uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Трудовое право (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=536)
-   -   Требование сдать пластиковую карточку при увольнении (https://uforum.uz/showthread.php?t=16287)

Надежда 06.09.2011 19:06

Требование сдать пластиковую карточку при увольнении
 
Возникла такая ситуация. Я уволилась с работы, чтобы мне отдали трудовую книжку, должна заполнить обходной лист. Туда включили бухгалтерию. Бухгалтер расчетного отдела сказала, что я должна сдать свою пластиковую карточку (вроде бы за каждого сотрудника в свое время институт перечислил в банк по $16, и если я не верну ее, эти деньги снимут с нее). У меня на карточке деньги сейчас есть, кроме того, нам еще не дали деньги за проработанную неделю июля и отпускные (а отпуск все же 2 месяца). 100% это перечислят на пластик. И будет это не раньше середины сентября. И тогда мне предлагают тут же все потратить, и отдать карточку. Но почему вдруг я должна срочно куда-то деть деньги, у меня на них свои планы, ближе к началу года. И все это время я буду без трудовой? Без возможности устроиться на другую работу? Насколько это все правомочно и что можно придумать с карточкой? Буду очень благодарна за помощь!

Eldar Fattakhov 06.09.2011 19:26

Очевидно, что эта ситуация должна была быть зафиксирована в трудовом договоре. В противном случае, это - сопли руководства.

Anton 06.09.2011 19:26

Оффтоп:
Не много не по теме, но слышал о проблеме с картами, и сегодня с ней сам столкнулся. На меня наш бух открыла пластиковую карту, но её я почему то я не получил, причину мотивировала следующую:. Мол ей сказали, что они (в банке) не могут выдать пластик, ждите. Вопрос, сколько ждать? Второй вопрос что за проблема у банков с картами, наш бух сказала что сейчас в ташкентских банках какая то проблема с картами, вопрос какая и правда ли это или слух?

Shomurodov Shohruh 06.09.2011 19:35

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Anton (Сообщение 605863)
орой вопрос что за проблема у банков с картами, наш бух сказала что сейчас в ташкентских банках какая то проблема с картами, вопрос какая и правда ли это или слух?

У нас тоже была проблема, часть стипендии должны были перевести на пластик, с нового года, однако пока нам не дали карточку, а деньги выдают налом. Обслуживает нац.банк.

Anton 06.09.2011 19:40

Цитата:

Сообщение от Shomurodov Shohruh (Сообщение 605867)
У нас тоже была проблема, часть стипендии должны были перевести на пластик, с нового года, однако пока нам не дали карточку, а деньги выдают налом. Обслуживает нац.банк.

Оффтоп:

Слышал об этом, но в том банке, где мне должны выдать карточку, налом не выдают, ответ просто ждите и всё.

MichaelR 06.09.2011 19:48

Цитата:

Сообщение от Надежда (Сообщение 605854)
Возникла такая ситуация. Я уволилась с работы, чтобы мне отдали трудовую книжку, должна заполнить обходной лист. Туда включили бухгалтерию. Бухгалтер расчетного отдела сказала, что я должна сдать свою пластиковую карточку (вроде бы за каждого сотрудника в свое время институт перечислил в банк по $16, и если я не верну ее, эти деньги снимут с нее). У меня на карточке деньги сейчас есть, кроме того, нам еще не дали деньги за проработанную неделю июля и отпускные (а отпуск все же 2 месяца). 100% это перечислят на пластик. И будет это не раньше середины сентября. И тогда мне предлагают тут же все потратить, и отдать карточку. Но почему вдруг я должна срочно куда-то деть деньги, у меня на них свои планы, ближе к началу года. И все это время я буду без трудовой? Без возможности устроиться на другую работу? Насколько это все правомочно и что можно придумать с карточкой? Буду очень благодарна за помощь!

