uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Sarkor Telecom (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=388)
-   -   [Без оффтопа] Колл-центр компании Саркор Телеком (https://uforum.uz/showthread.php?t=20102)

Timur Vakhabov 11.12.2013 22:35

Колл-центр компании Саркор Телеком
 
В этой теме принимаются и обсуждаются вопросы по обслуживанию клиентов колл-центром, по тел. 122-00-00
Приветствуются вопросы/проблемы с указанием времени звонка (дата,час,минута) и суть отзыва/претензии.
Игнорируется/удаляется и не поощряется: пустоклепство, шитье белыми нитками по ниве черного пиара и т.п. в стиле и духе школоты.
ВАЖНО понимать, что Ваша информация здесь, в первую очередь, требует от нас изучения и анализа внутри компании и колл-центра и только потом - принятия конкретных мер: от решения отдельного обращения конкретного абонента до глобальных решений для многих/всех клиентов.
ПОМНИТЬ, что для решения/помощи в конкретном случае нам необходим Ваш Логин/Контакты.

Спасибо за внимание и сотрудничество.

Farro 23.01.2014 20:14

Хммм... Большущая просьба, ну сделайте уже что-нибудь, чтобы я не слышал эхо своего голоса в трубке. Уже почти 4 года абонент и каждый раз это злостное "эхо с задержкой". Аж в другой раз и звонить не хочется из-за этого эха:)

Anvar Nuriev 23.01.2014 21:58

Тимур Борисович, респект тебе, за 2 почти месяца ни одного замечания =)

Timur Vakhabov 23.01.2014 23:34

Цитата:

Сообщение от Anvar Nuriev (Сообщение 968050)
Тимур Борисович, респект тебе, за 2 почти месяца ни одного замечания =)

Замечаний полно в другой ветке (правда редкие из них оказались реальными), настораживает что некоторые, как Farro, уже разуверились звонить за 4 года пользования. А респект я передам по адресу, хотя Ильхом с тобой не согласится)).

Timur Vakhabov 24.01.2014 11:47

Цитата:

Сообщение от Farro (Сообщение 968024)
Хммм... Большущая просьба, ну сделайте уже что-нибудь, чтобы я не слышал эхо своего голоса в трубке. Уже почти 4 года абонент и каждый раз это злостное "эхо с задержкой". Аж в другой раз и звонить не хочется из-за этого эха:)

Узнаю, насколько это возможно сделать.

ratheon 24.01.2014 12:12

Цитата:

Сообщение от Farro (Сообщение 968024)
Хммм... Большущая просьба, ну сделайте уже что-нибудь, чтобы я не слышал эхо своего голоса в трубке. Уже почти 4 года абонент и каждый раз это злостное "эхо с задержкой". Аж в другой раз и звонить не хочется из-за этого эха:)

тоже абонент не первый год, эхо никогда не было при звонках с городских ТА, только громкость голоса IVR повышенная.

Saveliy Sokolov 24.01.2014 13:22

Тоже абонент давно. И эхо к сожалению было всегда :(

Слон 30.01.2014 19:33

Вложений: 1
Звоню по номеру. Там вообще нет опции соединения с оператором. 3 цифры. И ни под какой из них нет соединения с оператором. Что за хрень? Также на узбекском и русском языках. На 122-11-11 та же фигня.
Почему нет прямого доступа с операторами?
Час-полтора назад нормально работало. А сейчас?
Спасибо за предоставленный бонус, чувствую что скорость упала именно в момент начатия использования бонусного пакета...

Timur Vakhabov 31.01.2014 11:00

Цитата:

Сообщение от Слон (Сообщение 969546)
Звоню по номеру. Там вообще нет опции соединения с оператором. 3 цифры. И ни под какой из них нет соединения с оператором. Что за хрень? Также на узбекском и русском языках. На 122-11-11 та же фигня.
Почему нет прямого доступа с операторами?

Я позвонил 30 минут назад, трижды, с городского телефона (кстати, а Вы с какого звонили?). Результат:
1й звонок, на 122-11-11 - моментальный дозвон, при выборе русского языка - тишина, при выборе узбекского языка - озвучиваются все функции, включая "нажмите 3 для соединения со специалистом службы технической поддержки".

2й звонок, на 122-00-00 - моментальный дозвон, при выборе русского языка - озвучиваются все функции, включая "нажмите 3 для соединения со специалистом службы технической поддержки", при выборе узбекского языка - озвучиваются все функции, включая "нажмите 3 для соединения со специалистом службы технической поддержки".

3й звонок, на 122-11-11 - моментальный дозвон, при выборе русского языка - озвучиваются все функции, включая "нажмите 3 для соединения со специалистом службы технической поддержки", при выборе узбекского языка - озвучиваются все функции, включая "нажмите 3 для соединения со специалистом службы технической поддержки".
Сейчас выясняем возможные причины сбоя по первому звонку, хотя не думаю что это могло помешать дозвониться до оператора со 2-го раза.

ustas 31.01.2014 16:04

Цитата:

Сообщение от Timur Vakhabov (Сообщение 969649)
Цитата:

Сообщение от Слон (Сообщение 969546)
Звоню по номеру. Там вообще нет опции соединения с оператором. 3 цифры. И ни под какой из них нет соединения с оператором. Что за хрень? Также на узбекском и русском языках. На 122-11-11 та же фигня.
Почему нет прямого доступа с операторами?

Я позвонил 30 минут назад, трижды, с городского телефона (кстати, а Вы с какого звонили?). Результат: <...>

Тимур Борисович, скорее всего он звонил, когда какая-то проблема была большая и звонков было много.
При этом, чаще всего, бывает просто занято, кстати.

А вы пробуете в штатное время. Попробуйте позвонить, когда в очередной раз что-нибудь сломается у УТ, УБ, МЦПК и будет пик звонков.


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»