uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Сайт PC.UZ (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=420)
-   -   "Беспокоит" неразборчивость PC.UZ в выборе источников информации (https://uforum.uz/showthread.php?t=9031)

Eldar Fattakhov 04.05.2009 03:42

"Беспокоит" неразборчивость PC.UZ в выборе источников информации.

Например, статья "Hewlett-Packard выпустила новую линейку ноутбуков ProBook" от 29 апреля 2009 года, скопированная с сайта CyberSecurity, содержит в себе явные неточности:
"До сих пор на мировом рынке компания продавала ноутбуки линеек HP Pavilion и Compaq Presario. Чуть менее широко представлены были линейки HP Mini и HP HDX. Сегодня к этим предложениям присоединяется линейка HP ProBook ...".

Ни Pavillion, ни Presario, ни тем более HDX никогда не продавались официально на территории Узбекистана (как и множества других стран СНГ). Все эти модели ориентированы только на домашних пользователей. Однако, это же не означает, что HP вообще не продаёт мобильные компьютеры в нашей стране! У нас всегда были доступны различные модели бизнес-нотебуков из серии HP Compaq Notebook PC, а также мобильные компьютеры серии 500 для домашних пользователей. Новые семейства, доступные в нашей стране, гордо носят имена ProBook и EliteBook. Никуда не делись и HP Mini.

"Ключевой особенностью новых разработок является то, что в качестве базовой версии на них поставляется операционная система SuSE Linux Enterprise Desktop 11, однако пользователи могут купить модель и на базе Microsoft Windows". Я нашёл только одну единственную модель с Linux... И сертифицированы модели пока только для SuSE Linux Enterprise Desktop 10.

Александр Сучков 04.05.2009 10:33

Цитата:

Сообщение от Eldar Fattakhov (Сообщение 213591)
"Беспокоит" неразборчивость PC.UZ в выборе источников информации.

Меня лично беспокоит излишняя "беспокойчивость" сотрудников местного офиса HP:)
Насколько я понял заметка http://pc.uz/publish/doc/text44714.html опубликована в разделе "Мировые новости", так что какие претензии к уважаемому мною проекту pc.uz , что мол в Узбекистане нет на рынке каких-то там моделей ноутбуков HP.
С учетом того , что местный офис HP вообще пассивно работает в информационном плане, то нужно радоваться, что кто-то вообще хоть что-то пишет про HP в Узбекистане, а не обвинять моих коллег в какой-то там "неразбочивости". ИМХО. Может pc.uz имеет другое мнение? :)
Вот я, например, вообще стараюсь про НР ничего не публиковать, чтобы не вызывать нареканий со стороны ЭФ:) Также обхожу стороной раздел HP на юфоруме, дабы не нарваться на табличку "Не хулигань":)
C уважением ко всем и прежде всего к продуктам компании HP

Eldar Fattakhov 04.05.2009 10:38

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 213658)
не обвинять моих коллег в какой-то там "неразбочивости"

Оффтоп:
Обвинений не было. Не хулигань :)

Речь идёт о некорректной (неверной) информации. Тем более, что не написанной самим информационным изданием, а копипейстнутой со ссылкой на источник.

Anvar Nuriev 04.05.2009 10:46

Оффтоп:

А меня лично беспокоит архивозросшая активность сотрудников НР за последнюю неделю на форуме. Если это в предверии такого же активного притока на наш рынок продукции вышеуказанной компании, то я нервиничаю, так как у меня нет опыта работы с продуктами вышеуказанной компании. Вот примерно как то так. =)

Eldar Fattakhov 04.05.2009 10:50

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Anvar Nuriev (Сообщение 213671)
А меня лично беспокоит архивозросшая активность сотрудников НР за последнюю неделю на форуме

Я где-то уже вставлял фразу про Гондурас... :)

Разве эта активность связана с продукцией HP?

Ulugbek Umirbekov 04.05.2009 10:55

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 213654)
Продолжатели старинных давно забытых тем называются «археологами» ;-0)

Я слышал другой термин - "некропостер" :)

Александр Сучков 04.05.2009 11:02

Цитата:

Сообщение от Eldar Fattakhov (Сообщение 213663)
Тем более, что не написанной самим информационным изданием, а копипейстнутой со ссылкой на источник.

Обзор мировых новостей можно и копировать. Что в этом плохого? А если источник дал маху или еще кому, вот туда и нужно претензии предъявлять. Источник указан- CyberSecurity.ru К тому же на сайте pc.uz есть коментарии. Можно все разъяснить посетителям и модераторам:)
C уважением

Eldar Fattakhov 04.05.2009 11:09

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 213678)
Обзор мировых новостей можно и копировать. Что в этом плохого?

Т.е. подразумевается возможность полного отсутствия аналитической обработки материалов?

Александр Сучков 04.05.2009 11:31

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Eldar Fattakhov (Сообщение 213680)
Т.е. подразумевается возможность полного отсутствия аналитической обработки материалов?

А что делать? Если нет никакой аналитики по продуктам HP на рынке Узбекистана? Приходится пользоваться информацией с авторитетнейших ресурсов рунета.
Вместо "нравоучений" в адрес узнетовских ресурсов и обвинении их в копипасте, лучше бы посетили бы их сайт и написали бы в корректной форме комментарий для посетителей. Так мол и так . Такие-то ноуты вообще не будут на рынке Узб-на , такие-то будут или уже есть. ИМХО пользы было бы на порядок больше.
Кстати, pc.uz отлично работает с компанией Intel. Благодаря чему имеются хорошие публикации авторов данного проекта. По этому же алгоритму можно сотрудничать и НР. ИМХО. Не мое собачье дело:)
C уважением ко всем

Юрий Перевозкин 04.05.2009 12:50

Какое-то время не заходил на форум, а тут, оказывается, наш ресурс невольно обидел человека. Причем не просто человека, а представителя уважаемой лично мной фирмы.

Что могу сказать по высказанным претензиям? За меня это исчерпывающим образом сделал Александр Анатольевич, знающий о ситуации с информационным снабжением местных СМИ не понаслышке. Согласен с ним на все 100%.

Удивительно, но несколько месяцев назад мне звонили из Москвы с опросом касательно техники HP. Москва, получается, больше интересуется узбекистанскими изданиями, чем местные менеджеры уважаемых фирм. Очень удивились моим претензиям в части пассивности местных представительств. Ну, не хотят они работать с местными СМИ, что тут поделать? Боятся сказать лишнее или игнорируют - не знаю. Мне легче общаться с московскими офисами, чем "сподвигнуть" на общение местных представителей.

И персональное предложение уважаемому Эльдару Фаттахову. Присылайте свои новости - с удовольствием опубликуем. Так делают, к примеру, Intel, Epson, LG и т.д. Что мешает вам так же поучаствовать в работе местных СМИ?


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»