Начнем по порядку:
- пластиковые карточки по зарплатным проектам выдаются банками (!) бесплатно! При этом карточки являются собственностью банка (это указано на обратной стороне). Т.е. требование вернуть ее в банк через вашу организацию правомочно!
- сам факт возврата карточки не отменяет вашего права пользоваться средствами на карточном счету. вы можете перевести свои деньги либо на свой лицевой счет (счет до востребования), открытый в этом или любом другом банке. Снять эти деньги в наличной форме после этого - дело настойчивости и требовательности. 2-й вариант - перевести остаток на карточке на другой карточный счет (в этом или другом банке). Естественно, у Вас уже должен быть такой счет или его вам открывает новый работодатель. Т.е. вы получаете новую карточку на новом месте работы и пользуетесь перечисленными туда средствами со старой карточки.
- требование вашего бухгалтера вернуть карточку именно ей, а не банку - не правомочно. Ваша организация, как ни странно, не является ее владельцем, и вы, откровенно говоря, можете не сдавать ее, если заручитесь пониманием обслуживаюшего Вашу организацию банка ...а сделать это очень легко, если вы намекнете им, что в случае дальнейшего нажима, вам придется написать заявление на перевод остатка средств на карте на ваш лицевой счет в этом же банке с вытекающим отсюда дальнейшим снятием наличности с этого счета ;) надеюсь Вам понятно, что "нормальный" узбекский банк этого никак не захочет, и позволит Вам спокойно доизрасходовать остаток на карточке в согласованный с вами период..
- требования банка о возврате карточки, имхо, тоже не будет. у меня лично осталась карточка с прежней работы...на память. никто ее не требовал. но я сам бывший банкир...может поэтому ;) хотя уверен, тут найдутся десятки с аналогичной историей.

с уважением,

MichaelR 06.09.2011 19:51

Цитата:

Сообщение от Shomurodov Shohruh (Сообщение 605867)
Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Anton (Сообщение 605863)
орой вопрос что за проблема у банков с картами, наш бух сказала что сейчас в ташкентских банках какая то проблема с картами, вопрос какая и правда ли это или слух?

У нас тоже была проблема, часть стипендии должны были перевести на пластик, с нового года, однако пока нам не дали карточку, а деньги выдают налом. Обслуживает нац.банк.

проблема надуманная! скорее всего, банки просто не хотят выдавать вам карту, которая будет работать под старым процессингом (DUET) - т.е. офф-лайновые карточки.

А когда завершится переход на новый - он-лайновый процессинг - никто не знает! так что, ответ бухгалтера вашего верный - надо Ж- дать! ;)

Anton 06.09.2011 19:57

Цитата:

Сообщение от MichaelR (Сообщение 605880)
надо Ж- дать!

Оффтоп:
Ну понятно, не принципиально подождём, главное чтоб без потерь. Спасибо за ответ.

Evgeniy Sklyarevskiy 06.09.2011 20:07

Цитата:

Сообщение от Надежда (Сообщение 605854)
Насколько это все правомочно и что можно придумать с карточкой?

Наверное зависит от хороших отношений с бухгалтером. Я когда уходил с Мирады бухгалтер сказала: «Как потратите, верните хоп?» Я потратил и вернул. Трудовую выдали без привязки к этому процессу :-0)

Надежда 06.09.2011 20:26

MichaelR, огромное спасибо за ответ, завтра же пойду в банк, постараюсь решить там все

Надежда 06.09.2011 20:30

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 605887)
Цитата:

Сообщение от Надежда (Сообщение 605854)
Насколько это все правомочно и что можно придумать с карточкой?

Наверное зависит от хороших отношений с бухгалтером. Я когда уходил с Мирады бухгалтер сказала: «Как потратите, верните хоп?» Я потратил и вернул. Трудовую выдали без привязки к этому процессу :-0)

Попробую, но наша бухгалтер расчетного отдела часто не совсем вменяема. Сегодня ждала ее, она на почту ходила, вернулась вся нервная, злая, кричит, "они разводятся, а я должна им алименты отправлять"! К тому же, институт большой, сотрудников очень много, так что тесно не общаемся... Но попробую, спасибо за совет! :-)

Sean 06.09.2011 20:34

Кстати про зарплатный проект, ничто не мешает написать заявление и перевести карточку в статус персональной. При увольнении так часто делают.

Надежда 06.09.2011 20:43

Цитата:

Сообщение от Sean (Сообщение 605896)
Кстати про зарплатный проект, ничто не мешает написать заявление и перевести карточку в статус персональной. При увольнении так часто делают.

Это в банке надо делать? И тогда институт уже не будет требовать ее у меня?

Sean 06.09.2011 21:33

Цитата:

Сообщение от Надежда (Сообщение 605900)
Это в банке надо делать? И тогда институт уже не будет требовать ее у меня?

На прошлом месте работы писал в бухгалтерии, но ... прошлое место работы был банк :) Значит договариваетесь с бухгалтерией и заявление пишете в банке.

