uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZONLINE (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=619)
-   -   [Без оффтопа] Техническая поддержка UZONLINE (https://uforum.uz/showthread.php?t=16285)

eldorado777 05.01.2013 00:44

spawn098, задрали вы уже! И что же вы качаете такое важное, важнее чем другие люди, вы случайно не президентом работаете! У каждого свои интересы и захочки, и для всех они как бы важные.

P.S. Не будет TAS-IX, не будет трекеров - тогда можно будет смело переходить на 3G.

Michel 05.01.2013 00:46

Ребят ну что вы навалились на STP Uzonline? Он бедолага выслушивает (вычитывает) все ваши ругательства, по возможности делает что может, отвечает что знает. Или вы думаете ему в кайф это всё читать? Давно писалось чтоб с проблемами шли в офисы и т.д. Буквально пару страниц назад ОН писал об этой ситуациии, отсутствие инэта в течении нескольких часов.

spawn098, и остальные кто солидарен с ним. Не в обиду но вы не правы, что из-за торрентов вам не дают поиграть. Другие скажут что из-за ваших игрушек им не дают докачать фильмак который хотели посмотреть за ужином. И т.д. Все абоненты в одной упряжке и не надо волить с больной головы на здоровую и обвинять таких же юзеров как вы. И тем более говорить об закрытии каких либо ресурсов.

STP Uzonline 05.01.2013 00:49

Вот интересно с чего вы взяли что скачивание должно быть бесплатно? С чего пошло мнение что именно провайдер должен заводить всякие ресурсы?

На ташкентских провайдеров смотрите?
Так в Ташкенте ситуация совершенно другая нежели в регионах. Конкуренция за избалованного городского абонента.
Большинству провайдеров Ташкента регионы даром не нужны. Вы почитайте тему про Тасикс, как они воротят нос от трафика Узонлайн с регионов.

Но раз уж Узонлайн взялся за поднятие регионов, то и техническая обеспеченность должна быть соответствующей. Ну а цены конечно должны быть сбалансированы не в угоду халяве, а в расчёте на техническую возможность на определённом уровне качества.

Около 60-70% проблем от цен на ТП нижнего класса. Средние ТП вполне оптимальны.

mcmc 05.01.2013 00:52

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 843912)
Так в Ташкенте ситуация совершенно другая нежели в регионах. Конкуренция за избалованного городского абонента.

Оффтоп:
Я ташкентский есличо :biggrin:

lyalka 05.01.2013 00:54

STP Uzonline
А какой канал тазика у Узонлайна? (если конечно это не тайна).

kar163 05.01.2013 01:01

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 843912)
Конкуренция за избалованного городского абонента

А можно с этого места по подробнее?Как бы хотелось уже - хоть немного,чтобы нас хоть чем нибудь побаловали.......а то со всех сторон сплошное баловство,началась экономия света,а у нас в районе она стабильна два раза в неделю по 2-3 часа,свет дали - началась "экономия" интернета и тоже на три часа,избалуете - капризничать начну!
С уважением,Ирина Павловна.

STP Uzonline 05.01.2013 01:03

Цитата:

Сообщение от lyalka (Сообщение 843915)
STP Uzonline
А какой канал тазика у Узонлайна? (если конечно это не тайна).

В купе где-то 3Гбс распределённых на три интерфейса. А надо 10Гбс на одном интерфейсе так как со стороны Узонлайна 10Гбс выход есть.
Вот это оборудование и ждём когда купят и запустят.

vanagex 05.01.2013 01:06

А есть статистика сколько абонентов на каком тарифном плане сидят? Интересно было бы посмотреть какой процент людей на дешевых тарифах.

mcmc 05.01.2013 01:06

kar163,Конкуренция за избалованного городского абонента в лице остальных ташкентских провайдеров. Чтобы абоненты из регионов не равнялись на их цены..

