uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Sarkor Telecom (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=388)
-   -   Альтернативные зеркала unix-like систем (https://uforum.uz/showthread.php?t=4548)

Vlasglass 28.03.2008 03:27

Альтернативные зеркала unix-like систем
 
Здравствуйте,уважаемый Timur Vakhabov!

Решил обратиться к Вам со следующей просьбой.
Очень хотелось бы видеть,среди внутренних ресурсов Sarkor, другие зеркала unix-like операционных систем,помимо имеющегося ubuntu. Из-за отсутствия альтернативных зеркал,приходится пользоваться дистрибутивом ubuntu, что на мой взгляд является не совсем справедливым по отношению к пользователям unix-like систем,в отличие от пользователей windows у которых контент на soft.uz пополняется и обновляется с завидной регулярностью.
Эта тема уже не раз поднималась на sarkor-форуме, где администраторы утверждают,что большие затраты не сопоставимы с полезной отдачей,но ведь число пользователей подобных систем растёт,и посему это будет играть не последнюю роль при выборе ISP.Если проблема состоит в дисковом пространстве,то его можно сэкономить путём частичного зеркалирования,оставив поддержку только i386,amd64 платформ.К примеру,таким образом можно сократить зеркало debian c 290 Гб до 100 Гб с мелочью,gentoo от 90 Гб до 40 Гб.

Понимаю,что в данный момент, решение этого вопроса не является приоритетным для Вашей компании,всё же очень прошу Вас его рассмотреть.

Timur Vakhabov 28.03.2008 12:50

Данный вопрос рассматривается представителями компании Афиша-Медиа, которая уполномочена заниматься развитием внутренних ресурсов, на форуме Саркора в разделе Sarkor Networks.

Vlasglass 28.03.2008 13:36

Цитата:

Сообщение от Timur Vakhabov (Сообщение 87228)
Данный вопрос рассматривается представителями компании Афиша-Медиа, которая уполномочена заниматься развитием внутренних ресурсов, на форуме Саркора в разделе Sarkor Networks.

К кому из представителей Афиша-Медиа надо направить этот вопрос ? На упомянутом форуме, на него не было получено ответа,по сему я решил продублировать его здесь,и обратиться к официальному лицу,в надежде на его решение.

Suren 28.03.2008 14:09

Цитата:

Сообщение от Vlasglass (Сообщение 87143)
Очень хотелось бы видеть,среди внутренних ресурсов Sarkor, другие зеркала unix-like операционных систем,помимо имеющегося ubuntu.

Здравствуйте,
Афиша Медиа не занимается поддержкой и развитием "зеркал", но по данному вопросу мы переговорили с человеком, которым занимается зеркалом Убунту в Саркор Телекоме.

К сожалению, в связи с малой актуальностью, в этом году не планируется создание подобного зеркала.

Vlasglass 28.03.2008 16:38

Не совсем понятно,кто этим занимается, Sarkor Telekom или Афиша Медиа?
Есть ли какая-то система,ориентируясь на которую принимается решение о создании того или иного ресурса?
Сколько должно набраться пользователей определённого дистрибутива,чтоб создание его зеркала было признано актуальным?

P.S. Спасибо за терпение!

Suren 28.03.2008 17:05

Если я не ошибаюсь система простая - много пользователей, которые постоянно скачивают обновления, новые версии. Для того чтобы узнать на сколько много пользователей хотят иметь зеркало unix-like операционных систем - вам необходимо открыть тему на Форуме Саркор Телекома с опросом пользователей.

Zamira Khamidova 28.03.2008 17:55

u sharka bilo zerkalo gentoo.. ili moya informaciya ustarela?

Vlasglass 28.03.2008 23:11

Цитата:

Сообщение от Suren (Сообщение 87300)
Если я не ошибаюсь система простая - много пользователей, которые постоянно скачивают обновления, новые версии. Для того чтобы узнать на сколько много пользователей хотят иметь зеркало unix-like операционных систем - вам необходимо открыть тему на Форуме Саркор Телекома с опросом пользователей.

много пользователей= сколько ?
Сколько должно набраться пользователей определённого дистрибутива,чтоб создание его зеркала было признано актуальным?

Suren 28.03.2008 23:37

Более 500 пользователей.

vladimir 29.03.2008 11:48

Цитата:

Сообщение от Zamira Khamidova (Сообщение 87308)
u sharka bilo zerkalo gentoo.. ili moya informaciya ustarela?

вот вот , именно что было и обнавлялось оч редко, сам сидел на нем , и к тому же оч оч плохо работал ,

от себя
было бы класно если бы плдняли побольше зеркал, хотя я е являюсь абоненатом саркора я кажды день (и коллеги тоже) использую ихнее убунтушное зеркало

было бы оч хорошо увидеть зеркало мандривы , хотябы ..


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»