uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Каталоги и поисковики (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=432)
-   -   Tcity.uz Интернет и мобильный справочник Ташкента (https://uforum.uz/showthread.php?t=9570)

Evgeniy Sklyarevskiy 24.06.2009 10:29

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Ruslan Juldashev (Сообщение 234284)
Вне тасикса хорошо, а в тасиксе плохо.

Вообще говоря, если стоимость доступа к ТасИКСу такая же, как и ко внешним сайтам, то смысла в нем практически никакого нет для обывателя. Ну парочку продвинутых гиков греет ощущение того, что пакеты ходят не через М9 или через Швецию, а через местный узел. У меня Пруз (раз уж о нем была речь) открывается быстрее сайтов с местных серверов (конечно, если доступ с Саркора, то хостящиеся на Саркоре открываются быстро, хостящиеся на ТПС, ВСС, Шарке не быстрее чем внешние). То есть, восторги от наличия точки обмена трафиком слегка преувеличены. Единственный случай когда это кстати — при провисании внешнего канала, но нельзя же все время жить в ожидании худшего...

Предлагаю все сообщения по Тасиксу вынести в его раздел.

MapaT 24.06.2009 10:33

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 234366)
Предлагаю все сообщения по Тасиксу вынести в его раздел.

Полностью согласен

Evgeniy Sklyarevskiy 24.06.2009 11:34

Цитата:

Сообщение от MapaT (Сообщение 234355)
Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 234176)
А в чем смысл двухцветных тегов?

На данном этапе цвета тегов визуально разделяют названия компаний от рубрик.

Интересная и неоднозначная фича... долго думал, так и не понял — хорошо это или плохо, интересно мнение умных людей форумчан, что в этом такого, плюсы и минусы...

Dolphin 24.06.2009 13:45

В корне присутствуют, мягко говоря, странные категории.
Зерно
Лапша быстрого приготовления
Наварка автошин
Стиральный порошок
Томатная паста
В любом случае категорий слишком много.


Веб-дизайн == Разработка сайтов = ?

Что касается отсутствия факсов и сайтов - коль скоро в форме добавления организации нет этих полей, факсов и не будет :)

MapaT 24.06.2009 13:50

Цитата:

Сообщение от Timur Rasulov (Сообщение 234434)
Что касается отсутствия факсов и сайтов - коль скоро в форме добавления организации нет этих полей, факсов и не будет

Форма для добавления это лишь заявка на участие, по которой наши менеджеры перезванивают желающим и только после уточнения всей информации компания появляется в справочнике.

Ruslan Juldashev 24.06.2009 16:05

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 234392)
Интересная и неоднозначная фича... долго думал, так и не понял — хорошо это или плохо, интересно мнение умных людей форумчан, что в этом такого, плюсы и минусы...

За неимением умных людей, отвечу я. Не знаю насколько оно полезно, но я сразу въехал, что к чему. Хотя мне вообще представляется странным само наличие этого облака.

Zokir 24.06.2009 18:06

Цитата:

Сообщение от Timur Rasulov (Сообщение 234434)
В корне присутствуют, мягко говоря, странные категории. Зерно Лапша быстрого приготовления Наварка автошин Стиральный порошок Томатная паста В любом случае категорий слишком много.

Если категорий слишком много, то это конкретизирует каталог/справочник.
Посетителю удобно когда для Зерна и Томатной пасты предназначены отдельные категории, нежели чем обобщать все это в категорию Сельское хозяйство.

Используя иерархическую структуру для категорий, можно избавится от избыточности.

Согласен с тем, что облако тегов - это не для каталога/справочника, ИМХО.

Ruslan Juldashev 24.06.2009 18:20

Цитата:

Сообщение от Zokir (Сообщение 234608)
Посетителю удобно когда для Зерна и Томатной пасты предназначены отдельные категории, нежели чем обобщать все это в категорию Сельское хозяйство.

Тимур не об этом я думаю. Зачем эти категории на главной? Они пользуются жуткой популярностью? Тогда уж лучше вообще все категории на главной показать.

GeorgeoUz 24.06.2009 21:49

MapaT, хорошая работа. Поздравляю.
Раскручивайте и развивайте ресурс.

ЗЫ. Если не секрет, откуда столько инфы нашли? :)

MapaT 25.06.2009 09:28

Цитата:

Сообщение от Timur Rasulov (Сообщение 234434)
В корне присутствуют, мягко говоря, странные категории.
Зерно
Лапша быстрого приготовления
Наварка автошин
Стиральный порошок
Томатная паста
В любом случае категорий слишком много.

Цитата:

Сообщение от Ruslan Juldashev (Сообщение 234624)
Зачем эти категории на главной? Они пользуются жуткой популярностью? Тогда уж лучше вообще все категории на главной показать.

Попытаюсь объяснить=) Эти рубрики относятся к какой то основной категории, но временно они не представленны на страницы в должном виде, а как Вы уже заметили идут по алфавиту, в ближайшее время будет немного иначе, например: Авто (категория), а в ней все рубрики которые относятся к авто.
И по поводу странных категорий: на самом деле предприятий по разным направлениям не так уж мало как кажется, и если они занимаются зерном и ничем более, то они находятся в рубрике зерно, а не в рубрике, как уже сказал Zokir, Сельское хозяйство.
Благодарю за внимание оказываемое проекту, надеюсь на этом тема не остановится и будут ещё предложения, замечания.



Цитата:

Сообщение от GeorgeoUz (Сообщение 234728)
MapaT, хорошая работа. Поздравляю.
Раскручивайте и развивайте ресурс.

ЗЫ. Если не секрет, откуда столько инфы нашли?

Спасибо, очень приятно слышать.
Информация добывается доблестным отделом маркетинга!


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»