Kokin 05.01.2013 01:08

да что за фигня такаЯ , каждые 5 минут рвет ппое соединение. фигня полная. других слов не подберешь!!!!!!!!!!!!!!1
п.с вон на шарке и тпс каждому абоненту в подарок 2013мб дали

STP Uzonline 05.01.2013 01:20

Цитата:

Сообщение от kar163 (Сообщение 843916)
Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 843912)
Конкуренция за избалованного городского абонента

А можно с этого места по подробнее?Как бы хотелось уже - хоть немного,чтобы нас хоть чем нибудь побаловали.......а то со всех сторон сплошное баловство,началась экономия света,а у нас в районе она стабильна два раза в неделю по 2-3 часа,свет дали - началась "экономия" интернета и тоже на три часа,избалуете - капризничать начну!
С уважением,Ирина Павловна.

А если так. Захотели популярный сериал скачать который денег больших стоит. Пожалуйста! Телеканалы платные за даром хотите? Пожалуйста! А ещё игры добавим на большой скорости, музыку, варез.
НО вам тогда надо к нам переключиться. Потому что все это только для своих абонентов. А в Узонлайне всего этого нет. Он гос провайдер. Ему нельзя пиратством заниматся и жестокие фильмы выкладовать.

А теперь берём любой регион и рыдаем.
Только 3G или пустой ресурсами Узонлайн.
И тут в дело вступает Торрент и Старт 3.

STP Uzonline 05.01.2013 01:21

Цитата:

Сообщение от vanagex (Сообщение 843918)
А есть статистика сколько абонентов на каком тарифном плане сидят? Интересно было бы посмотреть какой процент людей на дешевых тарифах.

А вот это уже тайна.

STP Uzonline 05.01.2013 01:23

Цитата:

Сообщение от Kokin (Сообщение 843922)
да что за фигня такаЯ , каждые 5 минут рвет ппое соединение. фигня полная. других слов не подберешь!!!!!!!!!!!!!!1
п.с вон на шарке и тпс каждому абоненту в подарок 2013мб дали

Да вроде у нас дали больше для тех кто в теме и успел...

Kokin 05.01.2013 01:27

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 843927)
Да вроде у нас дали больше для тех кто в теме и успел...

по подробнее можно?

lyalka 05.01.2013 01:28

STP Uzonline
Дело даже не в торрентах, а в очень кривых руках админов. Которые особо не напрягаются за свою работу, за которую в итоге получают по шеям скорее всего. Нету реальных спецов, которые могли бы решить все ваши проблемы, (или хотя бы часть...) Не один уважающий себя спец, не пойдет работать и горбить свой мозг, за который платят гроши. Да все мы понимаем что это гос провайдер, и у него нету такой возможности. Но зачем набирать вообще ничего не смыслящих людей.. от которых толку нету, а зарплату они получают. Лучше сократить этих и взять одного реального.Который составит грамотно ТЗ и все пойдет своим чередом.

vanagex 05.01.2013 01:33

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 843926)
А вот это уже тайна.

Серьёзно!?
Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 843927)
Да вроде у нас дали больше для тех кто в теме и успел...

Одно дело когда дали, другое когда "в теме и успел." Согласитесь, разница есть.

Kokin 05.01.2013 01:40

vanagex, можете просвятить меня по поводу "в теме и успел"

Toxa 05.01.2013 01:42

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 843927)
Да вроде у нас дали больше для тех кто в теме и успел...

А нельзя было сделать не "кто успел", а в персональном кабинете каждому трафика подарить? Большинство из абонентов не в курсе событий были. Да и я, к примеру, поздно узнал об этом, и то вычитал на этом форуме вопрос одного из пользователей. Проверил, действительно, халява. Но не успел много скачать (порядка 100-150 мБ), после чего реконект и... потеря "подарка" - снова подсчет трафика пошел. А слышал, что кто-то умудрился и 2-2,5 гБ скачать (видимо всю новогоднюю ночь за компом провели)...

PS. Мало того, у одних и-нет работал без отключений, а у других как отключили в 23:30 и только в 3:30 подключили. С родственниками по скайпу не договорил, а когда и-нет включили, никого уже не было в сети. Во время отсутствия и-нета в новогоднюю ночь пришлось даже в техподдержку звонить, с наездами и матом с НГ поздравлять

mcmc 05.01.2013 01:47

Цитата:

Сообщение от Toxa (Сообщение 843933)
Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 843927)
Да вроде у нас дали больше для тех кто в теме и успел...

