uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Железные дороги (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=700)
-   -   Приобретение онлайн билетов на АО "Узбекистон темир йуллари" (https://uforum.uz/showthread.php?t=20901)

Дилмурод Насиров 21.10.2015 14:16

Приобретение онлайн билетов на АО "Узбекистон темир йуллари"
 
ПОКУПКА ЭЛЕКТРОННОГО БИЛЕТА НА ПОЕЗД
Перед оформлением заказа на покупку электронного билета Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
Для регистрации необходимо нажать кнопку Регистрация в правом верхнем углу сайта. В открывшемся окне ввести адрес электронной почты, придумать пароль, подтвердить пароль, поставить галочку в ячейке «Я не робот» далее нажать кнопку «Регистрироваться». Пароль должен быть более 8 символов. На указанный адрес электронной почты будет выслано письмо. Вам необходимо активировать аккаунт, пройдя по ссылке в письме.
После прохождения регистрации нужно зайти как пользователь в верхнем углу сайта «Войти», написав электронный адрес почты и пароль, который указывали при регистрации.
Далее покупаем билет из Ташкента в Самарканд, переходим на покупку билета. В поле «Станция отправления» вводится название станции. Набирая первые буквы города отправления, появляется список станций. В нашем случае «ТАШКЕНТ ПАСС ЦЕНТР. (УТИ)» (Северный вокзал, УТИ означает Узбекистон темир йуллари). В поле «Станция назначения» выбираете станцию назначения, например, «САМАРКАНД (УТИ)». Выбираете дату отправления и нажимаете кнопку «Начать». В случае отсутствия поезда в указанную дату нажимаете кнопку «Назад» и выбираете другую дату.
Из списка имеющихся поездов выбираете нужный вам поезд и нажимаете «Далее».
Затем выбираете номер вагона, где имеются свободные места и нажимаете «Начать».
Затем Вы можете на схеме вагона отметить необходимое Вам место (светлые – свободные, темные – проданные, выбранное место – зеленое). Далее нужно заполнить правильно ФИО, Дату рождения, Пол, Тип документа (паспорт), Номер документа, Государство выдачи документа, Место выдачи документа, Тип тарифа и нажимаете кнопку «Добавить». Если Вам нужно оформить еще билеты, тогда повторяете процедуру. Затем нажимаете «Далее». За один раз можно купить 4 билета.
Затем нажимаете подтверждение Вашего согласия с публичной офертой и нажимаете кнопку «Оплатить».
Затем заполняете поля «Номер карты», «Номер телефона», «Срок действия карты» и нажимаете «Продолжить».
После оплаты электронного билета на сайте формируется электронный проездной документ с реквизитами поездки и номером Вашего электронного билета (14 цифр).
Затем в билетной кассе на основании Вашего электронного билета оформляется билет на установленном бланке строгой отчетности.

spykee 21.10.2015 14:23

Да, видел я такое.. но до конца не разобрался..

Фёдор 21.10.2015 17:17

Оплата онлан, а за билетом ехать в Ташкент, в кассу? Вам это бредом не кажется?

spykee 21.10.2015 17:26

Цитата:

Сообщение от Фёдор (Сообщение 1052443)
Оплата онлан, а за билетом ехать в Ташкент, в кассу? Вам это бредом не кажется?

Так электронных билетов нет?

Фёдор 21.10.2015 17:41

spykee, пока только хавошкой, по местным линиям, за суммы, но надо паспорт загрузить - https://avia.appletour.uz/, тут точно электронный билет.

Дилмурод Насиров 22.10.2015 17:33

Реализация электронных билетов производится в национальной валюте по пластиковым онлайн картам “UZCARD”. При этом обязательно распечатайте электронный проездной документ, запомните номер Вашего электронного билета (14 цифр), по которому выдается проездной документ на бланке строгой отчетности в любой Ж\Д кассе Республики Узбекистан.

