uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZONLINE (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=619)
-   -   [Без оффтопа] Техническая поддержка UZONLINE (https://uforum.uz/showthread.php?t=16285)

Remzi Mambetov 24.09.2011 15:14

Цитата:

Сообщение от Aleks13 (Сообщение 615578)
вопрос спецам!
Билинг у УзНета(старые ТП) и билинг Узонлайна(нов ТП) разные?

Билинг единый, интерфейсы разные.

Remzi Mambetov 24.09.2011 15:27

Цитата:

Сообщение от Aleks13 (Сообщение 615578)
вопрос спецам!
Билинг у УзНета(старые ТП) и билинг Узонлайна(нов ТП) разные?

почему спрашиваю, просто кто на старых ТП(УзНета) не жалуются на утечки трафика, а кто перешёл на Узонлайн замечают утечки трафика

Когда я был на Jet 128 ТПС- трафик уходил, :Dтолько в 1й месяц пользования, СТП ТПС(переустановите-вирус). Переустановил- всё супер.

Появились тарифы для физ лиц у UzNet(дешевли намного и ТАС-ИКС на тот момент у ТПС был платным)- трафик не уходит:D

3)Появились тарифы Uzonline ещё дешевле - всё ровно также как и на старых тарифах
(трекеры НИКОГДА не испльзовал)

Remzi Mambetov 24.09.2011 15:35

Цитата:

Сообщение от Muradin (Сообщение 615580)
Помоему какойто тас-иксовый сайт или ссылка биллинг узонлайна считает как внешка... а то у меня каждый час уходит по 0.5,0.6,... итого за 2 дня 5+ мб набралось... мелочь но всё же неприятно когда не зачто уходят, а если я оставлю на ночь?)

На некоторых ресурсах Тас-икс имеются ссылки с внешних ресурсов. Если подсчитать то за ночь будет 4-5 мб, а в реале 1-2мб.
Имхо мне кажется это не потеря.

Remzi Mambetov 24.09.2011 15:41

Цитата:

Сообщение от Muradin (Сообщение 615575)
Сделайте в ПК кнопку что бы отключат "МИР" и при нужде включать. Думаю многим юзерам тас-икса оооочень будет удобно!

Тариф "только" Тас-икс для физ лиц, был бы хорошей альтернативой, вашему предложению. Уточню у руководства.

Aleks13 24.09.2011 15:58

Цитата:

Сообщение от Remzi Mambetov (Сообщение 615630)
(трекеры НИКОГДА не испльзовал)

ааа в этом и фишка что с сайтов уходит только за рекламу траф и сайт на статическом айпи и там трафф уйдет 2-3мб
а вот на трекере айпишек куча и все они по идеи находятся в ташиксе(но бывают исключения), но где границы ташикса для билинга узнета никто не знает и приходится методом тыка вычислять эти границы, и с трекеров траф не уходит он может без норм блокера просто улететь

Remzi Mambetov 24.09.2011 16:07

На сайте uzonlne.uz добавлен раздел "Часто задаваемые вопросы", просьба абонентов ознокомиться с данным материалом. Также указан прямой номер тел. (+99871) 200-46-31 тех.поддержки (технические вопросы). Добавлен раздел Ошибки соединения
В скором времени выложим инструкции по настройкам модемов и PPPoE соединения

maska 24.09.2011 17:40

Это так и задуманно что скорость доступа в тас-икс упала до 512кб/сек?
Вирусов и тд нету=)) левого софта тоже нету на компе=))

Muradin 24.09.2011 17:59

Цитата:

Сообщение от Remzi Mambetov (Сообщение 615633)
Цитата:

Сообщение от Muradin (Сообщение 615580)
Помоему какойто тас-иксовый сайт или ссылка биллинг узонлайна считает как внешка... а то у меня каждый час уходит по 0.5,0.6,... итого за 2 дня 5+ мб набралось... мелочь но всё же неприятно когда не зачто уходят, а если я оставлю на ночь?)

На некоторых ресурсах Тас-икс имеются ссылки с внешних ресурсов. Если подсчитать то за ночь будет 4-5 мб, а в реале 1-2мб.
Имхо мне кажется это не потеря.

Сразу видно что Вы не читали пред. страницы... как Вы говорили "ссылки с внешных ресурсов" на УРА блокируется моим ip blocker'ом, но вот всё равно уходит трафик. Заметте что на ТШТТ такого не было.

Dmitriy Nikolaev 24.09.2011 18:13

Цитата:

Сообщение от Aleks13 (Сообщение 615646)
а вот на трекере айпишек куча и все они по идеи находятся в ташиксе(но бывают исключения), но где границы ташикса для билинга узнета никто не знает и приходится методом тыка вычислять эти границы, и с трекеров траф не уходит он может без норм блокера просто улететь

Список сетей вполне достаточно мониторить по списку ip-фильтра трекера soft.uzdc.uz.
Утечки там шустро отследят сами пользователи и заодно подскажут администрации.

maska 24.09.2011 18:58

Цитата:

Сообщение от maska (Сообщение 615670)
Это так и задуманно что скорость доступа в тас-икс упала до 512кб/сек?
Вирусов и тд нету=)) левого софта тоже нету на компе=))

проблема решилась ребутом модема и подключением через 30минут... и то скорость колеблится в районе 140кб/сек:cray:


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»