uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Блоги (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=625)
-   -   Третий семинар блоггеров, суббота 21 января 12:00 (https://uforum.uz/showthread.php?t=17220)

Evgeniy Sklyarevskiy 17.01.2012 12:03

Третий семинар блоггеров, суббота 21 января 12:00
 
Голосование показало формально, что большинство за субботу, от этого и оттолкнемся ибо надо как-то определяться.

По содержанию предлагаю:


1. 12:00 — 12:15. Сбор, общие приветствия.
2. 12:15 — 13:15 Этапы создания сайта. Модератор Маша (контент, настройки), содокладчики Азим (плагины, настройки) и Наталья (оптимизация). Тут же обсудим все по блогостроению: Шаблоны, «ВП с нуля», хостинг и пр.

13:15 — 13:30 Перерыв.

3. 13:30 — 14:30 Модератор Наталья. Составляем семантическое ядро для блогов участников семинаров. (Мне кажется, это будет полезно всем участникам, каждый увидит свой блог новыми глазами. Даже не в связи с монетизацией, просто для себя). + Рекомендации зала для каждого блога.

14:30 — 14:45 Перерыв

14:45 — 15:45 Модератор Маша, время примерное, по ситуации.
— Обсуждение блогов Рифъата (20 минут)
— Н. Шулепина обратилась с просьбой к сообществу покритиковать и понасоветовать для ее http://sreda.uz так как она не технарь, но хочет не отставать. Предлагаю помочь. Я приглашу ее на семинар. (20 минут)
— Разное. Donation. Модерация, Рассказы тех, кого ранее разбирали об итогах, помогло ли.

В Самарканд-банк звонить не буду, это больше надо им а не нам. Может, в следующий раз.

Какие замечания-предложения-дополнения?

П.С. напоминаю, желательно напитки принести с собой чтобы свести пользование кухней до минимума.

Просьба отписаться в этой теме кто будет.

Приношу извинения Ирине и Владиславу за выбор неудобного для них времени.

Janbolat 17.01.2012 12:08

а о месте встречи можно узнать?

Anvar Nuriev 17.01.2012 12:12

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 677407)
Какие замечания-предложения-дополнения?

Помимо фоток, саму инфу более подробно. Получается что все полезное видят и слышат только участники. Может если инфа будет более доступна то и заинтересованных будет больше, да и не все наверное могут придти.

Evgeniy Sklyarevskiy 17.01.2012 12:37

Цитата:

Сообщение от Janbolat (Сообщение 677410)
а о месте встречи можно узнать?

Центр Узинфоком, конференцзал

Evgeniy Sklyarevskiy 17.01.2012 12:42

Цитата:

Сообщение от Anvar Nuriev (Сообщение 677412)
Помимо фоток, саму инфу более подробно. Получается что все полезное видят и слышат только участники. Может если инфа будет более доступна то и заинтересованных будет больше, да и не все наверное могут придти.

Ну вообще-то мы собираемся потрындеть и пообщаться в приятной компании, без обязательств «развивать Узнет» и пр. Кому надо, тот приходит. Если будем публиковать все материалы, то будет конечно многим полезно... но кто возьмется?, это хлопотно, надо сопровождать и пр и пр, т.е. нужна редакция... мне лично это не надо (точнее, не до этого), кто возьмется поддержу.

azim 17.01.2012 12:44

Достаточно снимать все на фиксированную камеру (на штативе), и сделать скринкаст.

Anvar Nuriev 17.01.2012 12:49

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 677419)
без обязательств «развивать Узнет» и пр.

Ну я не про это. Вот к примеру, предположим я хочу создать блог типа "Грибы-наше все, друзья, давайте вместе веселиться". Но у меня не хватает знаний для создания блога на котором я могу публиковать свои впечатления, делиться с друзьями знаниями и т.д.
Погляжу я на советы и рекомендации и решусь. Воопщем это будет типа "пинка" для нерешительных =)

Мария Скляревская 17.01.2012 13:12

Evgeniy Sklyarevskiy,
Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 677407)
12:15 — 13:15 Этапы создания сайта. Модератор Маша (контент, настройки), содокладчики Азим (плагины, настройки) и Наталья (оптимизация). Тут же обсудим все по блогостроению: Шаблоны, «ВП с нуля», хостинг и пр.

Давайте, чтобы не вводить в невроз нас троих по поводу того, кто о чем и как, и кому что готовить, сделаем так: я подготовлю презентацию-доклад по этапам, минут на 25-30 максимум, а Наталья и Азим могут не готовится, а дополнить или возразить после.
Anvar Nuriev, я свою презентацию прошлую выкладывала, но все равно без доклада это, конечно, не полное представление. Думаю, сами наши встречи предполагают именно присутствие и общение.

azim, я считаю, что выкладывать видео наших встреч не стоит. Затраченный труд не стоит того, да и наши доклады и обсуждения - это продукт общения конкретной аудитории, мне кажется, формат не для выкладывания потом в сеть. Ну. разве что посамолюбоваться потом. )))

azim 17.01.2012 13:44

ОК, тогда желающие пусть приходят а не отмазываются.

Aleksandra Stimban 17.01.2012 15:02

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 677407)
Какие замечания-предложения-дополнения?

Оффтоп:
Просто общее эгоистичное пожелание.
Ребят, выставляйте блоги на обсуждение, если действительно собираетесь там что-то менять. Обидно за людей, которые разбирались в сайте, анализировали, предлагали интересные идеи по улучшению, привлечению посетителей. И получили: "Неее, это мой сайт, я его так вижу и ничо менять не буду!" Зачем время чужое тратить тогда?


Постараюсь быть


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»