uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   ИПС «Norma» (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=539)
-   -   Таможенный калькулятор (https://uforum.uz/showthread.php?t=19843)

Vladimir Volkov 13.09.2013 21:30

Таможенный калькулятор
 
Итак: программа таможенный калькулятор использовалась компанией в которой я работаю довольно таки часто. Но увы, с мая 2013 года после изменения таможенных пошлин на импортируемые товары на территорию Узбекистана программа практически не используется в связи с недостоверностью предоставляемых данных. До сих пор не изменены ставки пошлин согласно ПП 1961 (если я не ошибаюсь по номеру постановления, ну не логист я:187:). Но также выяснилось что нельзя полагаться и на таможенные пошлины других импортируемых товаров, изменения которых было минимум лет 7 тому назад.
Звонили, официально обращались письмом в компанию, и вуаля, в понедельник звонит сотрудник компании Norma и сообщает что данные изменены, и обновив программу можно будет уже спокойно работать не проводя проверки с ГТК
Итог обновления сегодня привел к ожидаемому результату, увы но никаких ни каких изменениях в таможенных пошлинах обнаружено не было.:rtfm:

Господа не стыдно? Или стыдиться нечему?
Честно говоря надоело с мая 2013 года проверять данные звонками в ГТК или декларантам. Надоело постоянно терять время, деньги и нервы проверяя данные таможенного калькулятора.
Когда исправите уже???? И исправите окончательно?

Vadim Fleshler 18.09.2013 17:10

Здравствуйте, Владимир. К сожалению, Ваши претензии во многом обоснованы. Мы приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. Была проведена полная инвентаризация данных программы Таможенный калькулятор. Выставленные сегодня на сервер обновления баз данных программы содержат полную и актуальную информацию. Вы можете скачать и установить их прямо сейчас. Если у Вас возникнут какие-либо вопросы или замечания – пишите в личку. Будем устранять оперативно. Надеюсь на Ваше понимание.

Vladimir Volkov 19.09.2013 11:15

Цитата:

Сообщение от Vadim Fleshler (Сообщение 937817)
Если у Вас возникнут какие-либо вопросы или замечания – пишите в личку. Будем устранять оперативно. Надеюсь на Ваше понимание.

В личку писать по данной проблеме не хочу. 5 месяцев это делали звонками и письмами.
Vadim Fleshler, Вы являетесь "руководителем управления программно-технического обеспечения" и честно говоря никак не могу понять кто над кем издевается. Или Ваши подчиненные над Вами, или же Вы издеваетесь над своими клиентами. Первый вариант издевательств - чисто Ваши кадровые заморочки. А вот второй вариант крайне печален и .............. (слов нет одни эмоции, причем матерные)
Ваше заявление :
Цитата:

Сообщение от Vadim Fleshler (Сообщение 937817)
Выставленные сегодня на сервер обновления баз данных программы содержат полную и актуальную информацию

ЛОЖНОЕ
Пример : код товара 2005400000 "зеленый горошек" по программе 30% налог. По данным ГТК 50%.

К 2015 году успеете сделать правильные изменения? Также вопрос, практически 6 месяцев пользуясь Вашей программой, исправно заплатив за неё деньги, получаем неправильные данные. И приходится тратить время, деньги и нервы на то что бы получить правдивую информацию за которую Вам уже заплатили? Я считаю что это несправедливо. Оплатив услугу, получать от этой услуги только дополнительные финансовые, моральные издержки. Другие компании выплачивают компенсацию. А Вы?:187:

savaj07 19.09.2013 12:48

пошлины на компьютеры
 
Подскажите, пожалуйста, импортные пошлины на компьютера, ноутбуки и мониторы, есть ли также акциз? Какими законодательными актами (название, номер, дата) подкреплены эти начисления? Буду признателен за оперативный ответ, так как уже замучился искать в интернете :)

Vadim Fleshler 19.09.2013 14:31

Цитата:

Сообщение от Vladimir Volkov (Сообщение 938014)
Пример : код товара 2005400000 "зеленый горошек" по программе 30% налог. По данным ГТК 50%.

