uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Спорт и игры (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=481)
-   -   Стрельба из лука (https://uforum.uz/showthread.php?t=16712)

Aleksandra Stimban 08.11.2011 20:59

Стрельба из лука
 
Меня тут распирает :)) Прибежала делиться.

В выходные вместе с группой товарищей ходили стрелять из лука.
Проходили занятия на территории Колледжа инвалидов (не знаю, как он официально называется), недалеко от Института Акушерства-Гинекологии, на Северо-Востоке.

Впечатления - Вау! и Супер!
В наличии 5 луков, поэтому ходили небольшими группками. Обстановка более чем скромная - пара щитов, десяток стрел. Луки разной силы(?), есть детские, девчачьи, мужские :)) Первый выстрел - полный ступор :)) Непонятно, что тянуть, что и как отпускать. Зато потом во вкус входишь и уходить не хочется.

Тренер - видно, что переживающий за своё дело, сокрушался, что этот вид спорта не финансируется, хотя хорошего спортсмена можно "сделать" за полгода.

Поразили мальчишки, которые дожидались тренировки. Все с проблемными ногами, все на костылях. Некоторым приходится стрелять сидя. Но блин, как встали в стойку, да как начали стрелы одну за одной в яблочко посылать, да еще со свистом... куда там моим косым недолетам :((

Картинка для привлечения внимания :))

http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...04944453_n.jpg

Сборы и запись проходят в группе на Фейсбуке.
Удовольствие умеренно платное, деньги идут на мат.оснащение секции.

Evgeniy Sklyarevskiy 08.11.2011 22:41

В субботу ходили?

Aleksandra Stimban 08.11.2011 23:17

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 639775)
В субботу ходили?

Ну да, как все :))
В эту субботу вроде тоже поход планируется.

Оффтоп:
И да! Я поняла проблемы амазонок! :((

Nadir Zaitov 09.11.2011 00:28

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Aleksandra Stimban (Сообщение 639798)
И да! Я поняла проблемы амазонок!

Что то случилось с ДаркЮзером? Выступал движущейся мишенью? :)

Evgeniy Sklyarevskiy 09.11.2011 00:35

Цитата:

Сообщение от Aleksandra Stimban (Сообщение 639798)
Ну да, как все

А мы в субботу ходили на тыковки, тоже на x-places собирали народ, но многие писали что уже идут на лук.
Хорошо что такая плотность на что пойти :-0)

Тоже до сих пор под впечатлением, никак не отойду от увиденного и услышанного :-0)

Eldar Ishimbaev 09.11.2011 10:08

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Nadir Zaitov (Сообщение 639815)
Что то случилось с ДаркЮзером? Выступал движущейся мишенью?

Одна грудь отрезалась :(

Armenco 09.11.2011 11:29

кто-нибудь может кинет координаты, а то этот район вообще не знаю, а понять со слов не всегда получается :naughty: в фейсбук не тянет, привычнее подъехать, посмотреть, пощупать ...

Aleksandra Stimban 09.11.2011 13:56

Armenco, в ФБ идет запись в группы по 5 человек. На субботу пока свободны 10 и 11 утра, на воскресенье 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00 и 15:00. Хотите, я Вас запишу, подъедете, посмотрите, пощупаете? :))

С координатами хуже. У меня топографический кретинизм в стадии обострения...попробую объяснить.
Едете от м.Горького по трамвайной линии. Мимо памятника на шаре, мимо институт Акушерства-Гинекологии. Примерно в 3 остановках от Института по левой стороне будет кафе "Ульяна". Справа от него - въезд в махаллю. Вам нужен 3-й поворот налево (сначала будет маленький переулок, потом большая дорога наверх, потом большая дорога налево - по ней). Буквально в 20 метрах увидите желтую стену. Оно и есть, только обойти надо и найти главный вход.

Vadim_Zubanov 09.11.2011 16:03

Я когда занимался фехтованием у нас на спрот арене Ешлик лучники тренировались (за ареной была площадка) много лучников...

Ну а про финансирование - у нас ничего не финансируется. А точнее наскоками - бумс - о! велоспорт! давай ура - впепед...заглохло... хмямсь! О Теннис! - шарах деньги туда - приехали и так далее...

Armenco 09.11.2011 16:21

Цитата:

Сообщение от Aleksandra Stimban (Сообщение 640013)
Armenco, в ФБ идет запись в группы по 5 человек. На субботу пока свободны 10 и 11 утра, на воскресенье 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00 и 15:00. Хотите, я Вас запишу, подъедете, посмотрите, пощупаете? :))

С координатами хуже. У меня топографический кретинизм в стадии обострения...попробую объяснить.
Едете от м.Горького по трамвайной линии. Мимо памятника на шаре, мимо институт Акушерства-Гинекологии. Примерно в 3 остановках от Института по левой стороне будет кафе "Ульяна". Справа от него - въезд в махаллю. Вам нужен 3-й поворот налево (сначала будет маленький переулок, потом большая дорога наверх, потом большая дорога налево - по ней). Буквально в 20 метрах увидите желтую стену. Оно и есть, только обойти надо и найти главный вход.

Aleksandra, спасибо большое за предложение. Я бы съездил в воскресенье в 12:00. запишите меня? буду премного благодарен :naughty:


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»