Alexey Pikul 22.10.2015 18:08

Цитата:

Сообщение от Дилмурод Насиров (Сообщение 1052571)
Реализация электронных билетов производится в национальной валюте по пластиковым онлайн картам “UZCARD”. При этом обязательно распечатайте электронный проездной документ, запомните номер Вашего электронного билета (14 цифр), по которому выдается проездной документ на бланке строгой отчетности в любой Ж\Д кассе Республики Узбекистан.

В частных тоже?

Дилмурод Насиров 23.10.2015 11:51

Цитата:

Сообщение от Alexey Pikul (Сообщение 1052572)
Цитата:

Сообщение от Дилмурод Насиров (Сообщение 1052571)
Реализация электронных билетов производится в национальной валюте по пластиковым онлайн картам “UZCARD”. При этом обязательно распечатайте электронный проездной документ, запомните номер Вашего электронного билета (14 цифр), по которому выдается проездной документ на бланке строгой отчетности в любой Ж\Д кассе Республики Узбекистан.

В частных тоже?

В официальных кассах Республики Узбекистан АО "Узбекистон темир йуллари".

spykee 27.10.2015 14:11

А забронировать, такой возможности есть.. чтоб потом можно было купить?

Stoodent 27.10.2015 19:32

У меня эта страница не открывается:
http://eticket.uzrailway.uz/?lang=ru
Она открывается только из Узбекистана?

Дилмурод Насиров 29.10.2015 15:50

Цитата:

Сообщение от spykee (Сообщение 1053004)
А забронировать, такой возможности есть.. чтоб потом можно было купить?

Технология продажи железнодорожных билетов на сайте АО "Узбекистон темир йуллари" не позволяет бронировать места с последующим выкупом.

Stoodent 29.10.2015 20:02

Цитата:

Сообщение от Дилмурод Насиров (Сообщение 1053228)
Технология продажи железнодорожных билетов на сайте АО "Узбекистон темир йуллари" не позволяет бронировать места с последующим выкупом.

А эти технологии позволяют ответить на мой вопрос? :)

reg-stoni 30.10.2015 10:00

Полумера
 
Как всегда внедряется полумера:
Самое главное - приобретение онлайн билетов не освобождает меня от требования с поклоном посетить и унизительно простоять в очередях уполномоченных кассах уважаемого УТИ. Накой говориться три-буквы необходим эл.билет, если он не заменяет сам билет на строгом-престрогом бланке? Что он мне съэкономит, скажите уважаемый?

Неужели хотябы для афросиаба не возможно было разрешить с распечаткой билета со бар-штрих кодом идти прямо на перон вокзала?

Даешь настояший электронный билет!

Andrews 30.10.2015 22:29

Цитата:

Сообщение от reg-stoni (Сообщение 1053292)
приобретение онлайн билетов не освобождает меня от требования с поклоном посетить и унизительно простоять в очередях уполномоченных кассах уважаемого УТИ.

Это да.... Вероятно, единственное удобство - это выбор нужного вагона и места без ожидания, в спокойной обстановке....

Stoodent 31.10.2015 03:14

Еще 1 удобство - в Ташкентских кассах часто бывает, что "билетов нет", но за доплату на улице барыги предлагают достать билет. При таких случаях тоже онлайн-бронирование полезно, ибо помогает обходить такую коррупцию.

Ведь билеты на самолет на внутренние рейсы тоже часто "отсутствуют" в официальных кассах в Ташкенте, а на улице барыги предлагают за значительную доплату достать билет, при этом самолет летит полупустым (не смотря на то, что в кассе вам сказали, что билетов нет) :)

Дилмурод Насиров 04.11.2015 09:37

Здравствуйте уважаемые пользователи.
 
Для поезда Афрасиаб сообщением Ташкент Самарканд и Самарканд Ташкент доступна услуга электронной регистрации. Обратите внимание, что на этапе выбора поезда Афрасиаб отмечен символами «ЭР» что означает, что вы можете пройти на посадку в поезд с распечаткой электронного проездного документа с электронной регистрацией за час до отправления поезда без оформления в кассе. В дальнейшем данную услугу планируется распространить на другие поезда.