PANAMA 06.09.2011 22:15

Цитата:

Сообщение от Надежда (Сообщение 605854)
Насколько это все правомочно и что можно придумать с карточкой? Буду очень благодарна за помощь!

У меня была аналогичная ситуация с моим сотрудником . Ровно год назад . И я тоже тогда попросил его вернуть карточку . Дело в том, что на тот момент в ИПОТЕКЕ-БАНКЕ с карточками был дефицит и приходилось ждеть почти месяц , что бы открыть карту на нового работника .
Так вот , тогда я решил вопрос просто - через минимальный залог . Т.е. увольняемый сотрудник пользовал свою карту до момента полного использования средств , затем отдавал её мне и получал свой залог . Мы тогда договорились на 10тс .
А сданную им карту я переоформил на другого сотрудника .

Надежда 06.09.2011 22:57

Цитата:

Сообщение от PANAMA (Сообщение 605928)
Цитата:

Сообщение от Надежда (Сообщение 605854)
Насколько это все правомочно и что можно придумать с карточкой? Буду очень благодарна за помощь!

У меня была аналогичная ситуация с моим сотрудником . Ровно год назад . И я тоже тогда попросил его вернуть карточку . Дело в том, что на тот момент в ИПОТЕКЕ-БАНКЕ с карточками был дефицит и приходилось ждеть почти месяц , что бы открыть карту на нового работника .
Так вот , тогда я решил вопрос просто - через минимальный залог . Т.е. увольняемый сотрудник пользовал свою карту до момента полного использования средств , затем отдавал её мне и получал свой залог . Мы тогда договорились на 10тс .
А сданную им карту я переоформил на другого сотрудника .

В принципе, такое решение меня бы тоже устроило. Попробую, только вот организация очень большая, надеюсь смогут решить все без ректора, хотя у нас все очень боятся инициативу проявить, получить не слабо можно..

Azamat Davletmuratov 06.09.2011 23:17

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Anton (Сообщение 605863)
что сейчас в ташкентских банках какая то проблема с картами,

Случаем не минимизировали :) ?



Цитата:

Сообщение от Надежда (Сообщение 605854)
У меня на карточке деньги сейчас есть, кроме того, нам еще не дали деньги за проработанную неделю июля и отпускные (а отпуск все же 2 месяца). 100% это перечислят на пластик. И будет это не раньше середины сентября. И тогда мне предлагают тут же все потратить, и отдать карточку.

Открываете в том же банке или в любом вам понравившем банке карточку (не путать с лицевым счетом) на свое же имя, обоснуя причину открытия что мол: в том идиотском банке оказывается условия не людские, и наша бухгалтерша сказала что надо и можно открыть карточку для себя в любом другом людском банке. Открывают вам карточку, со своей той идиотской карточки перекидываете деньги на новую карточку и всего делов-то. Комиссионные конечно есть посередине пути, но вроде это сравнительно должно быть мелочью, если вся сумму не менее 1 мильёна. Кидаете после всего этого идиотскую карточку в лицо бухгалтерше, стерев лезвием РАПИРА :) предварительно свои Ф.И.О на лицевой стороне карточки и желательно немножко потерев отверткой поверх выглядывающихся златых ножек. Потом отписываетесь здесь на форуме о том идиотском и о новом людском банке ;). Проканает 100%.
Карточку для физ.лица открыть обязан любой банк и не требовать возврата. Так как, скажем ситуация такая:
Я купил в Ташкенте тонны-тонны хлама. Транспортирую в Нукус посредством Камазов, чей пятак возле Автовокзала. Договариваюсь о цене. Естесно - живая наличка. Но - если я бюджетная организация. А цена доставки ой-ёй-ёй больно - 5 мильён живыми либо 7 мильён мёртвыми. Значит заключаю с ним как с физ.лицом договор о транспортировке. Условия и прочая лабуда. И перегоняю ему на его же пластиковую карточку 7 мильёнов. Да и делов-то... Фигня... И это нормально. Ненормально и не по человечески, если у меня не будет возможности оплатить безналичным способом тому камазисту.

