uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   IBM (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=370)
-   -   IBM обещает перевернуть мир в ближайшие пять лет! (https://uforum.uz/showthread.php?t=7320)

OK 24.12.2008 10:09

IBM обещает перевернуть мир в ближайшие пять лет!
 
Цитата:

Компания IBM рассказала о пяти технологиях, которые, по мнению ее специалистов, появятся в ближайшие пять лет и изменят нашу жизнь до неузнаваемости, сообщает InfoWorld.

В IBM считают, что уже через пять лет появятся технологии, которые позволят вкладывать в асфальт дорог и тротуаров, а также в стены домов специальные элементы, которые будут аккумулировать энергию солнечных лучей, дальнейшее высвобождение которой позволит частично избавиться от топливной электроэнергетики. Компания отмечает, что намерена производить эти элементы.

Вторая технология — персональные карты ДНК. По мнению IBM, скоро они будут у каждого человека в развитых странах мира, поскольку цена вопроса всего $200 за карту. По этим картам врачи будут знать, какие именно заболевания могут угрожать человеку, а какие — нет. Предполагается, что IBM займется производством программного обеспечения, необходимого для создания ДНК-карт.

По мнению ученых, на успехи в бизнесе напрямую влияет наличие холестерина в крови: если его слишком много, трейдер может совершать слишком рискованные операции, а если мало — он может быть наоборот слишком боязливым. Уже через пять лет, полагают в IBM, доктора будут на основе обследований будут назначать бизнесменам специальные диеты и профилактические процедуры, что поможет регулировать бизнес-риски.

Серьезным изменения подвергнется также Интернет — его использование станет возможным исключительно благодаря голосу. "Компьютером полностью можно будет управлять с помощью голосовых команд — графический интерфейс и клавиатура станут не обзяательными" — говорится в докладе.

Вскоре в каждом магазине появятся персональные цифровые консультанты, считают в компании. Программа при помощи специальных камер в магазине одежды, например, будет отслеживать, что именно надевает на себя потенциальный покупатель. А затем комментировать, насколько его выбор верен.

Efim Kushnir 24.12.2008 10:44

Цитата:

Сообщение от Oybek Khodjaev (Сообщение 165018)
IBM обещает перевернуть мир в ближайшие пять лет!

Оффтоп:
Они купили у Архимеда право на использования точки опоры? ;)

Такие статьи регулярно появлялись раньше в "Наука и жизнь". Оптимистично, но нам не светит, т.к. значащие события будут происходить
Цитата:

Сообщение от Oybek Khodjaev (Сообщение 165018)
в развитых странах мира

Но читать, всё равно, приятно :)

OK 24.12.2008 11:00

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Efim Kushnir (Сообщение 165024)
Оптимистично, но нам не светит
Но читать, всё равно, приятно :)

Ну почему же, есть мнение, что Узбекистан со своей закрытой экономикой, будучи не подверженным никаким финансовым катаклизмам, в следствии глобального кризиса станет супердержавой, соответственно следует понимать развитой страной. Так, что у нас еще всё впереди! :)

Nadir Zaitov 24.12.2008 11:37

Цитата:

Сообщение от Oybek Khodjaev (Сообщение 165018)
IBM обещает перевернуть мир в ближайшие пять лет!

Я ожидал большего :). А то что написано: игры в кубики "лего" - ничего путного не получитя, а для развития ребенка полезно :)

Rustam Kh 26.12.2008 00:32

Цитата:

Сообщение от Oybek Khodjaev (Сообщение 165018)
Компания IBM рассказала о пяти технологиях, которые, по мнению ее специалистов, появятся в ближайшие пять лет и изменят нашу жизнь до неузнаваемости, сообщает InfoWorld.

Как они перевернут мир? Это ведь даже не новость. Мы такое каждый день в фильмах видим :???:

Azamat Shamuzafarov 26.12.2008 01:19

я жду пока три вещи:

1) электричество без проводов. вообще без проводов. долой провода.
2) бумага и краска (или их заменители) стоящие мизерные копейки. так чтобы печатай - не хочу. чтобы не думать о том сколько срубят деревьев в бразилии из-за того что ты распечатал новость с сайта потому что было лень читать с монитора.
3) одежда всегда моего размера. нет понятия размера. какую бы одежду я не выбирал она всегда была моего размера. сделайте кто-нить такую технологию.

ну хорошо, я еще жду таблеток дающих +200 лет жизни и встречи с инопланетянами (не личной а общепланетной).

Ойбек Ибрагимов 26.12.2008 01:35

Цитата:

Сообщение от keetano (Сообщение 165545)
жду таблеток дающих +200 лет жизни и встречи с инопланетянами

Поговаривают, что таблетки, дающие встречу с инопланетянами, уже можно достать

Ravshan Alimukhamedov 26.12.2008 10:25

Цитата:

Сообщение от Ойбек Ибрагимов (Сообщение 165549)
Цитата:

Сообщение от keetano (Сообщение 165545)
жду таблеток дающих +200 лет жизни и встречи с инопланетянами

Поговаривают, что таблетки, дающие встречу с инопланетянами, уже можно достать

меня тоже больше всего развеселил именно этот пункт у Китано

Azamat Shamuzafarov 26.12.2008 11:27

а ничего смешного. прилетит на днях астероид и жахнет по матушке-Земле и все. никого не останется.

Alexey Pikul 26.12.2008 11:30

Цитата:

Сообщение от keetano (Сообщение 165635)
а ничего смешного. прилетит на днях астероид и жахнет по матушке-Земле и все. никого не останется.

уже нашли таблетки и на измену потянуло? :)


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»