uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   East Telecom & TPS & EVO (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=391)
-   -   Настройка АДСЛ модема на ТПС (https://uforum.uz/showthread.php?t=8564)

Фаррух Абдурахманов 01.04.2009 23:25

Настройка АДСЛ модема на ТПС
 
Здравствуйте,

Вот решил поставить еще один компьютер домой и хочу поделиться интерненом.
Модем у меня Zyxel P-660R EE (поддерживает маршрутизацию)
Пытаюсь настроить модем в качестве маршрутизатора но безуспешно.
Имеетются 2 компа + свитч + модем.

Может кто подскажет что и куда надо вписывать? Насколько я понимаю айпи и прочие маски надо вписать в сам модем?

Заранее благодарен.

Фаррух Абдурахманов 02.04.2009 15:15

Надо же, столько просмотров и ни одного ответа. Может все таки кто нибудь поможет?

SirLEON 02.04.2009 16:22

не знаю как на зюкселях. Расскажу теорию. Надо выставить в настройках:

В настройках PVC или WAN где как...:
VPI-0 VCI-32 (на провайдере East Telecom $ TPS)
bridje+statik ip
выставить айпи и шлюз

В настройке DNS выставить собственно DNS

В настройке NAT выставить "NAPT"

и вуаля все работает. на компе шлюзом выставить IP модема.

по желанию можно включить на модеме DHCP и тогда на кмпах можно выставить получать IP адрес автоматически.

Если настраиваешь модем в режиме роутера, то следует сменить пароль на модеме, чтобы избежать проникновения злоумышленников из вне.

в остальном гугл Вам в помощ

vladimir 02.04.2009 16:27

теория правильна ,

Фаррух Абдурахманов 05.04.2009 01:01

Вобщем неполучается настроить модем роутером на ТПС.
Уже который день мучаюсь.
Теория выглядит правильной но на практике ничего не выходит.
Даже модем поменял на другой.
Техподдержка ТПСа работает ужасно!!!
Как так можно? человек 3 дня звонит и просит помочь, а в ответ "Мы Вам перезвоним" и жду по 3-4 часа и сам опять звоню. И что интересно каждому ответившему объясняю все по новому и каждый объясняет по разному. Но результат все еще ноль.
Что за техподдержка такая, которая неможет объяснить толком как настроить модем?

Djavdat Khabibullin 05.04.2009 01:26

Может не к месту но все же - http://www.domolink.ru/ctc_P-660R-EE_msk :)

и зачем себе голову морочить ?) ... когда можно подключить модем по средством USB кабеля, а остальное уже развести как локалку ) ... Вот вам и инет на двух компах ) .... ну это моя сугубо линивая точка зрения )

Ping-Win 05.04.2009 15:20

Цитата:

Сообщение от Farrukh Abdurakhmanov (Сообщение 200676)
Вобщем неполучается настроить модем роутером на ТПС.
Уже который день мучаюсь.
Теория выглядит правильной но на практике ничего не выходит.
Даже модем поменял на другой.
Техподдержка ТПСа работает ужасно!!!
Как так можно? человек 3 дня звонит и просит помочь, а в ответ "Мы Вам перезвоним" и жду по 3-4 часа и сам опять звоню. И что интересно каждому ответившему объясняю все по новому и каждый объясняет по разному. Но результат все еще ноль.
Что за техподдержка такая, которая неможет объяснить толком как настроить модем?

На месте сотрудника ТПС я бы ответил Вам так:
Мы не занимаемся конфигурированием маршрутизаторов и прочих устройств на стороне абонента. Всё что Мы можем сделать это информировать Вас о требуемых настройках для подключения к нашей сети.
Возможно Вам потребуется вызов специалиста для установки и настройки оборудования с Вашей (абонентской) стороны.
===================================


ps. Может быть Вам действительно над нанять специалиста что бы он сделал и реализовал требуемый проект локальной сети на основании параметров ТПС?

Фаррух Абдурахманов 05.04.2009 23:55

Цитата:

Сообщение от Ping-Win (Сообщение 200765)
На месте сотрудника ТПС я бы ответил Вам так:
Мы не занимаемся конфигурированием маршрутизаторов и прочих устройств на стороне абонента. Всё что Мы можем сделать это информировать Вас о требуемых настройках для подключения к нашей сети.
Возможно Вам потребуется вызов специалиста для установки и настройки оборудования с Вашей (абонентской) стороны.
===================================
ps. Может быть Вам действительно над нанять специалиста что бы он сделал и реализовал требуемый проект локальной сети на основании параметров ТПС?

Я бы с превеликим удовольствием пригласил бы технаря для настройки. Только вот где его взять в Фергане? (имею ввиду специалиста от ТПС).
Мне и так модем настраивал (пытался настроить) специалист, консультируясь с ТПС по телефону.
Других вариантов я невижу.

Алишер Рузметов 05.04.2009 23:59

Цитата:

Сообщение от Farrukh Abdurakhmanov (Сообщение 200878)
Я бы с превеликим удовольствием пригласил бы технаря для настройки. Только вот где его взять в Фергане? (имею ввиду специалиста от ТПС). Мне и так модем настраивал (пытался настроить) специалист, консультируясь с ТПС по телефону. Других вариантов я невижу.

Что то я не пойму... У вас есть конкретные параметры от провайдера? значения VPI и VCI, айпи, маски, шлюза? Если вы выставляете модем в режим моста то интернет пашет? Если да то настроить его в режиме роутера с натом 5 минут.

Фаррух Абдурахманов 06.04.2009 01:37

Цитата:

Сообщение от Алишер Рузметов (Сообщение 200879)
Цитата:

Сообщение от Farrukh Abdurakhmanov (Сообщение 200878)
Я бы с превеликим удовольствием пригласил бы технаря для настройки. Только вот где его взять в Фергане? (имею ввиду специалиста от ТПС). Мне и так модем настраивал (пытался настроить) специалист, консультируясь с ТПС по телефону. Других вариантов я невижу.

Что то я не пойму... У вас есть конкретные параметры от провайдера? значения VPI и VCI, айпи, маски, шлюза? Если вы выставляете модем в режим моста то интернет пашет? Если да то настроить его в режиме роутера с натом 5 минут.

Да. Бриджем работает.
Выставляем все параметры провайдера. Теоритически все должно работать. Я даже модем поменял Зиксель на ТР-линк, никакого результата.

Просьба, если у кого нибудь на ТПСе, модем TP-LINK TD-8811 настроен на роутер, выложите пожалуйста данные установки поэтапно или скрины.
Заранее благодарю.


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»