MichaelR 04.11.2015 10:32

Цитата:

Сообщение от Stoodent (Сообщение 1053376)
Еще 1 удобство - в Ташкентских кассах часто бывает, что "билетов нет", но за доплату на улице барыги предлагают достать билет. При таких случаях тоже онлайн-бронирование полезно, ибо помогает обходить такую коррупцию.

Ведь билеты на самолет на внутренние рейсы тоже часто "отсутствуют" в официальных кассах в Ташкенте, а на улице барыги предлагают за значительную доплату достать билет, при этом самолет летит полупустым (не смотря на то, что в кассе вам сказали, что билетов нет) :)

барыги за окошком делают это не менее успешно и не реже ((( одна знакомая, которая работала в авиакассе, сама рассказала, что можно всегда "накрутить" клиента, сказав, что мест уже нет, хотя в системе они свободны...ну и клиент такой ломается и платит бакшиш за, якобы, тут же чудесным образом освободившееся место (((

Sergey Privalov 04.11.2015 14:33

Цитата:

Сообщение от MichaelR (Сообщение 1053833)
сказав, что мест уже нет, хотя в системе они свободны

В Карши такое практикуется, при определенной настойчивости, то бронь чудесным образом какая то снималась, то еще что то. Сейчас вообще удобно, всегда можно ткнуть кассира в сайт на смарте и предложить позвонить по телефону доверия указанному на том же сайте.

Rooslan Khayrov 05.11.2015 02:14

Цитата:

Сообщение от Дилмурод Насиров (Сообщение 1053828)
пройти на посадку в поезд с распечаткой электронного проездного документа с электронной регистрацией за час до отправления поезда

За час? Серьёзно, 60 минут? Это только для электронных билетов так или посадка для всех за час до отправления закрывается? Я на Афросиабе единственный раз катался в 2012 году и смутно помню, что там и как было, но с учётом того, что даже в аэропорту посадка на международные рейсы завершается меньше чем за час, это довольно странное требование, сводящее к нулю одно из главных преимуществ ж/д транспорта перед авиа.

Spirit 05.11.2015 09:32

Цитата:

Сообщение от Rooslan Khayrov (Сообщение 1053922)
Цитата:

Сообщение от Дилмурод Насиров (Сообщение 1053828)
пройти на посадку в поезд с распечаткой электронного проездного документа с электронной регистрацией за час до отправления поезда

За час? Серьёзно, 60 минут? Это только для электронных билетов так или посадка для всех за час до отправления закрывается? Я на Афросиабе единственный раз катался в 2012 году и смутно помню, что там и как было, но с учётом того, что даже в аэропорту посадка на международные рейсы завершается меньше чем за час, это довольно странное требование, сводящее к нулю одно из главных преимуществ ж/д транспорта перед авиа.

По своему опыту - минут 20 уходит на прохождение проверки на входе в вокзал+регистрация, которая заканчивается за полчаса до отправления рейса, так что примерно за час до отправления лучше уже быть на месте.

reg-stoni 09.11.2015 16:06

спасибо что прислушались к голосу здравого смысла и пошли навстречу чаяниям народа, а не как всегда для галочки в своем отчете вышестоящему руководству.
Надо теперь проверить как это на деле происходит - оплата билета онлайн и проход на перон с распечаткой билета. Ментов караульщиков что у ворот и по обе стороны дверей хоть предупредили об этом нововведении?

mouse 09.11.2015 17:07

Почему , когда я пытаюсь произвести вход через ID.UZ , выходит сообщение "Неправильные данные" ?

Aziz Madetov 09.11.2015 17:23

Цитата:

Сообщение от mouse (Сообщение 1054255)
Почему , когда я пытаюсь произвести вход через ID.UZ , выходит сообщение "Неправильные данные" ?

