же учебного года преподавание в высших учебных заведениях страны отдельных специальных предметов, особенно по техническим и международным специальностям, будет вестись на иностранных языках.
Обеспечение учащихся и преподавателей общих средних, средних специальных, профессиональных образовательных учреждений учебниками и учебно-методическими комплексами по иностранным языкам будет осуществляться на бесплатной основе за счет оборотных средств Республиканского целевого книжного фонда при Министерстве финансов.

Anton Kovalenko 15.12.2012 23:43

Ты картинку забыл прилепить. Вот, подойдет:
https://img.uforum.uz/images/dfviglt5717595.jpg
про английский я не нашел, но эта достаточно похожая.

Eugenie 16.12.2012 02:02

Цитата:

Сообщение от Fidel Kastro (Сообщение 836762)
изучение иностранных языков, преимущественно английского, поэтапно на всей территории республики будет начинаться с первых классов общеобразовательных школ в форме игровых уроков и уроков разговорной речи, а начиная со второго класса — с усвоением алфавита, чтения и грамматики

Что не так?

Shokir Dolimov 16.12.2012 07:44

Цитата:

Сообщение от Eugenie (Сообщение 836784)
Что не так?

Если я, верно, понял, Фидель Кастро тонко намекнул на то, что Русскому языку и литературе уделяется недостаточное внимание. Если это так, то я с ним согласен. Изучение русского языка у нас, на мой взгляд, ограничивается только школьными программами. Состояние дел среди молодежи по знанию языка оставляет желать лучшего. Между тем, русский язык, у нас в республике, является основным и единственным средством межнационального общения, а также языком разработки и совершенствования нормативно-правовой базы.

Mahmud Jurat 16.12.2012 08:53

Цитата:

Сообщение от Shokir Dolimov (Сообщение 836790)
Между тем, русский язык, у нас в республике, является основным и единственным средством межнационального общения, а также языком разработки и совершенствования нормативно-правовой базы.

И это очень печально, за 20 лет можно было заставить выучить любой язык любому, хоть иврит. Знание нескольких языков никогда не мешает. Сидеть на одном русском в современном мире невежество...

Shokir Dolimov 16.12.2012 09:03

Цитата:

Сообщение от Mahmud Jurat (Сообщение 836796)
за 20 лет можно было заставить выучить любой язык любому, хоть иврит.

Как у Вас успехи с ивритом или любым другим языком за 20 лет? По книжкам и тетрадям изучить язык не возможно. Этому английскому пытались научить меня в школе + 5 лет в военном училище. Для усвоения языка нужна соответствующая языковая среда. Русскую языковую среду еще как-то можно сохранить, а как создать английскую?

uzorient 24.12.2012 22:13

Цитата:

Сообщение от Fidel Kastro (Сообщение 836762)
наверно поедут уже не в РФ на заработки, а в Европу, сша?

Может быт время покажут. Но это давно надо сделать. По моему эта серёзно увеличаеть пользователи интернета где то через 5 лет

Print 25.12.2012 00:17

Цитата:

Сообщение от uzorient (Сообщение 840234)
По моему эта серёзно увеличаеть пользователи интернета где то через 5 лет

А сколько работы будет у блокировщиков сайтов, страшно представить! В интернете же сплошные опасности и чуждые влияния:blink:

JH 25.12.2012 10:14

Цитата:

Сообщение от Shokir Dolimov (Сообщение 836790)
Изучение русского языка у нас, на мой взгляд, ограничивается только школьными программами.

Для изучения русского языка есть отличная "естественная" среда - телевизор. Мультфильмы, футбол, кино - их смотрят на русском языке даже в самой глубинке.

Nadir Zaitov 25.12.2012 10:31

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от JH (Сообщение 840328)
Для изучения русского языка есть отличная "естественная" среда - телевизор. Мультфильмы, футбол, кино - их смотрят на русском языке даже в самой глубинке.

Точно. Мой старший говорить научился в результате просмотра телевизора. Угадайте на каком языке он говорит? На русском. У меня обратная проблема - научить его узбекскому. Все понимает, но говорить не хочет.


А вопрос изучения иностранных языков (причем английского в первую очередь) восходит к ПП-1730 от 21 марта 2012 года (т.е. чисто айтишному постановлению), если не раньше. Так что указанная статья ТС статья - это вершина айсберга.

Меня интересует вопрос - откудова они найдут стьлько преподавателей, учитывая, что студенты, закончившие романо-гермаский факультет еще недавно не могли говорить на английском, а те, что говорят, навряд ли будут преподавать в Денауском районе Сурхандарьинской области.


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»