uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Блоги (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=625)
-   -   Выбираем темы на Третий семинар блоггеров (https://uforum.uz/showthread.php?t=16856)

Evgeniy Sklyarevskiy 30.11.2011 22:51

Выбираем темы на Третий семинар блоггеров
 
Ориентировочно предлагаю провести в середине января, какие за и против?

Предложения:

Цитата:

попросить ребят с Самарканд банка на след.раз подготовить 3-х минутный доклад по формам онлайн-оплат, имеющимся в наличии на терр-рии Узбекистана
Цитата:

семинар на тему интернет-шоппинга
Цитата:

шаблоны для вордпресс, которые платные узбекистанцам как можно купить?
+ как найти хорошие темы оформления, как вычистить заразу, как адаптировать и пр. + как заказать дизайн, картинку и пр. Сюда же наверное
Цитата:

Придется, видимо доклад "Сайт на WP с нуля" тут провести
Цитата:

меня интересует тема СЕО инструментов типа как на http://pr-cy.ru как ими пользоваться и на что обращать внимание
Цитата:

Я давно ищу новую тему для http://barbaris.uz можем проделать это все вместе на семинаре, тут же и установить. Это кому-то интересно? Только у меня есть пожелания к теме, которые я пока не найду воплотить в предлагаемых темах.

Цитата:

Друзья, хоть убейте, не пойму, что означает "уникальный шаблон"!
О дизайне вообще, о красивости и юзабильности. Заказывать или самому ковыряться?

Цитата:

Было бы неплохо включить вас, Наталья и других SEO-практиков, в качестве консультантов по такому же принципу, что было реализовано в этом семинаре: выставляется сайт/блог на растерзание но уже не только по юзабилити, но и по грамотной SEO-раскладке, а также подсказке где и в каком случае целесообразно размещать ту или иную рекламу на странице этого сайта.
Цитата:

Рекламные блоки и ссылки для них - это и вовсе великий грех, неуважение к посетителям. Вешать рекламные баннеры - это всё равно, что расклеивать бумажные объявления на исторические памятники.
Предложены для разборов:
1) Дастурхон.уз 2) ЖЖ Рифъата
3) Письма о Ташкенте но я не настаиваю и могу уступить время любому желающему услышать разбор.

Остается предложение подумать над оживлением процесса разбора,*проводить в виде КВН или конкурса веселого, сравнивая блоги по разным параметрам и выслушивая аргументы за и против. Мне кажется. получился бы чудесный спектакль, не хуже чем у Жириновского с Кургиняном, шоу, достойное продажи на него билетов :-0)))

Предлагаю обсуждать и добавлять.

Я бы еще хотел поговорит о том, как мы меняемся в блогах, как я узнаю в молодых блоггерах себя пятилетней давности по написанию и почему я сейчас не стал бы так писать. Минут на 10-15 хотя бы.

Rifat Irmukhamedov 30.11.2011 22:57

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 652775)
ЖЖ Рифъата

пока жж достаточно, хотя если никто не против пусть сразу будет и сайт, чтобы 2 раза не вставать )))

JackDaniels 30.11.2011 23:06

Обсудите лучше зачем блоги нужны вообще.
Какой с них прок?

azim 30.11.2011 23:27

Цитата:

Сообщение от Руслан Худяков (Сообщение 652782)
Обсудите лучше зачем блоги нужны вообще.
Какой с них прок?

Без этой фразы не обошлось, она рано или поздно должна была появиться.

Evgeniy Sklyarevskiy 01.12.2011 00:20

Цитата:

Сообщение от Руслан Худяков (Сообщение 652782)
Обсудите лучше зачем блоги нужны вообще.
Какой с них прок?

Сделаешь доклад? :-0) Как насчет обратиться к футболистам или велосипедистам с аналогичным вопросом? :-0)))

Мария Скляревская 01.12.2011 02:04

Цитата:

Сообщение от Руслан Худяков (Сообщение 652782)
Обсудите лучше зачем блоги нужны вообще. Какой с них прок?

Цитата:

Сообщение от Мария Скляревская (Сообщение 630970)
Основная проблема всех блоггеров, ИМХО, - отсутствие четкой цели, понимания, что за блог я веду, зачем он мне, каких читателей я жду/привлекаю, зачем... 99% блогов ведутся просто ради ведения, бесцельно. Любые встречи, мастер-классы, обсуждения будут полезны только тем конкретным участникам, у которых есть четкие цели. Примеры конкретных целей: 1. Зарабатывать на блоге N. (где N - конкретная сумма в конкретной валюте, за конкретный промежуток времени) 2. Стать известным для своей аудитории (N посетителей блога в день, где N - конкретное число представителей целевой аудитории, а ЦА должна быть довольно четко представляема автором блога). (В итоге нужны новые связи, друзья, клиенты, может быть, место работы или связанный бизнес в оффлайне). 3. Избавиться от комплексов, потешить чувство собственной важности. Обычно выражается в числах типа: тысяча фолловеров или 100 комментариев к каждому посту, и т.п. 4. Продвигать свой оффлайновый бизнес в Интернете, получить от N новых клиентов в день. и т.п. Прежде чем цель будет обозначена в числах с подробным описанием ЦА, говорить обо всем остальном (методах продвижения, SEO, плагинах, и проч.) - совершенно бессмысленно.

Что еще обсуждать-то? Обсудили уже. Давайте колкости поактуальней.

Evgeniy Sklyarevskiy 01.12.2011 09:20

Цитата:

Сообщение от Мария Скляревская (Сообщение 652851)
Любые встречи, мастер-классы, обсуждения будут полезны только тем конкретным участникам, у которых есть четкие цели. Примеры конкретных целей: 1. Зарабатывать на блоге N. (где N - конкретная сумма в конкретной валюте, за конкретный промежуток времени)

Это уже не блоггеры а создатели г-сайтов, использующие блоггерский движок, к блогам не имеют никакого отношения, создают склад заоптимизированной фигни для заработка. Лажа конкретная, достаточно одного сучайного захода чтобы потом обходить стороной и отговаривать знакомых от посещения :-0)))

azim 01.12.2011 10:34

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 652891)
достаточно одного сучайного захода чтобы потом обходить стороной и отговаривать знакомых от посещения

и это не опечатка.

Evgeniy Sklyarevskiy 01.12.2011 10:45

Вот статья о продвижении (наша типа, узнетовская поэтому и даю ссылку) http://xbb.uz/inet/Sposoby-prodvizhj...eti-Intjernjet

А что-то мы не обсуждали продвижение блога в соцсетях? (ненавижу :-0) стараюсь сразу расфренживать тех кто только пиарится без нормального общения...) обсуждать будем? кто возьмется за доклад?

dilyush 01.12.2011 11:10

Цитата:

Ок, с меня доклад на тему интернет-шоппинга Сразу говорите, какие направления шоппинга вас интересуют. Обзор всех сайтов не обещаю, только с которыми работала лично.
интересует Таобао :-)


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»