uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Сервис-центр (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=319)
-   -   SD карта перестала работать (https://uforum.uz/showthread.php?t=19415)

Efim Kushnir 14.04.2013 17:52

SD карта перестала работать
 
Перестала работать SD-карта. Размер 8 ГБ. Регистратор ее не видит. Если регистратор подключить по USB к компу, она видится, как форматированный раздел 13МБ и не размеченная область размером 1 ГБ. Не размеченная область форматированию не поддается, пишет про ошибку CRC.
Это чинится?
Если да, то где?

Islom Djamalov 14.04.2013 18:06

Цитата:

Сообщение от Efim Kushnir (Сообщение 885776)
Не размеченная область форматированию не поддается, пишет про ошибку CRC.
Это чинится?
Если да, то где?

флешке кирдык настал, изношена до предела. купите новую, на 32ГБ, класса эдак 6го :) я тоже планирую такую к регистратору.

Efim Kushnir 14.04.2013 18:20

Цитата:

Сообщение от Islom Djamalov (Сообщение 885777)
Цитата:

Сообщение от Efim Kushnir (Сообщение 885776)
Не размеченная область форматированию не поддается, пишет про ошибку CRC.
Это чинится?
Если да, то где?

флешке кирдык настал, изношена до предела. купите новую, на 32ГБ, класса эдак 6го :) я тоже планирую такую к регистратору.

Спасибо. Я тоже подумал о пределе циклов перезаписи, но чего-то не нашел на эту тему ничего. Она и была 6-го класса. Нашел дома microSD с адаптером, 16 ГБ. Поставил, пока работает. Теперь будет хватать не на 2,5 часа записи, а на пять...

Anvar Nuriev 14.04.2013 20:52

Цитата:

Сообщение от Efim Kushnir (Сообщение 885778)
Теперь будет хватать не на 2,5 часа записи, а на пять...

А та, которую советует Ислом хватит на 10 часов. Выгоднее...

Sean 14.04.2013 20:55

Цитата:

Сообщение от Efim Kushnir (Сообщение 885776)
Перестала работать SD-карта. Размер 8 ГБ. Регистратор ее не видит. Если регистратор подключить по USB к компу, она видится, как форматированный раздел 13МБ и не размеченная область размером 1 ГБ. Не размеченная область форматированию не поддается, пишет про ошибку CRC.

Мой регистратор всегда так карту показывает. Файлы можно видеть только через встроенную прогу - как раз в области размером 13 мегабайт. Пробовали через регистратор форматировать?!

Efim Kushnir 14.04.2013 21:11

Цитата:

Сообщение от Sean (Сообщение 885826)
Цитата:

Сообщение от Efim Kushnir (Сообщение 885776)
Перестала работать SD-карта. Размер 8 ГБ. Регистратор ее не видит. Если регистратор подключить по USB к компу, она видится, как форматированный раздел 13МБ и не размеченная область размером 1 ГБ. Не размеченная область форматированию не поддается, пишет про ошибку CRC.

Мой регистратор всегда так карту показывает. Файлы можно видеть только через встроенную прогу - как раз в области размером 13 мегабайт. Пробовали через регистратор форматировать?!

Когда с гор возвращался, обнаружил, что регистратор перестал видеть карту. Говорил, что либо не видит, либо она полная. Дома по разному поизвращался, в том числе и со способами форматирования. Ничего. Никакой специальной программы у него нету - либо карту вытаскивать, либо по USB скачивать. После тут отписался.

Ильдар Тимерханов 14.04.2013 22:03

Вообще слышал о пожизненной гарантии на флеш накопители, может каких-то нюансов не знаю. Якобы ломаются если их чем-то убило (скачёк, статика, механические поломки), а не сами сносились.

Efim Kushnir 14.04.2013 22:43

Цитата:

Сообщение от Ильдар Тимерханов (Сообщение 885856)
Вообще слышал о пожизненной гарантии на флеш накопители, может каких-то нюансов не знаю. Якобы ломаются если их чем-то убило (скачёк, статика, механические поломки), а не сами сносились.

У меня Kingston и я уверен, что мне покупка новой карты обойдется дешевле, чем пересылка сгоревшей производителю для замены. Жаль, что Вы точно не знаете, а то самому искать лень.

JackDaniels 14.04.2013 22:52

Efim Kushnir, Пожизненная гарантия Kingston. Пол жизни не хватит.
Занимательно

Concerned 14.04.2013 23:01

Цитата:

Сообщение от Ильдар Тимерханов (Сообщение 885856)
Вообще слышал о пожизненной гарантии на флеш накопители

Цитата:

Сообщение от Islom Djamalov (Сообщение 885777)
флешке кирдык настал

Вообще, я тут подумал: если флэшка умерла, то есть жизнь ее кончилась, то и пожизненная гарантия, соответственно, на нее не распространяется :)


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»