uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Домены UZ (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=120)
-   -   FOR.UZ – домен третьего уровня каждому бесплатно (https://uforum.uz/showthread.php?t=20374)

Vladislav Deykhin 29.04.2014 11:28

FOR.UZ – домен третьего уровня каждому бесплатно
 
Администрация доменной зоны «UZ» к 19-летию домена «UZ» предлагает всем пользователям Интернета, а в особенности web-мастерам, как начинающим, так и более опытным, новый проект FOR.UZ. Этот проект предназначен специально для тех, кто хочет создать свой сайт, но не хочет покупать отдельный домен.

C его помощью можно получить домен третьего уровня бесплатно, а выглядеть он будет так – name.for.uz где name выбранное вами имя.

Получив бесплатный домен, пользователь вправе воспользоваться им по своему усмотрению – оставить про запас, прикрепить к существующему сайту или к новому.

Для получения домена необходимо иметь регистрацию в Единой системе идентификации ID.UZ со статусом PassportID.

Надеемся, что свободные домены повысят наполняемость нашего сегмента сети интересными сайтами.

Tadano 29.04.2014 18:33

а какие способы работы с сайтом будут :: - там ничего не написано....

Constantin 29.04.2014 22:17

Цитата:

Сообщение от Tadano (Сообщение 992685)
а какие способы работы с сайтом будут :: - там ничего не написано....

Выбор за вами)

Evgeniy Sklyarevskiy 29.04.2014 22:57

Цитата:

Сообщение от Tadano (Сообщение 992685)
а какие способы работы с сайтом будут :: - там ничего не написано....

Получаете статус, выбираете домен на for.uz, назначаете ему NS на ваш сайт — и вы в дамках!

Котофей 29.04.2014 23:14

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 992795)
Цитата:

Сообщение от Tadano (Сообщение 992685)
а какие способы работы с сайтом будут :: - там ничего не написано....

Получаете статус, выбираете домен на for.uz, назначаете ему NS на ваш сайт — и вы в дамках!

Если бы к нему ещё бесплатный хостинг прилагался, то это я понимаю.
А так не вижу смысла, когда можно за бесплатно второго уровня взять.
Не уз конечно, зато второго уровня.

Dolphin 29.04.2014 23:37

Покупать сторонний хост с целью направлять на него бесплатный домен третьего уровня - смысл? Если уж платишь за хостинг, то и домен можно купить, это дешевле хостинга.

Evgeniy Sklyarevskiy 30.04.2014 09:11

Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 992802)
Если бы к нему ещё бесплатный хостинг прилагался, то это я понимаю.

Сформулируйте, пожалуйста предложение: сколько хостинга хотелось бы получать с доменом (реально, без бурных фантазий) и с какими фичами? (пхп, бд и пр). Это просто вопрос без обязательств, для информации на будущее.

Котофей 30.04.2014 10:46

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 992848)
Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 992802)
Если бы к нему ещё бесплатный хостинг прилагался, то это я понимаю.

Сформулируйте, пожалуйста предложение: сколько хостинга хотелось бы получать с доменом (реально, без бурных фантазий) и с какими фичами? (пхп, бд и пр). Это просто вопрос без обязательств, для информации на будущее.

Во-первых, я не знаю, что для вас является "бурной фантазией".
Для меня вот она реальность. Поэтому всё зависит от ваших возможностей.
Во-вторых, это необязательно должен быть хостинг. Есть и много других клёвых сервисов для домена: начиная от dynamic dns и заканчивая размещением landing page. Опять же всё зависит от ваших возможностей.

Здесь вопрос для кого вы это делаете и кто ваша ЦА.
А сейчас это больше похоже на: "У нас есть трёхбуквенный домен и мы не знаем, что с ним делать."

Оффтоп:
Пы.Сы. Когда у нас cdn появится... :(

Constantin 30.04.2014 11:24

В своё время бесплатными были org/net.ru, сейчас они платные, и всё же на этих доменах третьего уровня есть популярные сайты. Тут предлагают бесплатно получить домен третьего уровня нашего национального домена.
Может в подарок ещё VDSку выделять?
На вкус и цвет, как говориться.

Котофей 30.04.2014 11:33

Цитата:

Сообщение от Constantin (Сообщение 992895)
В своё время бесплатными были org/net.ru

Если бы org/net.uz раздавали, то это был бы другой разговор.
Эти домены из другой весовой категории


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»