Anvar Nuriev 06.09.2011 23:39

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Azamat Davletmuratov (Сообщение 605966)
обоснуя

Цитата:

Сообщение от Azamat Davletmuratov (Сообщение 605966)
идиотской карточки

Цитата:

Сообщение от Azamat Davletmuratov (Сообщение 605966)
Комиссионные конечно

Цитата:

Сообщение от Azamat Davletmuratov (Сообщение 605966)
должно быть мелочью

Цитата:

Сообщение от Azamat Davletmuratov (Сообщение 605966)
Естесно - живая наличка

Цитата:

Сообщение от Azamat Davletmuratov (Сообщение 605966)
Ненормально и не по человечески

У нас точно банковская система?

PANAMA 07.09.2011 00:34

Цитата:

Сообщение от Azamat Davletmuratov (Сообщение 605966)
Кидаете после всего этого идиотскую карточку в лицо бухгалтерше

А вот этого делать не надо . Бухгалтер это - а)тоже человек; б) лицо подотчётное;в) находится в подчинении .

Azamat Davletmuratov 07.09.2011 00:58

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Anvar Nuriev (Сообщение 605978)
У нас точно банковская система?

Неа! У нас точно системные баночки :)



Цитата:

Сообщение от PANAMA (Сообщение 605988)
А вот этого делать не надо . Бухгалтер это - а)тоже человек; б) лицо подотчётное;в) находится в подчинении .

а) если человек - надо по человечески законным язычком обосновать требование возврата карточки. либо же - дать дельный совет своему же сотруднику своей же организации как в такой ситуации выкрутиться.
б) Надежда вроде тоже подотчетное лицо. Знаю сколько у преподов бумажек ненужных, которые надо заполнять, а потом в глав.корпусе через полгода выбрасывают в мусор эти самые бумажки, переделывая опять те же бумажки задним числом. Но ведь статус бухгалтера сравнительно препода - ничем не отличим, разве что зарплатой и близостью к руководителю организации.
в) В подчинении руководителя. Но не банка - точно! Бухгалтер организации не обязан подчиняться требованиям банка, но вынужден по понятным причинам слушаться некоторых "пятершников-финансистов-экономистов", которые работают, но не мыслят в банковской сфере. Если конечно это не ЦБ. ;) А ведь вопрос возврата карточки касается бухгалтера и банка... И всё! Руководителя организации это не должно касаться даже боком.

Мой совет к ТС: откройте в том же банке новую персональную карточку (это разрешается, если не верите - звякните по телефону доверия ЦБ РУз) и перекиньте туда все ваши денежки со старой карточки. И до возврата карточки лучше как-то попортить вид карточки. Отмажетесь - что так и было. Банку такие карточки уже наврядли понадобятся. Понимаю что банкиры тут (на юфоруме) участвуют, но ведь и они понимают - что ситуация ерундовая, решаемая, однако пыль поднимается все-таки.

С уважением.

Eldar Fattakhov 07.09.2011 01:41

Цитата:

Сообщение от MichaelR (Сообщение 605878)
При этом карточки являются собственностью банка (это указано на обратной стороне). Т.е. требование вернуть ее в банк через вашу организацию правомочно!

Карта именная? Каким образом может выдвигаться требование "вернуть карту через организацию"? Как она может быть переоформлена на другое лицо? "ничего не понимаю!" (copyright)

PANAMA 07.09.2011 02:12

Цитата:

Сообщение от Eldar Fattakhov (Сообщение 605995)
Как она может быть переоформлена на другое лицо?

Да всё просто . В банке есть специальная программа и терминал . Суёшь карту , запускаешь прогу - карта становится "новой" . Вводишь данные другого пользователя и на специальном принтере печатешь данные этого пользователя . И всё. Делов -минуты на 2-3 .
Но для этого обязательно заявление от организации , за которой числится эта карта . Т.к. она выдаётся не частному лицу , а юридическому . Я такие процедуры прохожу раз в полгода - люди устраиваются, увольняются .
И самы эффективный способ при увольнении - это залог. Никакого гемороя как для бухгалтера, так и для увольняющегося . Не надо ходить по банкам , открывать новые карточки , писать заявления и прочая фигня в том же духе . Тупо отдал 10тс , а спустя некоторое время те же деньги получил взад . И деньги целы и нервы в порядке .

Sean 07.09.2011 08:52

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Anvar Nuriev (Сообщение 605978)
Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Azamat Davletmuratov (Сообщение 605966)
обоснуя

Цитата:

Сообщение от Azamat Davletmuratov (Сообщение 605966)
идиотской карточки


Цитата:

Сообщение от Azamat Davletmuratov (Сообщение 605966)
Естесно - живая наличка

Цитата:

Сообщение от Azamat Davletmuratov (Сообщение 605966)
Ненормально и не по человечески

У нас точно банковская система?