А нельзя было сделать не "кто успел", а в персональном кабинете каждому трафика подарить? Большинство из абонентов не в курсе событий были. Да и я, к примеру, поздно узнал об этом, и то вычитал на этом форуме вопрос одного из пользователей. Проверил, действительно, халява. Но не успел много скачать (порядка 100-150 мБ), после чего реконект и... потеря "подарка" - снова подсчет трафика пошел. А слышал, что кто-то умудрился и 2-2,5 гБ скачать (видимо всю новогоднюю ночь за компом провели)...

Эээ, да не было никаких подарков, было отключение билинга и неучет трафика, не стоит это неувязку, фактически минус в работе приравнивать к некой акции и распространяться лишний раз от стп тоже неуместно

vanagex 05.01.2013 01:49

Цитата:

Сообщение от Kokin (Сообщение 843932)
vanagex, можете просвятить меня по поводу "в теме и успел"

Я не был "в теме" и не подозревал что надо успеть. Думал(надеялся) , что это будет официально, как это и должно быть. Ошибался, каюсь.

Kokin 05.01.2013 01:50

ааа если вы про это, то я тоже посидел на халяву прилично))))))))
п.с специально линк не рвал, т.к добрые люди сказали на одном трекере, если порвешь линк то тебя замучают дисконекты.
Кому порт на 6мб ставят выборочно?? у меня линия хорошая, хочу 6мб авось потянет

kar163 05.01.2013 02:08

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 843924)
Захотели популярный сериал скачать который денег больших стоит. Пожалуйста! Телеканалы платные за даром хотите? Пожалуйста! А ещё игры добавим на большой скорости, музыку, варез.

Почему все уперлись фильмы,сериалы.....а как насчет образования,программ для работы,искусство да и много еще чего, и опять возвращаюсь к своему топику про хлеб - когда я подключалась и когда я приношу каждый месяц кровные 50.000 сум никто не предупреждает меня за что берут конкретно деньги - это во первых,а во вторых я не штампую диски на продажу с новинками фильмов и если и скачаю пару-тройку фильмов для детей,так они и из дома не выносятся.Объясните мне,что входит в мои заплаченные деньги - прочитать новости мира,зайти на форум,отправить письмо родственникам?А не много ли я тогда плачу?Когда Вы выезжаете с автозаправки разве Вам кто-нибудь указывает в какую сторону ехать,а в какую категорически нельзя,бред какой то.
Существует услуга - оплатил - пользуйся! И абсолютно не важно как и когда,кто - то платит,за то чтобы наиграться в игры,кому то нужны фильмы,кому то музыка и каждый из абонентов имеет на это право.
Да я в пустом ресурсами Узонлайне,но я плачу за свой тариф сполна, а теперь начинаются разговоры о закрытии торрентов и что тогда вообще тут останется?И районы мне жалко,потому что знаю насколько там тяжело,но я не вырываю у кого то кусок хлеба со рта,я просто хочу использовать то за ,что заплатила и все.
С уважением Ирина Павловна.

Stavr 05.01.2013 03:33

kar163 Совершенно свами согласен... Раньше качал мульты для племяшки а щас ваще не реально чтонить скачать из за НАТ... И Поиграть нормально не получается из за постоянного дисконекта... када это всё прекратится???

Сергей Ким 05.01.2013 03:45

Обрывы так и продолжаются. Пусть лучше возьмут один день и сделают все как надо. Уже думаю перейти с 292АТС на 295, если возможно, чтоб сменить провайдера.

Kokin 05.01.2013 04:51

бесконечные обрывы каждый час :worship8nz::clapping::cray::dash2::mad::rtfm:

nbveh 05.01.2013 08:07

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 843883)
Очевидно что в Ташкенте относительно много раздающих а в регионах качающих.

не факт...

Цитата:

Сообщение от spawn098 (Сообщение 843889)
STP Uzonline а у вас выборочно рубятся рррое? на одном инете стабильно на втором каждый час-два рвется рррое. Все бы ничего но в онлайн игры не побегаешь...

