uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   СМИ (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=322)
-   -   Нас отрейтинговали (https://uforum.uz/showthread.php?t=6722)

Evgeniy Sklyarevskiy 23.10.2008 18:00

Нас отрейтинговали
 
Цитата:

Киргизия занимает 111-ю позицию в "Мировом индексе свободы прессы-2008", опубликованном организацией "Репортеры без границ", передает корреспондент ИА REGNUM.

Ближайшими соседями Киргизии по состоянию свободы слова оказались Индонезия, также занявшая 111-е место, Габон - 110-е и Венесуэла - 113-е. Киргизская республика обошла своих "коллег" по Средней Азии - Казахстан (125-е) и Узбекистан (162-е), но отстала от Таджикистана (106-е место).

Лидерами рейтинга в 2008 году стали Исландия, Люксембург и Норвегия. Из стран бывшего СССР наилучшее положение, по мнению экспертов, оказалось у Эстонии - она занимает 4 позицию.

Россия заняла 141-е место. Составители рейтинга связывают это с "отсутствием прогресса в расследовании убийства Анны Политковской" и "внедрением цензуры и пропаганды в российских СМИ".
http://www.regnum.ru/news/1073597.html

Давайте тоже составим рейтинг всяких забугорных рейтингов чтобы выяснить - кому доверять а кому нет.

Виктория Биктимирова 23.10.2008 19:44

Это неудивительно. Киргизия всегда была впереди нас и наших соседей по уровню гласности и свободе слова. Не было сказано ещё о двух республиках, у которых (на мой взгляд) нам надо учиться в плане свободы слова в прессе: Украина и Грузия.

Azamat Shamuzafarov 23.10.2008 19:53

в россии еще процветает заказной шовинизм.

Ойбек Ибрагимов 23.10.2008 19:57

Цитата:

Сообщение от victority (Сообщение 147803)
у которых (на мой взгляд) нам надо учиться в плане свободы слова в прессе

А оно нам надо?
Посмотрите, какой бардак в указанных вами 3-х странах.

Evgeniy Sklyarevskiy 23.10.2008 20:00

Цитата:

Сообщение от victority (Сообщение 147803)
Это неудивительно. Киргизия всегда была впереди нас и наших соседей по уровню гласности и свободе слова. Не было сказано ещё о двух республиках, у которых (на мой взгляд) нам надо учиться в плане свободы слова в прессе: Украина и Грузия.

Вот уж у кого не надо учиться - так это у этой тройки... В каждой из них власть получена с помошью митингов и толпы. С соответствующим результатом...

Виктория Биктимирова 23.10.2008 23:46

Цитата:

Сообщение от victority (Сообщение 147846)
Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 147812)
Вот уж у кого не надо учиться - так это у этой тройки... В каждой из них власть получена с помошью митингов и толпы. С соответствующим результатом...

Всё относительно, ЕС. Если видеть только смуту\беспорядки\митинги, то всё остальное погаснет на фоне всего этого.
Вы читали украинскую, грузинскую прессу? Судя по вашему ответу думаю нет. Там прекрасные материалы, замечательные журналистские расследования, прекрасные обзоры и статьи.
Оффтоп:
У нас в стране нет альтернативы, кроме как читать копипейсты в дайджестах о жизни звёзд, или же купить местную гос. газету, где нет ничего интересного.
Читать откровенно говоря у нас совершенно нечего. "Экономическое обозрение" пишет более-менее причёсанные статьи, но всё равно не то. Лично я ничего из местной прессы не покупаю и не выписываю. Зато с удовольствием читаю зарубежную прессу.


azim 24.10.2008 09:42

Цитата:

Сообщение от Ойбек Ибрагимов (Сообщение 147809)
А оно нам надо?

Ага, поучите нас ОТТУДА, что нам тут надо, а что нет... Самому в UK не понравилось бы наверно читать одни только аналоги Тасвиров и Даракчи и хвалебные речи в гос. печатных органах?...

belka 21.11.2008 16:58

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 147812)
Цитата:

Сообщение от victority (Сообщение 147803)
Это неудивительно. Киргизия всегда была впереди нас и наших соседей по уровню гласности и свободе слова. Не было сказано ещё о двух республиках, у которых (на мой взгляд) нам надо учиться в плане свободы слова в прессе: Украина и Грузия.

Вот уж у кого не надо учиться - так это у этой тройки... В каждой из них власть получена с помошью митингов и толпы. С соответствующим результатом...

в книге "Экономика Узбекистана" при поддержки международных организаций пишется: "по сравнению с другими странами СНГ, в Узбекистане за годы независимости удалось избежать массовых беспорядков и военных столкновений..." - об этом и многом другом перечисляется в книге за 2005 год. Это вам о чем то говорит?

4ijik 21.11.2008 17:09

Цитата:

Сообщение от victority (Сообщение 147803)
Это неудивительно. Киргизия всегда была впереди нас и наших соседей по уровню гласности и свободе слова. Не было сказано ещё о двух республиках, у которых (на мой взгляд) нам надо учиться в плане свободы слова в прессе: Украина и Грузия.

victority бог дал вам непропорционально много красоты, учиться у киргизии грузии украины свободы сова? разве у них есть свобода слова?
забыли как закрыли тв канал имеди, русские тв каналы, ресурс домена ru
эти страны управляются извне

Igor Ivanoff 21.11.2008 17:10

Цитата:

Сообщение от belka (Сообщение 155620)
об этом и многом другом перечисляется в книге за 2005 год. Это вам о чем то говорит?

Типа, а потом понеслось, сглазили?


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»