Эх, Азикен, молодежь - кровь кипит.

Надежда 07.09.2011 10:02

Была сейчас в банке, первое, что они предложили - срочно потратить все деньги. После того, как сказала (сама) про возможные варианты, что мне подсказали здесь, согласился, но предложил прийти после того, как поступят все положенные мне деньги. Действительно ли мне это надо ждать? А то наш институт может тянуть прилично, и мне надо либо сидеть все это время в Самарканде, когда дети в Ташкенте, либо потом приезжать еще раз

Sean 07.09.2011 10:13

Цитата:

Сообщение от Надежда (Сообщение 606060)
Была сейчас в банке

А что за банк то?
Цитата:

Сообщение от Надежда (Сообщение 606060)
согласился, но предложил прийти после того, как поступят все положенные мне деньги.

На какой вариант согласился то?

Надежда 07.09.2011 10:26

Цитата:

Сообщение от Sean (Сообщение 606075)
А что за банк то?

Ипак Йули

Цитата:

Сообщение от Sean (Сообщение 606075)
На какой вариант согласился то?

сказал, можно и счет открыть новый, и карточку в статус персональной перевести, но все только после того, как все средства поступят на счет.

Кстати, в отделе кадров старая работница понимает все эти заморочки и распорядилась отдать мне трудовую книжку!

Sean 07.09.2011 10:34

Цитата:

Сообщение от Надежда (Сообщение 606087)
сказал, можно и счет открыть новый, и карточку в статус персональной перевезти, но все только после того, как все средства поступят на счет.

Понятно, это для того, чтобы ваша последняя загрузка прошла как "по зарплатной карте", там свои нюансы. Так что нормальный вариант.

MichaelR 07.09.2011 11:12

Цитата:

Сообщение от Надежда (Сообщение 606060)
Была сейчас в банке, первое, что они предложили - срочно потратить все деньги. После того, как сказала (сама) про возможные варианты, что мне подсказали здесь, согласился, но предложил прийти после того, как поступят все положенные мне деньги. Действительно ли мне это надо ждать? А то наш институт может тянуть прилично, и мне надо либо сидеть все это время в Самарканде, когда дети в Ташкенте, либо потом приезжать еще раз

А вы не поинтересовались можно ли загрузить деньги в любом отделении Ипак Йули банка, находящегося в Ташкенте?...ну так, чисто как вариант, чтобы не возвращаться в Самарканд потом

Наташа 07.09.2011 11:21

Когда я сдавала свою старую банковскую карточку в банк в обмен на новую -моя карточка самым натуральным образом на моих глазах была разрезана на части и выкинута в мусорное ведро...:)

Azamat Davletmuratov 07.09.2011 11:33

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Надежда (Сообщение 606060)
либо потом приезжать еще раз

Благо Афросиёб есть ;).



Цитата:

Сообщение от MichaelR (Сообщение 606107)
А вы не поинтересовались можно ли загрузить деньги в любом отделении Ипак Йули банка, находящегося в Ташкенте?...ну так, чисто как вариант, чтобы не возвращаться в Самарканд потом

Вроде возможно же это. Как-то раз друг мой с ташкента приехал сюды в Нукус и загрузил деньги на свою карточку в Агро без проблем. Только заявление какое-то маленькое (А5 формата). Хочу сам опробовать эту систему, до отъезда перекинув денежки на карточку, а загрузить в Ташкенте. Должно же проканать вроде.

Надежда - и все таки Шон прав. Сперва надо чтоб денежки упали по зарплатной системе.


Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Sean (Сообщение 606075)
На какой вариант согласился то?

На третий, на третий - когда у клиента безвыходное положение ;).

Надежда 07.09.2011 12:01

[QUOTE=MichaelR;
А вы не поинтересовались можно ли загрузить деньги в любом отделении Ипак Йули банка, находящегося в Ташкенте?...ну так, чисто как вариант, чтобы не возвращаться в Самарканд потом[/QUOTE]

Знаю, что загрузить деньги в Ташкенте и любом другом месте можно, а вот со всеми остальными операциями не уверена. Но сейчас хоть можно будет приехать попозже, чтобы отдать карточку

Надежда 07.09.2011 12:03

Цитата:

Сообщение от Sean (Сообщение 606092)
Понятно, это для того, чтобы ваша последняя загрузка прошла как "по зарплатной карте", там свои нюансы. Так что нормальный вариант.

