uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Государственные online услуги (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=240)
-   -   Единый портал интерактивных государственных услуг (https://uforum.uz/showthread.php?t=19632)

Sherzod Shermatov 03.08.2013 13:29

Цитата:

Сообщение от LonelyPlanet (Сообщение 920110)
Что касается работы самой системы ЭП: вполне хорошо для меня. Ответ вовремя. Я сэкономил много времени и нервов. Благодарю разработчиков и идеологов проекта! Очень, очень рад, что оно работает! Просто браво!

Спасибо за отзыв. Разработчикам нужно сделать возможность сбора таких отзывов на ЕПИГУ, чтобы привлечь больше пользователей.

Цитата:

Сообщение от LonelyPlanet (Сообщение 920110)
Что касается самого ответа: неудовлетворён, ответ не нравится. Судите сами ... Вопрос: а что дальше-то делать? Подозреваю, что ответ всё же неправильный. Куда обращаться? Или тупо ждать ответа на это же заявление, направленное 2 июля в МинЮст? Посоветуйте, пожалуйста...

Во первых. Ставьте соответствующую оценку. Пока всего четверть ответов оцениваются гражданами. Ответы МВД оценили еще меньшее количество пользователей, всего 17%.

Придется тогда в данном случае пока воспользоваться традиционными методами. В планах подключение Кабинета Министров, Аппарата Президента, правоохранительных органов и судов. Вот тогда для таких случаев будет возможность подачи жалоб на вышестоящие инстанции, правоохранительные органы и суды прямо через ЕПИГУ.

Идей и предложений много, но пока разработчики не успевают. Кроме технической реализации, есть и человеческий фактор, так как в принципе и для работников госорганов это тоже очень новое, требует коренного пересмотра их отношения к обращениям граждан. Поэтому требуется некоторое время, чтобы все научились.

LonelyPlanet 07.08.2013 12:02

Всё, накипело.
Подал заявку №104 2 июля. Сегодня 7 августа. Ответа нет. Жаловался администрации дня 3-4 назад. Ответа нет. Позавчера звонил в call-центр, указанный на сайте. Очень вежливая девушка выслушала, говорит: "ждите, сегодня вам обязательно ответят".
Я что-то делаю не так?
7 августа... Достало.

Бахром Фарманкулов 07.08.2013 18:36

Цитата:

Сообщение от LonelyPlanet (Сообщение 923677)
Всё, накипело.
Подал заявку №104 2 июля. Сегодня 7 августа. Ответа нет. Жаловался администрации дня 3-4 назад. Ответа нет. Позавчера звонил в call-центр, указанный на сайте. Очень вежливая девушка выслушала, говорит: "ждите, сегодня вам обязательно ответят".
Я что-то делаю не так?
7 августа... Достало.

Не могли ли вы уточнить исходные данные вашего обращения №104 - Куда было отправлено? От кого?
А также сказать точную дату вашей жалобы администрации.

LonelyPlanet 07.08.2013 20:40

Цитата:

Сообщение от Бахром Фарманкулов (Сообщение 923879)
Не могли ли вы уточнить исходные данные вашего обращения №104 - Куда было отправлено? От кого?
А также сказать точную дату вашей жалобы администрации.

Личная информация в личке :-) Спасибо.
Только бесит это меня - что за исполнение такой замечательной идеи! Разработчики - молодцы, те, кто решил реализовать эту систему у нас - тем более молодцы. А исполнители - те, которые отвечают на заявления... Зла не хватает!
Даже если сейчас вы, Бахром, поможете... Это развитие узбекистанского менталитета в формате e-менталитет :-) Когда на электронное обращение отвечают благодаря "электронным знакомым" с ю-форума. Менталитет 2.0, блин... Наказать бы конкретного исполнителя по ту сторону монитора из конкретной организации административным взысканием с занесением выговора в грудную клетку...

Впрочем, несколько часов назад ответ всё же пришёл. Но радости от этого никакой. Файла нет, ниже подробности.

Цитата:

Результат
Мурожаатингизга жавоб хати илова қилинган файлда. Ответ на ваше обращении в приложенном файле. Спасибо за обращение.
812.pdf
А самого файла нет! Есть ссылка (812.pdf), которая ведёт на html-страницу. На это странице: file not exist!.
Технические проблемы на моей стороне исключены. Не первый год за клавиатурой. И не первое десятилетие :-) И не второе даже :-)

Бахром Фарманкулов 08.08.2013 08:58

Цитата:

Сообщение от LonelyPlanet (Сообщение 923918)
Личная информация в личке :-) Спасибо

Спасибо. Получил ваши данные в личке, а также первичные результаты и дальнейшие ход действия написал там же.

Zumrad Shadjalilova 08.08.2013 09:08

Ответили на обращение за 3 дня. Хоть и отпиской, но все равно приятно, что быстро))

LonelyPlanet 08.08.2013 22:29

Ответ на моё обращение от 2 июля был получен сегодня, 8 июля. Благодарю Бахрома за содействие!
Ответ - почти отписка. "Согласно тому-то и тому-то, ваше обращение не входит в компетенцию МинЮста" (всё это красивее, вместе с ссылками на законодательство и рекомендацией обратиться в МВД". Что ж, будем обращаться ещё раз в МВД. Добью я свой вопрос всё-таки.

Saidakbar 08.08.2013 22:58

Цитата:

Сообщение от LonelyPlanet (Сообщение 924398)
Ответ на моё обращение от 2 июля был получен сегодня, 8 июля.

Оффтоп:
Дата вашего ответа 8.08 т.е. августа

Zumrad Shadjalilova 12.08.2013 10:40

Цитата:

Сообщение от LonelyPlanet (Сообщение 924398)
Ответ на моё обращение от 2 июля был получен сегодня, 8 июля. Благодарю Бахрома за содействие!
Ответ - почти отписка. "Согласно тому-то и тому-то, ваше обращение не входит в компетенцию МинЮста" (всё это красивее, вместе с ссылками на законодательство и рекомендацией обратиться в МВД". Что ж, будем обращаться ещё раз в МВД. Добью я свой вопрос всё-таки.

Похоже у них там один шаблон) ответ на моё обращение такой же.

Nadir Zaitov 12.08.2013 11:14

Цитата:

Сообщение от Zumrad Shadjalilova (Сообщение 925548)
Похоже у них там один шаблон) ответ на моё обращение такой же.

Требование оперативности к этому и сводит работу госорганов. Чем выше требования, тем меньше эффективных ответов. Это надо понимать.


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»