uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Интернет и общество (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=320)
-   -   Статья девушки стартапера из Ташкента в известном онлайн-издании (https://uforum.uz/showthread.php?t=20457)

zerr 27.06.2014 23:33

Статья девушки стартапера из Ташкента в известном онлайн-издании
 
Весьма неплохая и интересная статья про девушку стартапера из Ташкента... да и еще на таком известном ресурсе, круто.


Цитата:

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА СО СТОРОНЫ УЗБЕКИСТАНА ОЧЕНЬ РУГАЛИ МЕНЯ: «И ТАКУЮ ХРЕНЬ ТЫ ПОВЕЗЁШЬ ПРЕДСТАВЛЯТЬ СТРАНУ!»

В ТАШКЕНТЕ СЛОВО «СТАРТАП» ОЧЕНЬ МОДНОЕ, НО ТОЛЬКО В КИЕВЕ Я ПО-НАСТОЯЩЕМУ ПОНЯЛА, ЧТО ОНО ЗНАЧИТ, И УВИДЕЛА,
КАК РАБОТАЮТ НАД СТАРТАПАМИ
Что неужели в Таше, только 10 000 активных пользователей мобильного инета?

http://www.hopesandfears.com/hopesan...sandra-osipova

Не знаю правда в том ли разделе открыл тему... но думаю, местным айтишникам прочитать стоит.

Abdurohman 28.06.2014 00:43

Цитата:

Сообщение от zerr (Сообщение 1003204)
но думаю, местным айтишникам прочитать стоит.

В *опу... Одним словом неудачница.. Могу объяснить свою точку зрение..

zerr 28.06.2014 02:15

Цитата:

Сообщение от Abdurohman (Сообщение 1003212)
В *опу... Одним словом неудачница.. Могу объяснить свою точку зрение..

гыыы "неудачница":biggrin: ... бизнес-гуру бухарский, давай расскажи-ка как надо подымать стартапы или поделись уже своими успешными проектами, а мы тут почитаем.

А девка умная, такой опыт приобрела, знакомства, живет в нужном городе.. уверен, у нее обязательно выстрелит удачный проект.

akai 28.06.2014 12:03

Цитата:

Сообщение от zerr (Сообщение 1003216)
уверен, у нее обязательно выстрелит удачный проект.

Так еще не выстрелил? Тогда:
Цитата:

Сообщение от Abdurohman (Сообщение 1003212)
В *опу...


MONSTER666 28.06.2014 12:08

Цитата:

Моим первым заданием на первой работе было написать прошивку для принтера, который печатал только на китайском.
What the Fuuuckk???
Сколько с различными принтерами и плоттерами "вожусь"(подработка), но такую чушь - первый раз слышу.

Гугление китайских лазерных принтеров, дало лишь один результат, и это не какое-то хухры-мухры, сляпанное на коленке дядюшки Ляо, а вполне приличный продукт.

Даже если допустить, что принтер не печатал кириллицу и латиницу, то дело не в прошивке принтера, а в том, что встроенные шрифты принтера их просто поддерживают. Проблема решается очень легко и без всяких прошивок.

MONSTER666 28.06.2014 12:27

Цитата:

С того момента, как я подала заявку на конкурс стартапов в Ташкенте, прошло чуть больше года. Я снова переехала в Москву, здесь я ищу себя в бизнес-аналитике и геймификации. Проект Be Healthy заморожен, я всё ещё не знаю, как его монетизировать. Депрессия отступила, теперь провал моего первого стартапа я рассматриваю как отличный опыт. В скором времени я начну делать что-то новое, зная, какие ошибки не нужно допускать.
А вообще, подобные проекты являются полностью бесплатными и с минимальным количеством рекламы.

А теперь рассмотрим функционал этой программы:
https://img.uforum.uz/images/zvtgjhb7672139.jpg

Календарь с напоминалкой!
Блокнот!
(Поиск аптек(по местоположению GPS)) <---- Что это за бред?
и Гуглокарты с поиском!

И где же тут собственно инновации? Всё это есть даже в стоковых версиях любых смартов работающие под iOS и Андроид.

Но если брать в целом. Сама концепция(аля - мне гуглить лень!) - интересная. Но не для нас, а скорее для Европы и различных Америк с Канадами, где чуть ли не у каждого магазина есть интернет-сайт с наименованием товаров, которые у них есть и ценами на них.

По СНГ такой проект точно не "выстрелит". Тем более "монетезированный".

zerr 28.06.2014 13:26

Цитата:

Сообщение от MONSTER666 (Сообщение 1003246)
А вообще, подобные проекты являются полностью бесплатными

он и подразумевался бесплатным для пользователей, а монетизация через фармацевтические компании, сети аптек.

Цитата:

Сообщение от MONSTER666 (Сообщение 1003246)
По СНГ такой проект точно не "выстрелит". Тем более "монетезированный".

Мне в данной статье не особо важен был сам стартап с его идеей... мне понравилось, как девушка прошла большой путь от поездок по инкубаторам в разных странах, переговоры с инвесторами, презентации и прочее.
Это многого стоит, опыт и знакомства приобрела очень важные и нужные... Очень симпатичны мне такие деловые, целеустремленные и не трусливые люди.

Concerned 28.06.2014 13:40

Цитата:

Сообщение от zerr (Сообщение 1003204)
Весьма неплохая и интересная статья про девушку стартапера из Ташкента...

<сарказм>когда будет статья про самого стартапера, а не про его девушку?</сарказм>

Tadano 28.06.2014 13:51

Цитата:

Сообщение от MONSTER666 (Сообщение 1003241)
Сколько с различными принтерами и плоттерами "вожусь"(подработка), но такую чушь - первый раз слышу. Гугление китайских лазерных принтеров, дало лишь один результат, и это не какое-то хухры-мухры, сляпанное на коленке дядюшки Ляо, а вполне приличный продукт. Даже если допустить, что принтер не печатал кириллицу и латиницу, то дело не в прошивке принтера, а в том, что встроенные шрифты принтера их просто поддерживают. Проблема решается очень легко и без всяких прошивок.

Мне тоже сразу так показалось, но я подумал, что я ламер ))))

Davran 28.06.2014 14:06

Цитата:

Сообщение от zerr (Сообщение 1003254)
Цитата:

Сообщение от MONSTER666 (Сообщение 1003246)
А вообще, подобные проекты являются полностью бесплатными

он и подразумевался бесплатным для пользователей, а монетизация через фармацевтические компании, сети аптек.

Цитата:

Сообщение от MONSTER666 (Сообщение 1003246)
По СНГ такой проект точно не "выстрелит". Тем более "монетезированный".

Мне в данной статье не особо важен был сам стартап с его идеей... мне понравилось, как девушка прошла большой путь от поездок по инкубаторам в разных странах, переговоры с инвесторами, презентации и прочее.
Это многого стоит, опыт и знакомства приобрела очень важные и нужные... Очень симпатичны мне такие деловые, целеустремленные и не трусливые люди.

Вот именно. Одни видят *опу, а другие - прогресс.


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»