Ага, спасибо!

MichaelR 07.09.2011 12:30

[QUOTE=Надежда;606124]
Цитата:

Сообщение от MichaelR;
А вы не поинтересовались можно ли загрузить деньги в любом отделении Ипак Йули банка, находящегося в Ташкенте?...ну так, чисто как вариант, чтобы не возвращаться в Самарканд потом[/QUOTE

Знаю, что загрузить деньги в Ташкенте и любом другом месте можно, а вот со всеми остальными операциями не уверена. Но сейчас хоть можно будет приехать попозже, чтобы отдать карточку

а какие "остальные операции" вам нужны??? потратить деньги в любом супермаркете/коммерческом/другой точке продаж, оснащенном терминалом Вы точно сможете... не уверен, что понимаю, в чем Вы не "уверены":shok:

Azamat Davletmuratov 07.09.2011 12:34

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от MichaelR (Сообщение 606135)
а какие "остальные операции" вам нужны??? потратить деньги в любом супермаркете/коммерческом/другой точке продаж, оснащенном терминалом Вы точно сможете... не уверен, что понимаю, в чем Вы не "уверены"

Авось выдадут отпускные 100%-но наличными, а Надежды нету на месте ;) ? Авось в том институте не захотят перечислять денежки на карточку? А вдруг ведомости подделают ;) ?

zokran 07.09.2011 12:54

Удивительно, а я то всегда думал, что карточки персональные, просто выданы в рамках зарплатного проекта. Карточки никогда не возвращал, все дома валяются. Наверно мне такие работодатели попадались. Насколько я знаю держать трудовую книжку в "заложниках" незаконно.

Оффтоп:
Несколько раз даже использовал эти "зарплатные карточки", для получения дивидендов, займов, платежей за что либо, в банке мне всегда говорили, что так нельзя, что на них только зарплату можно зачислять, а я им каждый раз повторял, что по телефонам доверия ЦБ говорят иначе

Надежда 07.09.2011 14:01

Цитата:

Сообщение от MichaelR (Сообщение 606135)
а какие "остальные операции" вам нужны??? потратить деньги в любом супермаркете/коммерческом/другой точке продаж, оснащенном терминалом Вы точно сможете... не уверен, что понимаю, в чем Вы не "уверены":shok:

Ну я же честно хочу вернуть карточку потом, поэтому и думала перевести в какой-нибудь другой статус или карточку, или счет :-)

MichaelR 07.09.2011 14:32

Цитата:

Сообщение от Надежда (Сообщение 606194)
Цитата:

Сообщение от MichaelR (Сообщение 606135)
а какие "остальные операции" вам нужны??? потратить деньги в любом супермаркете/коммерческом/другой точке продаж, оснащенном терминалом Вы точно сможете... не уверен, что понимаю, в чем Вы не "уверены":shok:

Ну я же честно хочу вернуть карточку потом, поэтому и думала перевести в какой-нибудь другой статус или карточку, или счет :-)

:offtopic: а я же рекомендовал вашей организации тут еще в том году перейти на обслуживание в самаркандский банк

Torontonian 07.09.2011 14:35

Оффтоп:
В банке прикол начинается. Переходят на новые карты с поддержкой EMV. Старые не дают потому что к новому году собираются запускать новую системы а новых не завезли. Ну прям как всегда млин...

Надежда 07.09.2011 15:21

Цитата:

Сообщение от MichaelR (Сообщение 606205)
:offtopic: а я же рекомендовал вашей организации тут еще в том году перейти на обслуживание в самаркандский банк

Увы, ректор меня не послушал... ;-(

Azamat Davletmuratov 07.09.2011 15:24

Цитата:

Сообщение от zokran (Сообщение 606144)
Несколько раз даже использовал эти "зарплатные карточки", для получения дивидендов, займов, платежей за что либо, в банке мне всегда говорили, что так нельзя, что на них только зарплату можно зачислять, а я им каждый раз повторял, что по телефонам доверия ЦБ говорят иначе

Ну я тоже зачисляю на свою одну единственную карточку и зарплату, и премиальные, и компенсационные выплаты, и дивиденды, и командировочные, и мат.помощь.. тьфу-тьфу - матпомощи нет. Ничо - ничего не спрашивают в банке. Хотя меня там знают как "законника" ... ну и как представителя независимого СМИ :).


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»