uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Хокимият города Ташкента (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=609)
-   -   [Вопрос] О сносе частных гаражей внутри жилых массивов (https://uforum.uz/showthread.php?t=17467)

Алексей Крахмалёв 21.02.2012 11:16

О сносе частных гаражей внутри жилых массивов
 
Добрый день!
Я живу в Хамзинском районе на массиве Ташсельмаш.
Хочу получить разъяснение от сотрудников Хокомията по поводу ситуации с частными гаражами.
История вопроса:
К настоящему времени на нашем массиве убрали все гаражи, видимые с городских дорог. Внутри массива гаражи пока стоят. Среди жителей массива ходят слухи, что все гаражи внутри массива уйдут под слом. В связи с этом возникает несколько вопросов:
1) Когда планируется убирать гаражи внутри массива?
2) Планируется ли строительство общей автостоянки близ массива? Если да, то когда? Кто за это отвечает со стороны Хокимията?
Должен сообщить, что места для такой стоянки предостаточно. За Дворцом Музыки (бывший д/к Ташсельмаш) имеется огромный пустырь со строительным мусором. На этой территории можно было бы спокойно разместить машины всех жителей массива Ташсельмаш и близлежащих улиц.
3) Что будут представлять из себя подобные автостоянки? Предусмотрены ли на этих автостоянках крыши и ряды с деревьями (для улучшения воздуха и защиты от солнца)? Кто будет собственником такой автостоянки? Имеются ли схемы для создания кооперативов автолюбителей?
4) Кто в Хокимияте может дать мне более подробную информацию по этому вопросу? Имя, телефон, e-mail?

alisherk 21.02.2012 11:49

Цитата:

Сообщение от Алексей Крахмалёв (Сообщение 694978)
Предусмотрены ли на этих автостоянках крыши и ряды с деревьями (для улучшения воздуха и защиты от солнца)? Кто будет собственником такой автостоянки? Имеются ли схемы для создания кооперативов автолюбителей?

Оффтоп:
эх, святая простота...

Messir 13.06.2017 17:13

Вообще в решении очень странная последовательность. Сначала снести гаражи, а уж только после внести предложения по строительству стоянок. Почему не наоборот?

Azamat Davletmuratov 13.06.2017 18:03

Цитата:

Сообщение от Messir (Сообщение 1094329)
Вообще в решении очень странная последовательность. Сначала снести гаражи, а уж только после внести предложения по строительству стоянок. Почему не наоборот?

У нас, каракалпаков говорят: "Балык басынан ширийди". Вот так вот :).

Nestik 13.06.2017 23:17

Цитата:

Сообщение от Алексей Крахмалёв (Сообщение 694978)
Добрый день!
Я живу в Хамзинском районе на массиве Ташсельмаш.
Хочу получить разъяснение от сотрудников Хокомията по поводу ситуации с частными гаражами.
История вопроса:
К настоящему времени на нашем массиве убрали все гаражи, видимые с городских дорог. Внутри массива гаражи пока стоят. Среди жителей массива ходят слухи, что все гаражи внутри массива уйдут под слом. В связи с этом возникает несколько вопросов:
1) Когда планируется убирать гаражи внутри массива?
2) Планируется ли строительство общей автостоянки близ массива? Если да, то когда? Кто за это отвечает со стороны Хокимията?
Должен сообщить, что места для такой стоянки предостаточно. За Дворцом Музыки (бывший д/к Ташсельмаш) имеется огромный пустырь со строительным мусором. На этой территории можно было бы спокойно разместить машины всех жителей массива Ташсельмаш и близлежащих улиц.
3) Что будут представлять из себя подобные автостоянки? Предусмотрены ли на этих автостоянках крыши и ряды с деревьями (для улучшения воздуха и защиты от солнца)? Кто будет собственником такой автостоянки? Имеются ли схемы для создания кооперативов автолюбителей?
4) Кто в Хокимияте может дать мне более подробную информацию по этому вопросу? Имя, телефон, e-mail?

Как ребёнок. Вы приняли участие в голосование по данному проекту в ЕПИГУ?

Concerned 14.06.2017 13:59

Ностальгии пост.

http://inosmi.ru/images/21297/95/212979506.jpg

===
Цитата:

Сообщение от Nestik (Сообщение 1094360)
Вы приняли участие в голосование по данному проекту в ЕПИГУ?

- Вопросу 5 лет в обед.
- Там уже все деревьями, поди, поросло или огорожено новой стоянкой, или магазинчик какой-нибудь вырос.
- Хамзинский район переименован давно...
- ЕПИГУ тогда не было. Он всего 3 года как запущен, не где было голосовать, да и прав только у тех, кто прав (тогда еще только недавно, перед событиями - слезала мерзкая, зеленая краска в принудительном порядке нанесенная на металлические поверхности города... эх).
- А автор поста не появлялся тут уже пол года как.


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»