uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Банки (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=440)
-   -   [Новости] Инновационная услуга от АК "Алокабанк" (https://uforum.uz/showthread.php?t=20966)

Pavel Shvabauer 08.01.2016 15:31

Инновационная услуга от АК "Алокабанк"
 
АК “Алокабанк” запустил услугу переводов средств с карты на карту в персональном кабинете и приложении Uzcard

Услуга перевода с карты на карту (P2P) стала доступной клиентам АК «Алокабанк» в приложении и персональном кабинете my.uzcard.uz.

Пользователям достаточно заполнить простую форму перевода, а именно указать номер карты получателя платежа и сумму перевода. Стоимость сервиса для пользователей устанавливается в размере 2% от суммы каждого успешно проведенного перевода. По данному сервису введено ограничение по общей сумме переводов в течение месяца – не более 1 000 000 сум. На данный момент услуга P2P-переводов доступна только для клиентов АК «Алокабанк».
Переводы с карты на карту являются быстрым, удобным и безопасным способом перевода денежных средств между физическими лицами. Данный сервис позволяет экономить время держателей карт, избавив их от необходимости вводить множество данных и лишний раз посещать офисы банков.

Фёдор 08.01.2016 16:28

полезно, но 2% это грабёж.
При внутри банковской операции можно было бы сделать 1%

ограничение 1 млн это для одного получателя или одного отправителя?

Janbolat 08.01.2016 17:54

Цитата:

Сообщение от Pavel Shvabauer (Сообщение 1060619)
АК “Алокабанк” запустил услугу переводов средств с карты на карту в персональном кабинете и приложении Uzcard

Услуга перевода с карты на карту (P2P) стала доступной клиентам АК «Алокабанк» в приложении и персональном кабинете my.uzcard.uz.

А когда у нас? (с) другие банки запустят?

katran 08.01.2016 19:37

все равно с зарплатной карты и на зарплатную вроде нельзя кидать, в договоре типа что-то прописано.
или с картам алока-банка не так?

Andrews 08.01.2016 21:42

Цитата:

Сообщение от Pavel Shvabauer (Сообщение 1060619)
Стоимость сервиса для пользователей устанавливается в размере 2%

Ну это хорошо, конечно, но опять же пластиковая карта- проценты за услугу....

Slonov Sergey 08.01.2016 23:07

ну и инновации.....

Я в ипотеке кидаю карты на карту и без процентов....

JH 08.01.2016 23:38

Ну ладно вам, 2% это божески, если сравнивать с Халк Банком, где со входящей суммы перед зачислением на карту снимают 5%.

Никогда такого не видел, чтобы снимали, да еще так много, с получаемых сумм

Azamat Davletmuratov 09.01.2016 09:03

Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 1060635)
все равно с зарплатной карты и на зарплатную вроде нельзя кидать,

Можно! Я со своей на свою кидаю же :). Обе карточки Нацбанка, только одна карта DUET, вторая Online ;). Кидаю даже с дуэта на дуэт родственников - главное условие - карта получателя должна быть того же банка, что и карта отправителя.

Ботир 09.01.2016 10:21

Цитата:

Сообщение от Azamat Davletmuratov (Сообщение 1060682)
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 1060635)
все равно с зарплатной карты и на зарплатную вроде нельзя кидать,

Можно! Я со своей на свою кидаю же :). Обе карточки Нацбанка, только одна карта DUET, вторая Online ;). Кидаю даже с дуэта на дуэт родственников - главное условие - карта получателя должна быть того же банка, что и карта отправителя.

тоисть нельзя кидать деньги если у тебя карточка банка от Туркистон а у получателя Aloqa ?
так ?
и как думаете возможно ли договориться о переводе денег с одного пластикого карточка другого в пластик другого банка, тогда когда сразу попадает деньги на счет пластикого карта.
например у меня туркистон банк
хочу чтобы когда в счет туркистон пришёл деньги он резко перевелся на счет в банке Алока.

Andrews 09.01.2016 10:56

Цитата:

Сообщение от Ботир (Сообщение 1060691)
когда в счет туркистон пришёл деньги он резко перевелся на счет в банке Алока

Можно, конечно. Опять же платная услуга....