тоже заметил, как только с мира выхожу, и лезу Форум обматюкать каго-нить.. сразу реконекты заканчиваются

Цитата:

Сообщение от spawn098 (Сообщение 843889)
а халявные торренты тас икса, да прикрывать их надо...такие клиенты денег не приносят, а из за них почему страдают все остальные.

вы думаете если всё с мира начнут качать легче жить будет? - "ваши" онлаин игры помрут первыми.

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 843899)
ИМХО вообще вырубить Тасикс на Стартах.

ну перейдут все на чуть более дороже тариф... и что? тогда и не только из-за перегруза тазика будет всё крушится, но и канал в мир "с узится"

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 843912)
На ташкентских провайдеров смотрите?
Так в Ташкенте ситуация совершенно другая нежели в регионах. Конкуренция за избалованного городского абонента.
Большинству провайдеров Ташкента регионы даром не нужны. Вы почитайте тему про Тасикс, как они воротят нос от трафика Узонлайн с регионов.

вы мне хоть один провайдер назовите который бы охватывал весь ташкент? ......правильно нет такого... а причина и так всем известна (кому не известна можите пробедаться по веткам форума других провайдеров)Хотя даже долеко ходить не надо вот примерчик
Цитата:

Сообщение от Сергей Ким (Сообщение 843963)
Обрывы так и продолжаются. Пусть лучше возьмут один день и сделают все как надо. Уже думаю перейти с 292АТС на 295, если возможно, чтоб сменить провайдера.

Поэтому не надо тут про регионы..
Да и Узнету проще с регионами работать нежели другим провайдерам. ОФИСЫ есть (отсроеные за гос средства), линии передачи данных есть (оптоволокно тоже давно протянуто.. ещё даже когда о ШПД 0.00000001%(утрированно) населения РУз знал.)
вот и поэтому другие провайдеры дерутся за каждого пользователя. и привлекают их своими рессурсами.
да и вообще вам тому "дяденьке" который предложил и осуществил не только ресставрацию города после землетрясения 66 года, но и также по новым технологим, идеиям и всего прочего (того времяни)отстроил город, памятник поставить и молится на него перед сном, а так бы и жили в "пещерах".

Цитата:

Сообщение от mcmc (Сообщение 843919)
Конкуренция за избалованного городского абонента в лице остальных ташкентских провайдеров.

а что же ты такой весь избалованный сидишь и ноешь тут??? не проще ли тебе свалить к другому прову... (баба свозу кабыле легче)


P.S. STP Uzonline А вам бы как представителю компани на этом форуме за разделение на Столицу - Регионы, Язык бы вырвать (пальцы отрубить) - вашими постами вы нарушаете конституцию РУз

Oleg Pak 05.01.2013 08:26

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 843854)
Цитата:

Сообщение от nbveh (Сообщение 843850)
Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 843845)
Нет, не долго. Каждый день.

значить руководство такое медленное, или пока бумагами не завалили входную дверь или монитор, они ни каких действий не принемали

Принимали.
Все. Руководство тут не обсуждаем.
Для вопросов к руководству есть специальная тема.

В конечном счёте во всём виновато руководство(а не тупые-злые админы, недостаток денег, и уж тем более не абоненты). Мне(и другим) было бы немного(а может и намного) легче(морально) если бы руководство вывесило на своём сайте(ну или хотя бы здесь на форуме) объяснения по поводу своей отвратительной работы и ИЗВИНЕНИЯ СВОИМ АБОНЕНТАМ!:dash2:
У всех организаций предоставляющих какие-либо услуги принято в связи с ухудшением качества предоставления услуг, даже по не зависящим от них причинам, приносить извинения, и "надеемся на понимание...", и т.д., и.т.п.:dash2:

Oleg Pak 05.01.2013 08:29

Цитата:

Сообщение от Kokin (Сообщение 843966)
бесконечные обрывы каждый час :worship8nz::clapping::cray::dash2::mad::rtfm:

Счастливчик! Целый час без обрывов!!! У меня за час в среднем два-три обрыва.:cray:

KGena 05.01.2013 08:34

С Утра за 40 минут уже три обрыва. Всё пока по прежнему после обрыва:Ошибка 691
вечером ошибка 691 часами!!!!

