uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Книги (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=490)
-   -   [Лента] Какие книги читали, читаем, рекомендуем? (https://uforum.uz/showthread.php?t=2792)

Oleg Pak 17.10.2007 11:30

Какие книги читали, читаем, рекомендуем?
 
Интересно, какие книжки читает сейчас народ? Имеется ввиду не спец. литература. Какие книжки(авторы) любимые? Здесь есть фанаты "Гарри Поттера", "Властелина колец"? Кто-нибудь читал Кастанеду и т. п.?

Meylikulov Olim 17.10.2007 11:42

Код Да Винчи(Дэн Браун)
Дозоры((ночной, дневной,сумеречный) С. Лукьяненко)
Голова профессора Доуэля (А. Беляев)
ещё Андерсена люблю:) все сказки его прочитал

Ravshan Alimukhamedov 17.10.2007 11:47

Люблю Стэйнбека (зима тревоги нашей, к востоку от Рая, Гроздья гнева) и Торонтона Уалдера (Кабалла, Теофил Норт, Мост короля Людовика Святого, Мартовские Иды, День восьмой), Селенджера (Над пропастью во ржи, Выше стропила, плотники) Харуки мураками (практически все)...еще что вспомню напишу

Ravshan Alimukhamedov 17.10.2007 11:49

кстати очень нравится слушать песни Кэти Мэлуа - на редкость приятная и мелодичная музыка.

Eldar Ishimbaev 17.10.2007 11:54

В данный момент читаю весь цикл Стивена Кинга "Темная башня". До этого прочитал "Чистовик" С. Лукьяненко. Далее собираюсь вернуться к Ремарку и Бёллю.

Alexander Shevchenko 17.10.2007 11:57

Люблю фантастику. Лукьяна читал еще до повального им увлечения массами после пи-ара кинофильмов из серии "Дозоры". Даже в он-лайн игре учайствовал)). "Хоббита" читал в детстве, так какиздательсство "Детская литература" издавала его в классическом книжном форм-факторе сказки:крупные буквы,много иллюстраций. "Властелина" переиодически перечитываю. Раньше вникал в философию,эпику.Сейчас - больше, как обычную фэнтези.3 перевода в свое время разыскал.
Кастатнеда - Бог юности в хипповской тусовке на нашем Броде, когда он был узким и там стоял театр Горького. В свое время сильно проникся его учением(надыбал все его книги и всосал в себя,как губка), особенно, когда начались слуховые и визуальные галюцинации после 6 суток без сна. Тогда я понял Кастанеду))
Потерра еще не начинал,если честно. Все книжки лежат на компе,но никак не солью в гаджет. Не лежит пока душа.
Вообще, люблю фантастику.С детства. Причем всю. Помнится, в счастливом детстве читал запоем практически параллельно "Солярис" Лема, сериал Волкова об Изумрудном городе(там же книг 7 или 8), "Голову профессора Доуэля" и ефремовское "Лезвие бритвы"... И все нравилось безумно.
Ах, да, чуть не забыл. Исторические вещи. Пикуль, пожалуй,это мое.

Alexander Shevchenko 17.10.2007 11:59

Приключения,детективы...Наверное,перерос... Хотя на совести лежит весь Шерлок Холмс:icon_wink: Современная литература - ПАтрик Зюскинд.Этакий Гофман современности. Пелевина,если брать из популярных, по юности переел. Перечитывать не тянет.

Alexander Shevchenko 17.10.2007 12:00

Цитата:

Сообщение от Eldar Ishimbaev (Сообщение 45577)
До этого прочитал "Чистовик" С. Лукьяненко

есть в электронном виде? а то я его читал только отрывками, которые автор выкладывал в своем ЖЖ.

Timur Salikhov 17.10.2007 12:06

Цитата:

Сообщение от Alexander Shevchenko (Сообщение 45582)
есть в электронном виде? а то я его читал только отрывками, которые автор выкладывал в своем ЖЖ.

Не знаю как тут насчет ссылок поэтому в личку отправил

Alexander Shevchenko 17.10.2007 12:33

О! Про Селенджера напомнили."Хорошо ловится рыбка-бананка")))
Я сравнительно недавно думал про всеядность читателей. Есть люди,которым нарвится фантастика, и есть те, кому нет. любители фантастики,кстати, более толерантные.Читают все. Сторонники классики,увы,более консервативны и на жанры другие,молодые, смотрят свысока. Умолчу о любителях "женских романов".Не понять мне их,каюсь.


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»