Yakhya Bakhtiyarov 11.01.2016 14:22

Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 1060635)
все равно с зарплатной карты и на зарплатную вроде нельзя кидать

Можно, уже опробовали при получке.. )

Удобно.. когда приспичит переслать/принять средства, вопрос о процентах не встает..

Andrews 11.01.2016 18:45

Цитата:

Сообщение от Yakhya Bakhtiyarov (Сообщение 1060804)
вопрос о процентах не встает..

А как же это:
Цитата:

Сообщение от Pavel Shvabauer (Сообщение 1060619)
Стоимость сервиса для пользователей устанавливается в размере 2% от суммы каждого успешно проведенного перевода.


Alihan Akhmadzhonov 11.01.2016 18:55

Цитата:

Сообщение от Andrews (Сообщение 1060818)
А как же это:
Цитата:

Сообщение от Pavel Shvabauer (Сообщение 1060619)
Стоимость сервиса для пользователей устанавливается в размере 2% от суммы каждого успешно проведенного перевода.


Тут имелось ввиду, что бывают ситуации, когда 2% не играют особой роли.

Вот сидите вы в ресторане с девушкой, а тут, "случайно" счет выходит больше запланированной вами суммы. Вы можете попросить друга закинуть Вам не хватающую сумму, и через минуту расплатиться за ужин.
В такой ситуации вы будите париться по поводу 2% ?

Сервис очень удобен!

Andrews 11.01.2016 22:16

Цитата:

Сообщение от Alihan Akhmadzhonov (Сообщение 1060820)
Сервис очень удобен!

Удобен - да. Но несправедлив !!!! Или Вы тоже берёте проценты за передачу кому либо наличных денег ?

Andrews 11.01.2016 22:17

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Alihan Akhmadzhonov (Сообщение 1060820)
сидите вы в ресторане с девушкой

Люди, расплачивающиеся с пластиковой карты, в ресторанах с девушкой не сидят ))))

JH 11.01.2016 22:28

Цитата:

Сообщение от Andrews (Сообщение 1060838)
Люди, расплачивающиеся с пластиковой карты, в ресторанах с девушкой не сидят ))))

Вы ошибаетесь.

Если из 10 человек половина рыжие, и все они левши, это не означает, что все левши рыжие :-) Классика логики

Andrews 11.01.2016 23:54

Цитата:

Сообщение от JH (Сообщение 1060839)
Классика логики

Ну всё же это не означает, что ради случая оказаться без денег в ресторане нужно во вселенском масштабе организовать такой невыгодный перевод средств с карточки на карточку ))))

JH 12.01.2016 04:18

Цитата:

Сообщение от Andrews (Сообщение 1060844)
Ну всё же это не означает, что ради случая оказаться без денег в ресторане нужно во вселенском масштабе организовать такой невыгодный перевод средств с карточки на карточку ))))

Рекурсия. На это сообщение мой ответ из предыдущего сообщения.

Если из 10 человек половина рыжие, и все они левши, это не означает, что все левши рыжие :-) Классика логики

ErehwonNam 20.03.2016 18:08

Цитата:

Сообщение от Pavel Shvabauer (Сообщение 1060619)
Пользователям достаточно заполнить простую форму перевода, а именно указать номер карты получателя платежа и сумму перевода. Стоимость сервиса для пользователей устанавливается в размере 2% от суммы каждого успешно проведенного перевода. По данному сервису введено ограничение по общей сумме переводов в течение месяца – не более 1 000 000 сум. На данный момент услуга P2P-переводов доступна только для клиентов АК «Алокабанк».

Перевод денег между картами разных банков будет бесплатным
Цитата:

С 1 марта физические лица в Узбекистане смогут бесплатно переводить деньги со своих банковских карт на карты физлиц в любом другом банке. Об этом со ссылкой на заместителя директора Департамента денежного обращения Центрального банка Фахриддина Бобоева сообщает пресс-служба ЦБ.
Алокабанк так и продолжает брать 2% за перевод денег с карты на карту даже в пределах банка?

Ботир 20.03.2016 20:05

не только алока и туркистон банк берёт 2%

shumbola 20.03.2016 20:15

Это не Алокабанк/другие банки, это монополист ЕОПЦ берет 2%.
Ассоциация - и с тех(банки - родители), и с других(ЕОПЦ - дитя) имеет.

