uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Фото (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=489)
-   -   Сообщения из темы "любительские фото" (лента) (https://uforum.uz/showthread.php?t=19237)

Armenco 27.01.2013 19:10

Сообщения из темы "любительские фото" (лента)
 
Ну шум это скорее всего xnview насжимал.. насчет освещенности впечатление обманчиво. Это скорее включенный режим хдр на аппарате.. Ну и надо понимать что это все-таки не фотоаппарат.

Evgeniy Sklyarevskiy 03.02.2013 00:38

Цитата:

Сообщение от NariMan (Сообщение 854967)
если 18-55 достаточно?

Мне недостаточно, часто надо приблизить, и нет хорошего кадра... мечтаю ченить 130 или 180 прикупить... но пока вряд ли.

JackDaniels 03.02.2013 00:56

Цитата:

Сообщение от NariMan (Сообщение 854967)
это какой-то морепродукт, на который напал здоровенный жареный кузнечик.

:biggrin: Сравнение зачетное! Просто жарится с красным перцем, отсюда такой «креветочно-кровавый» цвет.

Цитата:

Сообщение от NariMan (Сообщение 854967)
тарелка грязная, скатерть не протерли

Чистая, а скатерть плетеная, типа тюли. Но на фото смотрится страшно, да.

Это все (желтое пятно под листом салата, общая желтизна тарелки, странные тени) из-за паршивого света.

Armenco 03.02.2013 12:02

Цитата:

Сообщение от NariMan (Сообщение 854967)
так что помешало обойти?)

в том-то и дело, что фотографировал не объект, а свой вид, который мне нравился по весьма субъективным непонятным и навряд ли объяснимым причинам.. мне не нужны классические фото всем известного и кем только не сфотографированного объекта с ТОЙ самой стороны... как-то так... :naughty:
Цитата:

Сообщение от NariMan (Сообщение 854967)
в центре внимания вдруг оказался грязный облезший кусок

я предпочитаю реальную жизнь в т.ч. и вокруг объекта, а не сам объект, выделенный из этой самой жизни... :naughty:
ну а что касается технической составляющей, не следует забывать, что фото было сделано на телефон..

NariMan 09.02.2013 22:16

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 855002)
Мне недостаточно, часто надо приблизить, и нет хорошего кадра... мечтаю ченить 130 или 180 прикупить... но пока вряд ли.

мечты? а что так? хотя это и не мое дело, разумеется, но предположу, как обычно - если не знаю, о чем идет речь, то это о деньгах).
в любом случае я уже не один, кому китовый стал тесен, а вот некоторые "преподаватели" с концом начали подозревать рост волос на ладонях.

Цитата:

Сообщение от JackDaniels (Сообщение 855006)
Чистая, а скатерть плетеная, типа тюли. Но на фото смотрится страшно, да.

Это все (желтое пятно под листом салата, общая желтизна тарелки, странные тени) из-за паршивого света.

точно, свет - это наше все)) и я не про гигиену, а про условности - тарелка с едой всегда чистая, пока не поели...) все же выглядит аппетитно, я бы съел!

Цитата:

Сообщение от Armenco (Сообщение 855067)
в том-то и дело, что фотографировал не объект, а свой вид, который мне нравился по весьма субъективным непонятным и навряд ли объяснимым причинам.. мне не нужны классические фото всем известного и кем только не сфотографированного объекта с ТОЙ самой стороны... как-то так... :naughty:

я предпочитаю реальную жизнь в т.ч. и вокруг объекта, а не сам объект, выделенный из этой самой жизни... :naughty:

ну, значит, и я не ошибся - это именно гараж и забор на фоне костела.
просто меня сбили с толку эти пассы:
Цитата:

Сообщение от Armenco (Сообщение 851840)
я просто тестировал смарт
...
если б хотел выставить кадр, то сделал бы. и скорее всего, с другой стороны
...
ибо с этой все весьма как-то неприглядно :naughty:

все это в порядке имхо. я лично предпочитаю эстетику и интерес в том, что вижу в сети, а той "жизни" мне вполне хватает в самой жизни.
например, для своего первого теста я выбрал не ноздрю или ноготь (хотя они буквально под носом и под рукой), а потащил свою 5-точку к ближайшему листику на окне...))

Anton Kovalenko 12.02.2013 04:08

Цитата:

Сообщение от Doc (Сообщение 859114)
Незнакомка

Ну почему же незнакомка. Это Полголовы-тян :)

Eugenie 18.02.2013 17:49

Цитата:

Сообщение от NariMan (Сообщение 858388)
в любом случае я уже не один, кому китовый стал тесен

А где можно посмотреть на сделанные вами фотографии?

German Stimban 19.02.2013 16:09

Sarvar Khaydarov, а где эта прелесть?

Sarvar Khaydarov 19.02.2013 16:15

Цитата:

Сообщение от German Stimban (Сообщение 862628)
Sarvar Khaydarov, а где эта прелесть?

Это недалеко от Госпиталки, авиакасса "Sib Avia Service", напротив супермаркета..
И заметьте - это персик.
https://img.uforum.uz/images/bmyvwcb4118810.jpg

Tatyana Belyakova 19.02.2013 17:51

Цитата:

Сообщение от Sarvar Khaydarov (Сообщение 862633)
это персик

Не, не персик. Он розовее.


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»