uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Сайт Bank.uz (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=497)
-   -   Про микрокредитование (https://uforum.uz/showthread.php?t=12253)

Torontonian 12.03.2010 16:57

Про микрокредитование
 
Предлагаем вашему вниманию статью Нелли Каримовой которая отучившись на курсах по микрофинансированию работает на серией статей посвященных микрокредитованию.
Микрокредитование, как возможность для развития малого бизнеса...
Прошу не судить слишком строго

federal 12.03.2010 17:58

Из статьи Сегодня микрокредитование приходит в каждую семью. Люди доверяют банкам.

Оффтоп:
Шерзод, я тебе очень доверяю дай мне в долг 100 штук бакинских

Sean 12.03.2010 18:34

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Sherzod Karimov (Сообщение 372475)
отучившись на курсах по микрофинансированию

Как я понимаю один курс - серия статей.
Ждем когда Нелли окончит курсы шитья, кройки и кулинарные курсы!

federal 12.03.2010 20:22

Цитата:

Сообщение от Sean (Сообщение 372533)
Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Sherzod Karimov (Сообщение 372475)
отучившись на курсах по микрофинансированию

Как я понимаю один курс - серия статей.
Ждем когда Нелли окончит курсы шитья, кройки и кулинарные курсы!

или молодых мам!

Оффтоп:
А вообще Нелли молодец.

Nadir Zaitov 12.03.2010 21:16

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от federal (Сообщение 372556)
или молодых мам!

Очем это ты решил статьи почитать?


Цитата:

Сообщение от Sherzod Karimov (Сообщение 372475)
Прошу не судить слишком строго

А что судить. Вполне приличная статья. Очень даже по-узбекски, но суть понятна: браль льготные кредиты - хорошо. Вопрос в другом - не показан механизм: что нужно из документов, чтобы взять кредит, какое гарантийноеобеспечение, дают ли кредит хоть частично налом и сколько это стоит (я не про 3-7% годовых).

12.03.2010 22:44

Цитата:

Сообщение от Nadir Zaitov (Сообщение 372577)
Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от federal (Сообщение 372556)
или молодых мам!

Очем это ты решил статьи почитать?


Цитата:

Сообщение от Sherzod Karimov (Сообщение 372475)
Прошу не судить слишком строго

А что судить. Вполне приличная статья. Очень даже по-узбекски, но суть понятна: браль льготные кредиты - хорошо. Вопрос в другом - не показан механизм: что нужно из документов, чтобы взять кредит, какое гарантийноеобеспечение, дают ли кредит хоть частично налом и сколько это стоит (я не про 3-7% годовых).

Микрокредит, налом? Это вряд ли. Гарантийное обеспечение -банки любят новые автомобили или нежилую недвижимость. Про 3-7% годовых-ну это как повезет. Тут без нужного человечка не обойтись... Самые большие траты- это составление бизнес плана, оценка залога, страхование залога и наконец нотариальное заверение договора залога. На все эти процедуры уходит примерно от 500 тыс и до миллиона.

Мне интересно,какие инструменты купил Шокир ака для открытия мебельного бизнеса на 2 млн 800 тыс сум минус 500 тыс?
Ручная пила, утюг, коловорот , альбом с карандашами для эскизов и пара рулеток?

п.с. Для сведения- мультифреза, которая нужна для обработки радиусных поверхностей стоит на Урикзаре под миллион. Я уже не говорю о двухпильном форматно-раскройном станке и кромкооблицовочном агрегате. А если не иметь этих приспособлений, то в нынешней конкурентной среде не выживешь. Этих мебельщиков развелось, как грибов после дождя.

12.03.2010 23:22

Оффтоп:
Цитата:

Несмотря на то, что я имел необходимые инструменты, нужно было взять денежные средства. Кредиты выдаваемые «Микрокредитбанком», по сравнению с другими банками выделяются под меньший процент, 3%годовых. На основании этого взял кредит в размере 2млн. 800тыс. сум.
Прошу прощения, инструменты у него оказывается были)

YUU 12.03.2010 23:25

Нелли, в идеале, должна сначала взять кредит, попутно записывая все детали процесса, затем, кудато эти средства употребить и выплатить кредит, и только потом, что-либо писать как журналист. Если у самой нет такой возможности - сопроводить добровольца, которому нужны средства от начала - заявки, до конца - выплаты последнего тийина и получения справки об отсутствии задолженности перед кредитным учреждением, и причем, чтобы клиент остался в плюсе после такого упражнения. Причем желательно описывая все подробности.

За такую статью - можно и пулитцера дать. А так, это просто рекламная листовка - много ума не надо

Nadir Zaitov 12.03.2010 23:27

Цитата:

Сообщение от Лочик (Сообщение 372626)
Прошу прощения, инструменты у него оказывается были)

Так я о тех самых "денежных средствах" и говорил! Зачем они ему нужны были?

12.03.2010 23:33

Цитата:

Сообщение от YUU (Сообщение 372629)
Нелли, в идеале, должна сначала взять кредит, попутно записывая все детали процесса, затем, кудато эти средства употребить и выплатить кредит, и только потом, что-либо писать как журналист. Если у самой нет такой возможности - сопроводить добровольца, которому нужны средства от начала - заявки, до конца - выплаты последнего тийина и получения справки об отсутствии задолженности перед кредитным учреждением, и причем, чтобы клиент остался в плюсе после такого упражнения. Причем желательно описывая все подробности.

За такую статью - можно и пулитцера дать. А так, это просто рекламная листовка - много ума не надо

Ничего сверхъестественного в получении кредита нет. Кто хочет, тот и получает заём. Нужно просто очень захотеть и конечно же суметь,,(вкалывая как Папа Карло) потом его отдать.
Самое тяжелое в кредите -это понять нутром, что берешь чужие, а отдаёшь свои.:boyan:


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»