ErehwonNam 20.03.2016 21:09

Цитата:

Сообщение от shumbola (Сообщение 1067476)
Это не Алокабанк/другие банки, это монополист ЕОПЦ берет 2%.
Ассоциация - и с тех(банки - родители), и с других(ЕОПЦ - дитя) имеет.

Как так может быть, что ЕОПЦ не выполняет решение ЦБ о бесплатном переводе денег с карты на карту? Я-то думал, это отдельные банки...

shumbola 20.03.2016 21:23

Цитата:

Сообщение от ErehwonNam (Сообщение 1067480)
Цитата:

Сообщение от shumbola (Сообщение 1067476)
Это не Алокабанк/другие банки, это монополист ЕОПЦ берет 2%.
Ассоциация - и с тех(банки - родители), и с других(ЕОПЦ - дитя) имеет.

Как так может быть, что ЕОПЦ не выполняет решение ЦБ о бесплатном переводе денег с карты на карту? Я-то думал, это отдельные банки...

Бесплатный сыр - только в мышеловке.
Инфраструктура для перевода - стоит денег. ЕОПЦ, либо кто-кто аффилированный с ЕОПЦ (PayMe) берет процент, иначе просто закроют
услугу.
В любом случае, монополия - зло!

RINAT 20.03.2016 22:39

Цитата:

Сообщение от Ботир (Сообщение 1067475)
не только алока и туркистон банк берёт 2%

Инфинбанк раньше брал 2% ,теперь не берёт.

ErehwonNam 20.03.2016 22:42

Цитата:

Сообщение от shumbola (Сообщение 1067481)
Это не Алокабанк/другие банки, это монополист ЕОПЦ берет 2%.
Ассоциация - и с тех(банки - родители), и с других(ЕОПЦ - дитя) имеет.

Если правильно помню, в мире за международные переводы из одного банка в другой берут меньше 2%. Или ошибаюсь?

Sean 21.03.2016 15:17

Цитата:

Сообщение от ErehwonNam (Сообщение 1067496)
Если правильно помню, в мире за международные переводы из одного банка в другой берут меньше 2%. Или ошибаюсь?

В мире вообще много чего бывает и происходит и деньги много за что берут, и наоборот, не берут, какое отношение это имеет к банкам и комиссиям тут?

ErehwonNam 21.03.2016 15:55

Цитата:

Сообщение от Sean (Сообщение 1067525)
В мире вообще много чего бывает и происходит и деньги много за что берут, и наоборот, не берут, какое отношение это имеет к банкам и комиссиям тут?

Я к тому, что процент можно было сделать и поменьше, особенно если клиент перекладывает деньги с карты на карту в пределах банка.

Andrews 21.03.2016 17:54

Цитата:

Сообщение от ErehwonNam (Сообщение 1067529)
если клиент перекладывает деньги с карты на карту в пределах банка

Это вообще то оплата, а не услуга. Не должно быть процентов....

primaster 21.03.2016 19:14

Инновационная услуга от АК "Алокабанк"
 
Высокому проценту есть по крайнем мере два объяснении 1. Перекидки часто используются при обналичивание 2. План по прибыли банка постоянно растет при этом снижается ставки процентов по кредитам, а как банк будет выполнять план ни кого не волнует.
Все выше сказанное имхо, но логика я думаю тут есть

ErehwonNam 21.03.2016 21:25

Цитата:

Сообщение от Andrews (Сообщение 1067539)
Цитата:

Сообщение от ErehwonNam (Сообщение 1067529)
если клиент перекладывает деньги с карты на карту в пределах банка

Это вообще то оплата, а не услуга. Не должно быть процентов....

По идее, когда клиенты перекладывают деньги с карту на карту через мобильное приложение или веб-интерфейс, нагрузка на банковский персонал практически нулевая.

