uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Fujitsu (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=377)
-   -   Проблема с ноутбуком AMILO Si2654 (https://uforum.uz/showthread.php?t=10258)

sesharim 05.09.2009 11:11

Хотелось конечно создать отдельную тему, думаю, такое стоит отдельной темы, но не хватает 50 ответов. Чтож.
Хотелось бы написать, как я не доволен продукцией Fujitsu. Куплю летом ноу бук Fujitsu Siemens AMILO Si2654. Ноут не из дешевых. Чуть ли не с того дня начались проблемы. Во первых, нет возможности отказаться от предустановленной ОС Vista, но это уже мелочи, по сравнению с тем, с чем мне предстояло столкнуться.

При воспроизведение музыки на максимальной громкости и работе в интернете, компьютер начинал страшно подвисать, когда музыку сбавлял на 50, 75% мощности, или выключал, компьютер более менее отпускало. Либо просто когда прослушиваешь музыку, и "лазаешь" по файлам "моего компьютера". Старался просто не замечать проблему, терпел пару месяцев. Музыку уже не возможно было включать. Решил обратиться в техническую поддержку NG Service. Общался с парнем, которого зовут Артур. Объяснил и показал ему проблему, он был в шоке. Такой проблемы, тем более столь оригинальной не было не разу в сервисе. Проблема в том, что когда включаешь наушники, и музыка продолжает играть на максимуме, провисания исчезают.

Решили, что проблема в материнской плате и в усилители звука, заказали, заменили. Ничего не изменилось, кроме того, что проблема усилилась, теперь достаточно устанавливать программу на мой компьютер, и во время инсталляции начали появляться аналогичные подвисания, и даже в некоторых моментах доходили до критической перезагрузки, компьютер ни на что не отвечал. Решили заменить HDD-диск, дали временный на 40 гб, чтоб я протестировал проблему. Проблема не исчезла, подвисания сильные, и уже в большем кол-ве приводят к критической перезагрузке.

При всём этом я не могу работать, и даже не могу взять проект на разработку, ибо установлю сервер, и опять проблемы, и опять поездки в технический сервис. Я очень благодарен Артуру, работнику NG Service, который действительно делает свою работу, и делает её качественно. Но к сожалению он просто не знаком с такой проблемой, и мы её не может до сих пор решить даже методом "тыка". Написал письмо напрямую в технический центр Fujitsu по адресу technical.support@ts.fujitsu.com, отвечал Олег Лазарев. Ничего толкового не сказал, лишь пару рекомендаций, которые я выполнил. Но естественно ничего не помогло.

Таких проблем никогда не возникало ни на одном моём компьютере, даже на ноут буке Самсунг, качеством которого я был не доволен (не качественная сборка, "кривые" кнопки.). Зато качество и стабильность работы была на 5+. И если сравнить это с немецким качеством ноут бука Fujitsu Siemens, можно на долго задуматься.

Задумайте, прежде чем покупать продукцию компании Fujitsu. Что же касается меня, я жду, чтоб мне помогли решить мою проблему. Я в курсе, что я могу обменять ноут бук на другой, такой же марки и комплектации, новый, и отдать этот, чтоб люди разобрались в этой проблеме. Так же интересен вопрос, что при покупке ноутбука в Эзтеке, мне урезали пол года гарантии, это то время, сколько ноут бук лежал на складе со времени завоза, и я получил не 2 года гарантии, а 1.5.

Очень надеюсь на адекватную, эффективную помощь от компании Fujitsu Siemens.

Erkin Kuchkarov 05.09.2009 14:40

Цитата:

Сообщение от sesharim (Сообщение 266732)
Задумайте, прежде чем покупать продукцию компании Fujitsu.

А я не глухой ставить музыку громко. Я очень хорошо слышу :)

sesharim 05.09.2009 14:52

Цитата:

Сообщение от Erkin Kuchkarov (Сообщение 266783)
Цитата:

Сообщение от sesharim (Сообщение 266732)
Задумайте, прежде чем покупать продукцию компании Fujitsu.

А я не глухой ставить музыку громко. Я очень хорошо слышу :)

Если вы внимательно читали, то проблема проявляется в 2-х, 3-х вариантах.

shumbola 05.09.2009 14:55

sesharim,

Попробовали ставить другую ОС, например Linux? Если да, зависание есть?
Если нет, попробуйте запускаться с livecd и протестировать.

sesharim 05.09.2009 15:03

Цитата:

Сообщение от shumbola (Сообщение 266792)
sesharim,

Попробовали ставить другую ОС, например Linux? Если да, зависание есть?
Если нет, попробуйте запускаться с livecd и протестировать.

Проблема наблюдается в: Windows XP, Vista, 7, Linux ubuntu 8.x, 9.x. OpenSUSE.

Efim Kushnir 05.09.2009 15:12

Вложений: 1
Здравствуйте sesharim.
Все вопросы сервисные, не в моей компетенции. Однако, постараюсь помочь разобраться в возникшей проблеме. В ЛС мой адрес, перешлите переписку с сервисом.
По поводу ОС и их разновидностей - в приложенном документе написано, что единственная поддерживаемая производителем ОС - Windows Vista Home Premium 32-bit. Это значит, что все вопросы будут решаться производителем только относительно этой ОС.

Nadir Zaitov 05.09.2009 15:16

Цитата:

Сообщение от sesharim (Сообщение 266799)
Проблема наблюдается в: Windows XP, Vista, 7, Linux ubuntu 8.x, 9.x. OpenSUSE.

Может просто блок питания барахлит, хотя я не спец, но явно не хватает напряжения (звук на высокой мощности, потом раскрутка дисковода и привода, решение проблемы при подключении маломощных наушников). Менять блок питания на внешний/автономый пробовали?

sesharim 05.09.2009 15:34

[quote=Nadir Zaitov;266804]
Цитата:

Сообщение от sesharim (Сообщение 266799)
Менять блок питания на внешний/автономый пробовали?

Ну, ноут бук у меня большую часть времени подключен к сети.
Конечно блок я не менял. Сейчас стоит 40 гб хард, зависаний стало чуть меньше, но если бывают, возвращают 100%-ную критическую перезагрузку.

Кстати, забыл сказать, в Windows 7 и в Linux ubuntu, ковыярясь в настройках громкости звука, и выставляя определенные параметры, почему то загоралась красная лампочка прям из порта, куда вставляется 3.5мм джек для наушников. В других ОС не замечено.

Efim Kushnir 05.09.2009 15:55

Цитата:

Сообщение от sesharim (Сообщение 266821)
Сейчас стоит 40 гб хард, зависаний стало чуть меньше, но если бывают, возвращают 100%-ную критическую перезагрузку.

Кстати, если меняли жесткий диск, то какую ОС установили? Вопрос потому, что на загрузочной области "родного" жесткого диска расположена ОС и драйверы для вашего ноутбука.
UPD: я не к тому, что надо соблюдать АП, а к тому, что надо использовать оригинальную ОС компании MS во-избежании корявостей и возможных косяков.

YUU 05.09.2009 16:00

Цитата:

Сообщение от sesharim (Сообщение 266821)
Кстати, забыл сказать, в Windows 7 и в Linux ubuntu, ковыярясь в настройках громкости звука, и выставляя определенные параметры, почему то загоралась красная лампочка прям из порта, куда вставляется 3.5мм джек для наушников. В других ОС не замечено.

Это не лампочка, а лазер порта S/PDIF - цифрозвук для передачи на музыкальный центр, или ав ресивер. Требует спец оптического кабеля с переходником - нашел такие только в фирменном магазине Apple по цене 25 у е


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»