Это сообщение над формой авторизации через ID.UZ появляется, если введен неправильный пароль.

mouse 09.11.2015 22:47

Цитата:

Сообщение от Aziz Madetov (Сообщение 1054256)
Цитата:

Сообщение от mouse (Сообщение 1054255)
Почему , когда я пытаюсь произвести вход через ID.UZ , выходит сообщение "Неправильные данные" ?

Это сообщение над формой авторизации через ID.UZ появляется, если введен неправильный пароль.

О каком пароле идет речь? https://img.uforum.uz/thumbs/yisfylu5716426.jpg
На другие сайты, такие как lex , ek.uz и др. через ID я захожу без проблем. А с этого сайта даже до Аутентификации дело не доходит

reg-stoni 10.11.2015 16:19

Цитата:

Сообщение от mouse (Сообщение 1054276)
Цитата:

Сообщение от Aziz Madetov (Сообщение 1054256)
Цитата:

Сообщение от mouse (Сообщение 1054255)
Почему , когда я пытаюсь произвести вход через ID.UZ , выходит сообщение "Неправильные данные" ?

Это сообщение над формой авторизации через ID.UZ появляется, если введен неправильный пароль.

О каком пароле идет речь? https://img.uforum.uz/thumbs/yisfylu5716426.jpg
На другие сайты, такие как lex , ek.uz и др. через ID я захожу без проблем. А с этого сайта даже до Аутентификации дело не доходит

осмелюсь предположить что данная контора требует обязательного заполнения некоторых полей в связанных аккаунтах (например номер пасспорта и связанная с этим номером канитель) - а у вас эти данные не указаны в акаунте с которого хотите зайти
Хотя могу и ош, вполне возможно баг на чьей то стороне или у обоих

German Stimban 10.11.2015 16:53

Цитата:

Сообщение от Rooslan Khayrov (Сообщение 1053922)
Цитата:

Сообщение от Дилмурод Насиров (Сообщение 1053828)
пройти на посадку в поезд с распечаткой электронного проездного документа с электронной регистрацией за час до отправления поезда

За час? Серьёзно, 60 минут? Это только для электронных билетов так или посадка для всех за час до отправления закрывается? Я на Афросиабе единственный раз катался в 2012 году и смутно помню, что там и как было, но с учётом того, что даже в аэропорту посадка на международные рейсы завершается меньше чем за час, это довольно странное требование, сводящее к нулю одно из главных преимуществ ж/д транспорта перед авиа.

Ездил в Навои по обычному билету - заходили за 15-20 минут до отправки и успевали как раз вовремя.

Abdurohman 18.01.2016 01:48

Буквально вчера в пятницу 15 числа ехал из Бухары до Ташкента. Так вот, я приобрел билет электронно. Распечатал электронную брон и пошел получать "живые" билеты. Билет получил без проблем и доехал до Ташкента без проблем. Покупал 13 того числа и нижних местах. Есть одно но! билеты можно получить в Бухаре только на ж/кассе, а это Кагане. В других филиалах города нет такого доступа. Слава Богу, что есть машина.
Если кому интересно, могу сделать гайд по покупку со скринами..

Дилмурод Насиров 18.01.2016 16:18

Электронный билет купленный на сайте еticket.uzrailway.uz можно оформить в любой кассе на территории Республики Узбекистан. В городе Бухара есть 4 кассы и совсем не обязательно ехать на вокзал, можно было бы оформить в любой из них. Кассы находятся по следующим адресам:
1. Ул. Мустакиллик д.16
2. Ул. Мустакиллик д.27
3. Ул. Навои–Шох д. 15/2
4. Ул. Отабой Ишонов д.98
При возникновении проблем и вопросов по оформлению электронных билетов обращайтесь по номерам справочной службы которые указаны на сайте http://eticket.uzrailway.uz/personal...ist.html?id=82

mouse 18.01.2016 19:35

А как покупать билеты на сайте тем, кто имеет льготы ? http://eticket.uzrailway.uz/personal...ist.html?id=88

Abdurohman 18.01.2016 21:47

Дилмурод Насиров, Вы думаете я вру?!... Я знаю все официальные кассы УТЙ в Бухаре. 15 января окала 14-30 я обратился на кассу,
Цитата:

Сообщение от Дилмурод Насиров (Сообщение 1061421)
3. Ул. Навои–Шох д. 15/2

Вот там и мне сказали, что доступ есть только в г. Кагане, касса №3.

