uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Гражданское право (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=541)
-   -   tforum.uz вне правового поля? (https://uforum.uz/showthread.php?t=20768)

Елена Сергеевна 08.05.2015 18:47

Цитата:

Сообщение от spykee (Сообщение 1038640)
Не уходил не означает что там могу писать)

ну понятно... писать там не можете, а излить очень хочется... ладно бы про общие правила типа для форумов, но переход на конкретную личность (модератора) как то не очень... тем более на другом форуме)

PANAMA 08.05.2015 18:48

Цитата:

Сообщение от Елена Сергеевна (Сообщение 1038635)
там бы и обсуждали...))

Кстати - интересный момент.Я там выложил предложение ТС.И уже идёт обсуждение. В нормальном русле - до сих пор не забанили :). Не понимаю, почему ТС не мог изначально поступить так же и развёл срач на чужом ресурсе..
Цитата:

Сообщение от spykee (Сообщение 1038640)
Там бы эту тему не пропустили бы это точно.

Пропустили. Глянь.....

JH 08.05.2015 18:48

spykee и сочувствующие, а смысл и цель какие? ну хорошо, представим, все вам скажут, да, вы правы на 100% и тфорум редиск. что потом?

Елена Сергеевна 08.05.2015 18:50

Цитата:

Сообщение от PANAMA (Сообщение 1038643)
Я там выложил предложение ТС.И уже идёт обсуждение.

так надо же еще уметь правильно выложить-изложить, да еще и обсуждать надо уметь, не нарушая правил и соблюдая общечеловеческие нормы общения публичного)))

YUU 08.05.2015 19:03

Еще задание топикстартеру (молчит - значит корпит над переводом): после окончания перевода двух первых постов - перевести остальные здесь и правила тфорума. Мы глянем - а знакомые модеров тфорума порекомендуют обратить внимание на существование неофициального перевода.

Sean 08.05.2015 19:13

Цитата:

Сообщение от YUU (Сообщение 1038649)
Еще задание топикстартеру (молчит - значит корпит над переводом): после окончания перевода двух первых постов - перевести остальные здесь и правила тфорума. Мы глянем - а знакомые модеров тфорума порекомендуют обратить внимание на существование неофициального перевода.

ТС молчит, но spykee точь точь одинакового с ним мнения :)

iDead 08.05.2015 19:48

Если чисто по-человечески, то форум, да и вообще сайт - это как бы дом, личная территория, для владельца сайта. А в своем доме он волен устанавливать правила, комфортные для него. Никого вроде не заставляют "ехать к нему домой", т.е. идти к нему на сайт. Не нравиться tforum - можно сделать свой сайт, скажем dforum, а там в вести правила разговаривать на том любом языке, на котором он хочет. Да хоть на испанском, например. Главное тут то, что сайт не нарушает законов страны и никому он ничего не должен. В том числе сайт не обязан всем нравиться. Мне, например, не хотелось бы, чтобы если я вдруг открою какой-нибудь там сайт, мне указывали потом на каком языке я этот сайт вел. Да и вообще, если человеку нужно, то он весь свой сайт со всеми там инструкциями хоть на клингонский переведет.

Saveliy Sokolov 08.05.2015 20:24

На tforum очень много бывших с лачетти.уз. Возвращайтесь!

Игорь Ласьков 08.05.2015 21:12

Цитата:

Сообщение от spykee (Сообщение 1038592)
Если Вы еще не заметили, напоминаю. Речь шел только правилах форума, насколько они соответствуют законодательству страны. Кто его нарушил кто нет, к теме не относится.

Ну покажите нам, тёмным, разногласия в правилах тфорума с действующим законодательством, раз уж Вы за это взялись. А заодно покажите примеры (реальные), которые могут подтвердить Ваши слова. До этого ВСЕ Ваши слова так и будут считаться пустопорожним трёпом, провокацией, либо чем то ещё, воспринимайте как Вам удобно. А приведёте примеры и прочее - я думаю, найдутся немало людей, укажущих Вам возможности отстоять Ваши права.
Цитата:

Сообщение от Немой (Сообщение 1038609)
Закон о государственном языке, статья 24.
В Республике Узбекистан запрещается пренебрежительное или враждебное отношение к государственному или другим языкам. Лица, препятствующие осуществлению права граждан на свободный выбор языка в общении, воспитании и обучении, несут ответственность в соответствии с законодательством.

Вдумайтесь в эти слова. Это закон. Так и должно быть в свободной стране.

RINAT 08.05.2015 22:38

Цитата:

Сообщение от iDead (Сообщение 1038658)
Если чисто по-человечески, то форум, да и вообще сайт - это как бы дом, личная территория, для владельца сайта. А в своем доме он волен устанавливать правила, комфортные для него. Никого вроде не заставляют "ехать к нему домой", т.е. идти к нему на сайт. Не нравиться tforum - можно сделать свой сайт, скажем dforum, а там в вести правила разговаривать на том любом языке, на котором он хочет. Да хоть на испанском, например. Главное тут то, что сайт не нарушает законов страны и никому он ничего не должен. В том числе сайт не обязан всем нравиться. Мне, например, не хотелось бы, чтобы если я вдруг открою какой-нибудь там сайт, мне указывали потом на каком языке я этот сайт вел. Да и вообще, если человеку нужно, то он весь свой сайт со всеми там инструкциями хоть на клингонский переведет.

+100500
Пока тема не ушла в мусорку ,хотя ей уже давно там место, добавлю свои 5 копеек.
Если я к примеру поклонник Шерали Джураева,то наверное глупо пойти на концерт
Шуфутинского и требовать от него исполнения песен из репертуара своего кумира.


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»