uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Финансы (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=435)
-   -   Отчетность в ГНИ в электронном виде (https://uforum.uz/showthread.php?t=6096)

Anna Karnaushevskaya 13.08.2008 16:07

Отчетность в ГНИ в электронном виде
 
Не смотря на то, что нам в ГНИ присвоили ЭЦП, отправить отчеты в электронном виде так и не получилось. Система не работает. Приезжал к нам представитель из районной ГНИ, пытался произвести настройку, потом очень долго звонил в ГНК, там так никто трубку и не взял. К сожалению, на сайте soliq.uz обратной связи тоже не существует. Прошу высказать свое мнение пользователей данной системы, и вообще, работает ли она у кого нибудь?

Shohruh Rahmat 13.08.2008 16:46

Для справок можете обращаться к разаработчикам этой ситсемы напрямую в НИЦ при ГНК.
Вот телефоны: 244-89-63
244-97-64

Надеюсь они помогут

Azamat Davletmuratov 13.08.2008 19:27

Хотел бы спросить:

А каков порядок предоставления налоговой отчетност в электронном виде и насколько он эффективен и Безопасен бизнесу по сравнению с бумажным видом?

Shohruh Rahmat 13.08.2008 19:36

Сотрудники ГНИ устанавливают вам соответствующую программу. После чего заполнив электронные формы отчетностей отправлете в ГНИ.(При выявлении ошибок, формы отчетностей отправляются обратно с указанием ошибок)
Это позоволяет во-первых экономить Ваше драгоценное время, которое тратили раньше стоя в очередях за подписью к каждому инспектору.Во-вторых экономить на транспортные расходы, а также нервы.И конечноже безопасность Вашего бизнеса тоже гарантированна, так информационная безопасность обеспечена.

shumbola 14.08.2008 00:49

Хотелось бы узнать, как у них там ПО организовано. Есть тут реальные пользователи?

Shohruh Rahmat 14.08.2008 12:32

Всю интересующую Вас информацию можете получить непосредственно у разработчиков, телефоны которых выданы в предыдущих постах

Logitech 10.09.2008 19:35

У меня всё отправилось. Правда после тонны гемороя.

Alexander Fadeev 24.09.2008 11:29

совместимость
 
пытался по указаным Вами телефонам выяснить вопрос совместимости этой программы с другими операционными системами - для нас и наших клиентов это принципиально - но разработчиков на этих телефонах нет, а следущие переадресации в полной тишине...
так вот - наш вопрос о совместимости - система написана только для использования под MS Windows? или она всё таки кросс-платформенная? как и положено, в смысле предоставления выбора ОС...

Sergey Barkas 24.09.2008 11:56

Цитата:

Сообщение от Anna Karnaushevskaya (Сообщение 129198)
Отчетность в ГНИ в электронном виде

Мне в прошлом году Мирабадская налоговая выдала точно такую программу на древней дискете, и настоятельно попросила ей пользоваться. Однако, на тот момент это была тестовая версия, и помимо электронных отчётов нужно было приносить и бумажные :)

Кроме того, программа при установке «лезет» в реестр, код закрытый и посмотреть что именно она отправляет вместе с моим отчётом не представляется возможным. Перспектива своими руками установить себе на машину вирус, отправляющий неизвестно что прямо в ГНИ меня просто восхитила.

Одним словом, и я, и мои многочисленные знакомые от этого мероприятия тактично отказались, письменно мотивировав это решение несовместимостью с ПО, установленным на рабочих машинах.

Больше никто в ГНИ этот вопрос не поднимал :)

Logitech 24.09.2008 23:57

Цитата:

Сообщение от Sergey Barkas (Сообщение 140224)
Цитата:

Сообщение от Anna Karnaushevskaya (Сообщение 129198)
Отчетность в ГНИ в электронном виде

Мне в прошлом году Мирабадская налоговая выдала точно такую программу на древней дискете, и настоятельно попросила ей пользоваться. Однако, на тот момент это была тестовая версия, и помимо электронных отчётов нужно было приносить и бумажные :)

Кроме того, программа при установке «лезет» в реестр, код закрытый и посмотреть что именно она отправляет вместе с моим отчётом не представляется возможным. Перспектива своими руками установить себе на машину вирус, отправляющий неизвестно что прямо в ГНИ меня просто восхитила.

Одним словом, и я, и мои многочисленные знакомые от этого мероприятия тактично отказались, письменно мотивировав это решение несовместимостью с ПО, установленным на рабочих машинах.

Больше никто в ГНИ этот вопрос не поднимал :)

Поставьте виртуальную машину и на ней установите этот налоговый троян. Пусть отправляет к ним всё что найдёт на чистом винте :naughty:


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»