STP Uzonline 05.01.2013 09:03

Цитата:

Сообщение от nbveh (Сообщение 843971)
P.S. STP Uzonline А вам бы как представителю компани на этом форуме за разделение на Столицу - Регионы, Язык бы вырвать (пальцы отрубить) - вашими постами вы нарушаете конституцию РУз

Что?
О чем это Вы, уважаемый?
Знайте на будущее.
Нарушают - закон. Конституция - это права.
Раз уж Вы приписываете мне нарушение, будьте так любезны, укажите пост в котором я что-то нарушил. Объясните почему и по какой статье.
Если это действительно так, я готов извиниться.

Иначе именно ваш последний пост является клеветой и прямой угрозой. Вот это и есть - нарушение законов.

STP Uzonline 05.01.2013 09:18

Уважаемые абоненты.
Я лично от себя приношу извинения за сбои в предоставлении услуг "Uzonline".
Причин и сроков устранения я не знаю. Но ваши обращения передаются тем специалистам которые отвечают за работу оборудования и программного обеспечения.

По прежнему обращения принимаются Службой Колл центра.

STP Uzonline 05.01.2013 09:23

С этого момента я буду писать только официальную информацию.
Мат, оскорбительные посты, офтоп и флейм будут удалены.

luckyman 05.01.2013 09:47

А вот скорость моего порта
https://img.uforum.uz/images/ulvszqw9315375.jpg

nbveh 05.01.2013 09:55

STP Uzonline, ну раз вас задело только P.S. Значить со всем остальным согласны.

теперь на счёт П.С.
Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 843979)
Нарушают - закон. Конституция - это права.

А мои права, значить вы ни как не можите нарушить? я правильно вас понял?
Цитата:

Статья 18. Все граждане Республики Узбекистан имеют одинаковые права и свободы и равны перед законом без различия пола, расы, национальности, языка, религии, социального происхождения, убеждений, личного и общественного положения.

вырезка со ст 26.
Никто не может быть подвергнут пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему достоинство человека обращению.
меня сильно задевает тогда когда про меня, живущего в регионе говорят как " о 2-м сорте"
Цитата:

Конкуренция за избалованного
Цитата:

Вы почитайте тему про Тасикс, как они воротят нос от трафика Узонлайн с регионов.
и тут вы хотите сказать Что от трафика ташкентских пользователей УзОнлайн другие провайдеры нос не воротят?

STP Uzonline 05.01.2013 10:03

Ясно. Вы совершенно неправильно поняли мой пост. Перечитайте ещё раз.

nbveh 05.01.2013 10:05

STP Uzonline, может просто вам надо писать так чтоб было без каких либо намёков

sirop 05.01.2013 11:43

Подтверждаю. Как и у KGena Ошибка 691 и частые дисконнекты... День от дня все хуже, улучшений нет.

nbveh 05.01.2013 11:50

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 843997)
Перечитайте ещё раз

перечитал, добавил к тому посту - чтоб не было "кусочничества", Жду коментариев....

lord-david 05.01.2013 12:16

Цитата:

Сообщение от luckyman (Сообщение 843991)
А вот скорость моего порта
https://img.uforum.uz/images/ulvszqw9315375.jpg

У меня точно такие же параметры, правдо отдача 1024. Этим себя и утешаю..

STP Uzonline 05.01.2013 13:17

Цитата:

Сообщение от nbveh (Сообщение 843998)
STP Uzonline, может просто вам надо писать так чтоб было без каких либо намёков

Какие ещё намеки?
Небыло там никаких намеков.

В Ташкенте у абонентов выбор среди провайдеров больше чем в любом городе.
Так?
Конкуренция в услугах есть. Так?
Технологии Adsl, fttb, 3g, home ethernet используются. Так?
Провайдеры предоставляют собственные медиа ресурсы для своих абонентов. Так?

Это значит что у людей в Ташкенте сейчас больше выбора среди провайдеров чем в других городах.

А почему? Потому что в других городах необходимо вкладывать огромные средства в сеть под низкую окупаемость.

Узонлайн первый кто это сделал среди проводной связи в таких больших масштабах. Причём с одинаковыми ценами в любой точке.

Но не сбалансированные цены очень плохо сказываются на качестве.

Вот о чем был пост.


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»