uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   SharePoint (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=359)
-   -   Разрешения для списков (https://uforum.uz/showthread.php?t=9139)

Александр Пак 13.05.2009 19:54

Разрешения для списков
 
Доброго всем времени суток!

Возник такой вопрос, возможно ли управлять разрешениями в списках по столбцам? Допустим нужно чтобы в списке при заполнении карточки нового элемента не отображались некоторые поля для определенных пользователей. В представлении то их скрыть можно, но при создании нового элемента они все равно будут видны. В какую сторону "копать"?

заранее всем благодарен.

Дмитрий Соловьёв 14.05.2009 11:08

Цитата:

Сообщение от Александр Пак (Сообщение 218042)
Доброго всем времени суток!

Возник такой вопрос, возможно ли управлять разрешениями в списках по столбцам? Допустим нужно чтобы в списке при заполнении карточки нового элемента не отображались некоторые поля для определенных пользователей. В представлении то их скрыть можно, но при создании нового элемента они все равно будут видны. В какую сторону "копать"?

заранее всем благодарен.

Насколько я копал в этом направлении стандартными средствами так сделать нельзя. Как вариант можно попробовать следующее:

Написать веб-часть, связанную со списком, которая будет сопоставлять столбцы с группой пользователей и хранить данные в отдельном списке
Написать еще одну веб-часть, которая будет подгружать информацию о разрешениях, затем отображать только те столбцы, которые нужны для редактирования.

Вариант 2.
Если пользователю нужно только создавать элемент, то можно проще:
1. Создать список с требуемой информацией о правах доступа
2. Создать рабочий процесс на создание элемента в списке, который просто будет обнулять ту информацию, которую ввел несанкционированный пользователь

Вариант 3.
Если требуется предотвратить несанкционированное изменение
1. Создать список с требуемой информацией о правах доступа
2. Создать рабочий процесс на изменение элемента в списке, который просто будет выполнять откат несанкционированных изменений

Александр Пак 14.05.2009 12:35

Да нет, можно стандартными средствами задавать :) "копать" надо в типах содержимого узла :)

Дмитрий Соловьёв 14.05.2009 12:45

Цитата:

Сообщение от Александр Пак (Сообщение 218199)
Да нет, можно стандартными средствами задавать :) "копать" надо в типах содержимого узла :)

А с этого момента поподробнее пожалуйста! Сколько я смотрел управление типами содержимого я там не нашел подобного функционала :(

Дмитрий Соловьёв 14.05.2009 12:52

Цитата:

Сообщение от Александр Пак (Сообщение 218199)
Да нет, можно стандартными средствами задавать :) "копать" надо в типах содержимого узла :)

Да, кстати! Тут Ильхам Шакиров напомнил. Это можно сделать через аудитории. Назначая определенную аудиторию на нужный столбец. Попробуйте. На библиотеках документов прекрасно работает. На списках сам не пробовал.

Александр Пак 14.05.2009 13:22

задача проще, список один, данные одни, форм создания нового элемента должны быть разные. Создать основную форму, в типах содержимого создать другую, которую дополнить нужными параметрами и разрешить списку использовать ее.

Во общем пошел легким путем, просто скрыл то, что нужно.

NetKot 14.05.2009 14:33

Александр Пак,
Ну вообщем да - тут я (в свете скудности моих знаний) не вижу другого пути как переопределение формы создания элемента (InfoPath можно например использовать :) ), к которой привязать аудиторию.

Дмитрий Соловьёв,
К столбцам конкретного списка привязать аудиторию ? А как, не подскажите - это бы снимало много вопросов ...:(

Djalolatdin Rakhimov 15.05.2009 02:12

Цитата:

Сообщение от Александр Пак (Сообщение 218199)
Да нет, можно стандартными средствами задавать :) "копать" надо в типах содержимого узла :)

Типы содержимого используются не для этого. Данный механизм использовать для ограничение прав доступа по столбцам нельзя - работать не будет.

Djalolatdin Rakhimov 15.05.2009 02:15

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Соловьёв (Сообщение 218209)
Цитата:

Сообщение от Александр Пак (Сообщение 218199)
Да нет, можно стандартными средствами задавать :) "копать" надо в типах содержимого узла :)

Да, кстати! Тут Ильхам Шакиров напомнил. Это можно сделать через аудитории. Назначая определенную аудиторию на нужный столбец. Попробуйте. На библиотеках документов прекрасно работает. На списках сам не пробовал.

Можете ли показать какой-то пример? Фунционал аудиторий, на сколько знаю, не имеет возможностей управления правами на уровне полей (столбцов). Вообще, аудитории используются в других целях. Если Ильхам говорит о такой возможности, то буду благодарен за скриншоты, так как в свое время у нас такое реализовать не смог.

Djalolatdin Rakhimov 15.05.2009 02:16

Цитата:

Сообщение от Александр Пак (Сообщение 218220)
задача проще, список один, данные одни, форм создания нового элемента должны быть разные. Создать основную форму, в типах содержимого создать другую, которую дополнить нужными параметрами и разрешить списку использовать ее.

Во общем пошел легким путем, просто скрыл то, что нужно.

В данном случае поля скроются для всех пользователей.


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»