ErehwonNam 21.03.2016 21:29

Цитата:

Сообщение от primaster (Сообщение 1067546)
Высокому проценту есть по крайнем мере два объяснении 1. Перекидки часто используются при обналичивание 2. План по прибыли банка постоянно растет при этом снижается ставки процентов по кредитам, а как банк будет выполнять план ни кого не волнует.
Все выше сказанное имхо, но логика я думаю тут есть

Обналичивать крупные суммы таким способом не получится ввиду ограничения (1 млн сум в месяц).
Что касается плана по прибыли, пусть банк еще берет с клиентов плату за то, что они держат в нем деньги (утрирую, хотя в Швейцарии такие банки вроде есть). Тогда точно большинство клиентов взвоет. :)

RINAT 22.03.2016 11:23

Цитата:

Сообщение от ErehwonNam (Сообщение 1067555)
Что касается плана по прибыли, пусть банк еще берет с клиентов плату за то, что они держат в нем деньги

Он пошёл дальше:Просто не возвращает деньги вкладчиков.:mad:

ErehwonNam 22.03.2016 15:29

Цитата:

Сообщение от RINAT (Сообщение 1067573)
Он пошёл дальше:Просто не возвращает деньги вкладчиков.:mad:

Речь идет о депозитных вкладах? А где сейчас нет проблем с наличкой... Мы-то выше про "пластик" говорили, а именно про перевод с карты на карту.

TheAnother 22.03.2016 23:36

Цитата:

Сообщение от ErehwonNam (Сообщение 1067587)
А где сейчас нет проблем с наличкой...

Меня интересует другой вопрос... А где вся наличка? Почему раньше её всем хватало, и (о Боже) при этом даже не было поголовно у всех пластиковых карт.

ErehwonNam 23.03.2016 09:51

Цитата:

Сообщение от TheAnother (Сообщение 1067651)
Меня интересует другой вопрос... А где вся наличка? Почему раньше её всем хватало, и (о Боже) при этом даже не было поголовно у всех пластиковых карт.

Боюсь, что на этот вопрос трудно дать однозначный ответ. У меня на этот счет только догадки, которые могут быть очень далеки от истины (не экономист я).

P.S. Выскажу дилетантскую догадку: наличных сумов стало не хватать из-за выросшего в 2 раза "базарного" курса известно чего. Вполне могу ошибаться.

RINAT 23.03.2016 11:33

Цитата:

Сообщение от ErehwonNam (Сообщение 1067679)
дилетантскую догадку: наличных сумов стало не хватать из-за выросшего в 2 раза "базарного" курса известно чего. Вполне могу ошибаться.

Моё тоже дилетантское опровержение :поступление денег на теневой рынок от гастарбайтеров упало в 2 раза,курс денег вырос в 2 раза -в тени вращается столько же сумов сколько и до того.

ErehwonNam 28.03.2016 18:08

Оказывается, на сайте Алокабанка висит новость:
Вниманию клиентов АК «Алокабанк»!
Цитата:

Внесены изменения в «Тарифы за оказание услуг клиентам АК “Алокабанк”». Данные изменения действует с 1 марта 2016 года.

Согласно новым тарифам, на остаток средств лицевых счетов пластиковых карт клиентов начисляются проценты. Проценты начисляются на остаток средств на лицевых счетах пластиковых карт клиентов, заключившие договор в новой форме после 1 марта текущего года.

Согласно вышесказанному, для того, чтобы воспользоваться данными услугами Банка, всем держателям пластиковых карт необходимо перезаключить договора. В связи с этим просим обратиться в филиал банка, где была получена пластиковая карта.
Когда я пришел в банк, чтобы перезаключить договор по своей пластиковой карте (я ведь правильно понял новость?), мне сообщили, что от меня не требуется предпринимать какие-либо действия - в смысле, всё уже сделано без моего участия и я теперь пользуюсь услугами банка по новым тарифам. Кто-нибудь может пояснить, в чем дело?

Азизбек Кадыров 28.03.2016 19:44

Цитата:

Сообщение от ErehwonNam (Сообщение 1068051)
Оказывается, на сайте Алокабанка висит новость:

А какой процент, не узнавали? На сайте информацию о проценте не нашел

ErehwonNam 28.03.2016 20:12

Цитата:

Сообщение от Азизбек Кадыров (Сообщение 1068054)
А какой процент, не узнавали? На сайте информацию о проценте не нашел

Наверное, 9%. Если что, вот тарифы, действующие с 1 марта:
http://aloqabank.uz/ru/print/19219
Цитата:

3.21. Начисление процентов к остаточной сумме на пластиковых картах остаток на пластиковой карте не меньше ставки рефинансирования ЦБ

Kupid.uz 29.03.2016 23:07

Цитата:

Сообщение от primaster (Сообщение 1067546)
Перекидки часто используются при обналичивание

Где тут обнал идет? какой банкомат обналичивает? при обнале еще процентов отстигнут.


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»