Указанные вами данные взяты из официальных источников, а именно: "ПОСТАНОВЛЕНИЕ П Р Е З И Д Е Н Т А РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
22.07.2013 г. N ПП-2008

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ
В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ
УЗБЕКИСТАН ОТ 5 АВГУСТА 2009 ГОДА N ПП-1169
"О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ
ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

Однако, в данный момент наши юристы изучают вопрос и обязательно предоставят обоснованный ответ.

Vladimir Volkov 19.09.2013 16:05

Цитата:

Сообщение от Vadim Fleshler (Сообщение 938108)
Указанные вами данные взяты из официальных источников, а именно: "ПОСТАНОВЛЕНИЕ П Р Е З И Д Е Н Т А РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
22.07.2013 г. N ПП-2008

Скорее всего не нами, а Вами!
Наши данные были взяты из письма с Государственного Таможенного Комитета Республики Узбекистан.
Кто прав, а кто виноват............. какая нам разница. Коль не совпадают Ваши данные с теми по которым мы (и др импортеры) платим деньги по таможенным ставкам, значит виноваты Вы(я имею компанию Norma в целом).

Vladimir Volkov 19.09.2013 16:31

Цитата:

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОГРАММНЫМИ ПРОДУКТАМИ «NORMA»
29. Правообладатель не несет ответственности перед Пользователем за:29.2. использование, неиспользование или ненадлежащее использование информации, содержащейся в базах данных копии(ий) Системы, а также за наступившие в результате этого последствия, в том числе убытки, включая упущенную выгоду.
Мда, прикольно, услуга есть, услуга оплачивается, но то что из за этой услуги идут убытки и тд и тп Правообладатель ответственности не несет.

Может стоит вести пункт о несоблюдении актуальности баз со стороны правообладателя, а также пени за просрочку обновлений? А то что то нечестно получается.

Vadim Fleshler 20.09.2013 10:07

Цитата:

Сообщение от Vladimir Volkov (Сообщение 938141)
Цитата:

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОГРАММНЫМИ ПРОДУКТАМИ «NORMA»
29. Правообладатель не несет ответственности перед Пользователем за:29.2. использование, неиспользование или ненадлежащее использование информации, содержащейся в базах данных копии(ий) Системы, а также за наступившие в результате этого последствия, в том числе убытки, включая упущенную выгоду.
Мда, прикольно, услуга есть, услуга оплачивается, но то что из за этой услуги идут убытки и тд и тп Правообладатель ответственности не несет.

Может стоит вести пункт о несоблюдении актуальности баз со стороны правообладателя, а также пени за просрочку обновлений? А то что то нечестно получается.

Владимир, как и обещал, предоставляю вам ответ юриста:"Ставка таможенной пошлины на зеленый горошек составляет 30%, но не менее 0,2 долл.США за 1 кг. Кроме того на этот товар есть акциз 30% и НДС. Ваши претензии не обоснованы. Ставки таможенных пошлин утверждены постановлением Президента № ПП-1169, акцизный налог и НДС - № ПП-1887."

Что касается прочего, если вы пользуетесь калькулятором так же невнимательно как читаете договора, то ситуация вполне ожидаема. Кроме того, мы готовы полностью вернуть сумму оплаты за наше ПО, и прекратить его работу у вас.

Vadim Fleshler 20.09.2013 10:09

На этом считаю нашу дискуссию закрытой.

С уважением...

Vladimir Volkov 20.09.2013 11:05

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Vadim Fleshler (Сообщение 938351)
На этом считаю нашу дискуссию закрытой.
С уважением...

С уважением? Тогда до по русски, до краёв и до дна. А не по восточному, чуть чуть и на донышке, что только только горло смочить можно. :tatice_02:

Нас интересует акцизный налог, ПП- № 1887 от 19.12.12г, 30 числа апреля месяца сего года вступило в силу ПП 1961 от 30.04.13г., в котором ставка акцизного налога на зеленый горошек (код ТН ВЭД 2005400000) составляет 50%.:buba:
А у Вас он составляет как Вы сами и отписались 30%.
Вложение 8773 Вам в руки, а также вашим юристам.

Продолжаем тему:naughty:


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»