uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Дистанционное образование (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=360)
-   -   Мультимедийные ресурсы для образования (https://uforum.uz/showthread.php?t=1810)

Liliya Nikolenko 04.02.2008 12:38

Первая мысль была - возразить, что Вам мол не повезло с учителями.
А может быть у большинства участников форума такое мнение об учителях ныне работающих в школе?

Eldar Fattakhov 04.02.2008 12:52

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 74824)
опыт Песталоцци-Макаренко-Корчака сгинул в тьму

Не знаю, в каких именно условиях работали эти уважаемые люди... Работа в средней школе, где ученики проводят только часть своего дня, не совсем равна работе в группе круглосуточного или продленного дня. Вполне возможно, что педагогическим экспериментам (!) Макаренко тоже мешали бюрократы и чиновники от образования. Но у нас в школах теперь и хокимияты, и пожарники...

Вполне возможно, что педагогика как и любая другая наша наука замерзла в своем развитии (в первую очередь, от недостатка финансирования и неинтереса к ней). Но это совсем не означает, что на уровне отдельных школ, а тем более отдельных учителей педагогические знания, навыки и уменя полностью атрофировались. По-прежнему есть учителя и директора школ, которых дети любят и иногда даже боготворят...

Evgeniy Sklyarevskiy 04.02.2008 13:02

Я помню как завуч начальных классов орала на моего сына-первоклассника... я тогда был на ее стороне, думал - так надо, он там что-то не так сделал. Сейчас я жалею, что не оградил его от этой (плохое слово) - до этого она мне 10 раз сказала, что у нее педагогический стаж полвека... и понял, что ему грош цена, так как она полностью облажалась в случае с моим сыном - ну наорала, он озлобился и замкнулся и я его не защитил - он и меня меньше уважать стал.

Liliya Nikolenko 04.02.2008 13:07

Оффтоп:
Меня 7 лет назад один сисадмин тоже назвал ламером и блондинкой.
Я обиделась, но не стала считать всех сисадминов хамами :)

Tolik Dukalis 04.02.2008 14:21

С удивлением узнаю, что Е.С. не виртуальный Козьма Прутков. У него оказывается и жена есть и дети. Взял бы и показал он нам всем как по его мнению надо делат ресурсы по математике и физике. Причём не очередной ссылклй-отсылкой. А взял бы тему скажем и сделал что-нибудь сам.

А педагогика давно вперёд продвинулась. Только мы от неё отстали.

Eldar Fattakhov 04.02.2008 15:28

Цитата:

Сообщение от Tolik Dukalis (Сообщение 74863)
Причём не очередной ссылклй-отсылкой

У ЕС есть замечательный сайт про фракталы и про прочие математические штучки. Ищите в Гугле, если не смотрите на автоподписи... :)

Evgeniy Sklyarevskiy 04.02.2008 15:44

Цитата:

Сообщение от Tolik Dukalis (Сообщение 74863)
С удивлением узнаю, что Е.С. не виртуальный Козьма Прутков. У него оказывается и жена есть и дети. Взял бы и показал он нам всем как по его мнению надо делат ресурсы по математике и физике. Причём не очередной ссылклй-отсылкой. А взял бы тему скажем и сделал что-нибудь сам.

Арбузу скоро (29 февраля) 8 лет. Сейчас я конечно сделал бы его не так, но дух попытался бы сохранить. Если бы было бы еще несколько подобных сайтов по физике, химии, биологии - то жить было бы приятнее :-)

Лет 5 назад Арбуз был центром притяжения всех любителей математики в Рунете. Я получал огромное количество писем о том, что Арбуз лучшее что есть в Сети и о том, что если бы все учителя его посещали и использовали... и т.д...
Если бы мне в детстве попался сайт типа Арбуза - это определило бы мою жизнь раз и навсегда.
Сейчас Арбуз не обновляется - только в блог пишу иногда в той же манере - можете ознакомиться.

Eldar Fattakhov 02.04.2008 09:32

На своих американских компьютерах HP предлагает покупателям программный продукт Magic Desktop от компании EasyBits.

Liliya Nikolenko 02.04.2008 10:05

Цитата:

Сообщение от Eldar Fattakhov (Сообщение 88368)
программный продукт Magic Desktop от компании EasyBits.

Очень приятный комплект. Превращает часть домашнего компьютера в детскую комнату "под наблюдением". И по "их" меркам цена доступна.

Сделала анонс в блоге ZN >>

Andrew 02.04.2008 18:29

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 74824)
Учитель не может найти подхода к ребенку, легче всего наорать или пригрозить чем-нибудь. За века ничего не менялось, опыт Песталоцци-Макаренко-Корчака сгинул в тьму.

Ну это все педагоги времен советского периода....


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»