Если есть внутренние проблемы, то это Ваши проблемы, а не мое.. Разберитесь со своими персоналами, а не пользователями.. Я тоже по сути внедряю такие системы.. Я не ищу проблемы от клиентов.. а разбираюсь с персоналом...

Дилмурод Насиров 20.01.2016 13:03

Цитата:

Сообщение от mouse (Сообщение 1061442)
А как покупать билеты на сайте тем, кто имеет льготы ? http://eticket.uzrailway.uz/personal...ist.html?id=88

Технология продажи электронных билетов позволяет оформить только два вида льготных проездных документов:
1. ДЕТ5 – это бесплатный проездной документ для детей от 0 до 5 лет, без занятия места, оформляется только вместе с проездным документом сопровождающего взрослого.
2. ДЕТ – это льготный проездной документ со скидкой в 50% и с занятием места от 5 до 10.
Оформление других видов льгот на сайте, к сожалению, не представляется.

Дилмурод Насиров 21.01.2016 09:56

Цитата:

Сообщение от Abdurohman (Сообщение 1061448)
Дилмурод Насиров, Вы думаете я вру?!... Я знаю все официальные кассы УТЙ в Бухаре. 15 января окала 14-30 я обратился на кассу,
Цитата:

Сообщение от Дилмурод Насиров (Сообщение 1061421)
3. Ул. Навои–Шох д. 15/2

Вот там и мне сказали, что доступ есть только в г. Кагане, касса №3.

Если есть внутренние проблемы, то это Ваши проблемы, а не мое.. Разберитесь со своими персоналами, а не пользователями.. Я тоже по сути внедряю такие системы.. Я не ищу проблемы от клиентов.. а разбираюсь с персоналом...

По данному поводу были взяты объяснения от билетного кассира работавшего 15 января 2016 года по адресу г.Бухара ул. Навои-Шох д.15/2. Электронный билет купленный на сайте по договору офёрты и по технологии продажи электронных билетов можно оформить на бланк строгой отчётности в любой кассе на территории Узбекистана.
В целях недопущения повторных возникновений аналогичных инцидентов с пассажирами с электронной регистрацией, с ответственными работниками вокзала Бухара, а в частности с билетными кассирами была проведена дополнительная разъяснительная работа по оформлению электронных билетов.

Aziz Madetov 21.01.2016 10:47

Цитата:

Сообщение от mouse (Сообщение 1054276)
О каком пароле идет речь?
На другие сайты, такие как lex , ek.uz и др. через ID я захожу без проблем. А с этого сайта даже до Аутентификации дело не доходит

Цитата:

Сообщение от reg-stoni (Сообщение 1054354)
осмелюсь предположить что данная контора требует обязательного заполнения некоторых полей в связанных аккаунтах (например номер пасспорта и связанная с этим номером канитель) - а у вас эти данные не указаны в акаунте с которого хотите зайти
Хотя могу и ош, вполне возможно баг на чьей то стороне или у обоих

Проверил на своем аккаунте (PassportID) — действительно не пускает. Возможно, система неправильно интегрирована.

Oskar 30.01.2016 12:31

Можно ли купить наш электронный билет и получить его бумажную версию в России?

Дилмурод Насиров 03.02.2016 12:55

Цитата:

Сообщение от Oskar (Сообщение 1062360)
Можно ли купить наш электронный билет и получить его бумажную версию в России?

Оформить электронный проездной документ, купленный на сайта АО «Узбекистон Темир Йуллари», на бланке строгой отчетности, т.е. получить его «бумажную версию» можно в любой кассе, но только на территории Республики Узбекистан. Соответственно в России можно оформить билет, купленный только на сайте ОАО «РЖД», соответственно и в Казахстане такие же правила.

Дилмурод Насиров 03.02.2016 17:36

Цитата:

Сообщение от Aziz Madetov (Сообщение 1061713)
Цитата:

Сообщение от mouse (Сообщение 1054276)
О каком пароле идет речь?
На другие сайты, такие как lex , ek.uz и др. через ID я захожу без проблем. А с этого сайта даже до Аутентификации дело не доходит

Цитата:

Сообщение от reg-stoni (Сообщение 1054354)
осмелюсь предположить что данная контора требует обязательного заполнения некоторых полей в связанных аккаунтах (например номер пасспорта и связанная с этим номером канитель) - а у вас эти данные не указаны в акаунте с которого хотите зайти
Хотя могу и ош, вполне возможно баг на чьей то стороне или у обоих

Проверил на своем аккаунте (PassportID) — действительно не пускает. Возможно, система неправильно интегрирована.

Да, к сожалению, неполадки с интеграцией действительно были, но на данный момоент устранены полностью и Вы можете проходить авторизацию на сайте eticket.uzrailway.uz через систему ID.UZ.

mouse 03.02.2016 19:55

Цитата:

Сообщение от Дилмурод Насиров (Сообщение 1062713)
Цитата:

Сообщение от Aziz Madetov (Сообщение 1061713)
Цитата:

Сообщение от mouse (Сообщение 1054276)
О каком пароле идет речь?
На другие сайты, такие как lex , ek.uz и др. через ID я захожу без проблем. А с этого сайта даже до Аутентификации дело не доходит

Цитата:

Сообщение от reg-stoni (Сообщение 1054354)
осмелюсь предположить что данная контора требует обязательного заполнения некоторых полей в связанных аккаунтах (например номер пасспорта и связанная с этим номером канитель) - а у вас эти данные не указаны в акаунте с которого хотите зайти
Хотя могу и ош, вполне возможно баг на чьей то стороне или у обоих

Проверил на своем аккаунте (PassportID) — действительно не пускает. Возможно, система неправильно интегрирована.

Да, к сожалению, неполадки с интеграцией действительно были, но на данный момоент устранены полностью и Вы можете проходить авторизацию на сайте eticket.uzrailway.uz через систему ID.UZ.

Спасибо. Теперь заходит без проблем . Жалко, что нельзя покупать билеты по льготным талонам.

Sergey Uzlov 04.02.2016 10:56

Цитата:

Сообщение от Дилмурод Насиров (Сообщение 1061421)
Электронный билет купленный на сайте еticket.uzrailway.uz можно оформить в любой кассе на территории Республики Узбекистан.

Где можно узнать о месторасположении остальных касс Республики Узбекистан ? В частности интересует г Навои.

Дилмурод Насиров 29.02.2016 12:51

Цитата:

Сообщение от Sergey Uzlov (Сообщение 1062800)
Цитата:

Сообщение от Дилмурод Насиров (Сообщение 1061421)
Электронный билет купленный на сайте еticket.uzrailway.uz можно оформить в любой кассе на территории Республики Узбекистан.

Где можно узнать о месторасположении остальных касс Республики Узбекистан ? В частности интересует г Навои.

Только на вокзале по ул. Б. Рашидова, а расположение других касс можно узнать в справочной службе по телефону 1005

proc 17.03.2016 14:07

согласно пункту 5,1 http://eticket.uzrailway.uz/personal...st.html?id=104 "...Для посадки в поезд на всем маршруте следования Вам необходимо предъявить на КПП вокзал и проводнику вагона бланк «электронного проездного документа с электронной регистрацией», распечатанный на бумаге (формат А4), а также документ, удостоверяющий личность пассажира, указанный в электронном билете...." при этом в Карши на проходной до здания вокзала требуют "обычные билеты". Не мешало бы с ними провести разъяснительные работы


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»