uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Регистраторы UZ (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Интимный домен... (https://uforum.uz/showthread.php?t=5985)

JackDaniels 20.11.2009 06:55

Цитата:

Сообщение от iDead (Сообщение 305411)
По-моему, ничего страшного в регистрации sex.uz нету. Главное, чтобы порнухи не было на самом сайте. SEX вполне может быть сокращенным от Simple Exchange, например. Или Sen Endi Ximoyachi. Короче, вариантов навалом. По-моему, самый лучший вариант - продать для фикции, а потом на сайте вывести что-то типа: "Simple Exchange. Site Under Construction". А то этот вопрос "почему не продается sex.uz?" зададут раза 1000, при этом каждый раз не забудут пофилософствовать о моральных ценностях, о свободе нравов, об ущемлении прав гомосексуалистов и педофилов, марсиан тоже, наверное, не забудут.

На самом деле, раз уж есть в письменности слово sex как вполне литературное «Цех», то его регистрировать должно быть возможно, но с нормальным контентом, именно в этом понимании значения домена.
Да и пусть потом владелец номена заботится о содержимом сайта, а не регистратор.
Ни чего страшного же не происходит, когда в печатных текстах пишут sexi — Из контекста вполне явно о чем идет речь. :187:

ustoz 20.11.2009 09:56

Желаю удачи!
 
Цитата:

Сообщение от seezer (Сообщение 305083)
Цитата:

Сообщение от ustoz (Сообщение 304966)
Азим Хикматов - хайф сизга шундай исм ва фамилия!
Уз башарангизни хам курсатолмаётганлигингиз ким эканлигингизни курсатиб турибди.
Аклли одамлар гапнинг магзини чакиб олишига ишонаман.

Оффтоп:
А слова выбирать не учили?
Если уж решил пристать к "анонимности" (лицо ему, видите ли, не показали!) то
а) я подписываюсь настоящими именем и фамилией, которые многие тут на форуме могут подтвердить (список написать?)
б) мое лицо, опять же, имели несчастье наблюдать очень многие на этом форуме (еще один список дать???)
Это в отличие от какого-то там "устоза".

А слова насчет "недостоин такой имени и фамилии" вообще кое-куда себе засунь, понял товарищ ханжа?! Поучи еще тут кто чего достоин.
"Пора приступить к очищению Интернета!" От вот таких!

Я бы ответил как следует на все ВАШИ вопросы, но не хочу получит ещё одного штрафного предупреждения от администратора, которого получил из-за того, что ещё не все правила форума знаю как следует, так как я к форуму только присоединился. А намерении только хорошие. А что получится-покажет время.
И ещё, не хочу больше вернуться к этой теме.
А Ваши слова "кое-куда себе засунь....", надеюсь модераторы форума учтуть..
Желаю удачи!

azim 20.11.2009 10:49

Цитата:

Сообщение от ustoz (Сообщение 305458)
Я бы ответил как следует на все ВАШИ вопросы, но не хочу получит ещё одного штрафного предупреждения от администратора, которого получил из-за того, что ещё не все правила форума знаю как следует, так как я к форуму только присоединился.

Оффтоп:
1. вопрос был только 1.
2. Поэтому RTFM прежде, чем умничать об "очистке интернета"...


Цитата:

Сообщение от ustoz (Сообщение 305458)
И ещё, не хочу больше вернуться к этой теме.
А Ваши слова "кое-куда себе засунь....", надеюсь модераторы форума учтуть..

Оффтоп:
3. до свидания.
4. учтуть-учтуть. уже учли, так же как и ваши!

Evgeniy Sklyarevskiy 20.11.2009 11:31

Цитата:

Сообщение от iDead (Сообщение 305411)
По-моему, ничего страшного в регистрации sex.uz нету. Главное, чтобы порнухи не было на самом сайте.

Давайте уж будем честными до конца, а почему бы и порнухе не быть? Чье это собачье дело? Не нравится - не заходи, блюди свою нравственность. Что за положение дел, когда кто-то, кого лично я не уполномочивал, решает за меня и за других, что должно быть, а что нет по своему мнению, которое я лично не разделяю?

iDead 20.11.2009 12:40

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 305510)
Давайте уж будем честными до конца, а почему бы и порнухе не быть?

Дык, по закону же нельзя.

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 305510)
Не нравится - не заходи, блюди свою нравственность. Что за положение дел, когда кто-то, кого лично я не уполномочивал, решает за меня и за других, что должно быть, а что нет по своему мнению, которое я лично не разделяю?

Порнуха - это как наркотик.
Прилипнет - не отвяжежся.
Вы-то способны проконтролировать себя.
А дети - не смогут.

Anvar Nuriev 20.11.2009 13:43

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 305510)
Давайте уж будем честными до конца, а почему бы и порнухе не быть?

А она на данном ресурсе цеховой солидарности, должна быть местного розлива? Если да, то при обнаружении на ресурсе предположим немецкой старой классики, имеет ли регистратор отказать владельцу домена в продлении регистрации?

Ойбек Ибрагимов 20.11.2009 21:09

Что самое интересное -- ДЖ нередко говорил, что UZINFOCOM не занимается контролем и мониторингом, для этого есть легендарный Центр Мониторинга. Так почему же домены не пропускаем?
Согласно этой логике, sex.uz надо давно продать кому угодно, а ЦМ пусть следит за содержанием. Где именно я ошибаюсь?

Evgeniy Sklyarevskiy 21.11.2009 01:16

Цитата:

Сообщение от iDead (Сообщение 305567)
Порнуха - это как наркотик.
Прилипнет - не отвяжежся.
Вы-то способны проконтролировать себя.
А дети - не смогут.

1. Это нормально, что дети интересуются порнухой. Кто-то не согласен?
2. Из пацанов, интересовавшихся порнухой вырастают нормальные мужики-отцы, мужья и т.д.
3. Контроль, возможно, нужен... но при чем тут регистраторы домена?


Цитата:

Сообщение от Ойбек Ибрагимов (Сообщение 305949)
Что самое интересное -- ДЖ нередко говорил, что UZINFOCOM не занимается контролем и мониторингом, для этого есть легендарный Центр Мониторинга. Так почему же домены не пропускаем?
Согласно этой логике, sex.uz надо давно продать кому угодно, а ЦМ пусть следит за содержанием. Где именно я ошибаюсь?

Мало доменов, еще и хост-провайдеры могут прикрыть некошерный сайт, это вообще должно быть только через суд.

Timur Vakhabov 21.11.2009 02:45

Значит, если в доменной зоне uz невозможно зарегистрировать домен sex, что на государственном языке Республики Узбекистан означает слово совершенно не интимное, то как насчёт того, чтобы зарегистрировать домен sesso.uz ? Или вот pol.uz ? Как быть с mat.uz ?

По-моему в подобных случаях контроль и мониторинг должен осуществляться по контенту, а не по названию и запретом регистрации домена...

Могу ошибаться.

JackDaniels 21.11.2009 05:03

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 305510)
Цитата:

Сообщение от iDead (Сообщение 305411)
По-моему, ничего страшного в регистрации sex.uz нету. Главное, чтобы порнухи не было на самом сайте.

Давайте уж будем честными до конца, а почему бы и порнухе не быть? Чье это собачье дело? Не нравится - не заходи, блюди свою нравственность. Что за положение дел, когда кто-то, кого лично я не уполномочивал, решает за меня и за других, что должно быть, а что нет по своему мнению, которое я лично не разделяю?

Оффтоп:
Риторические вопросы, Евгений Семенович…
Уж кто за нас только не решает, право, кроме как съезда в очередной оффтоп тема ни чего хорошего от подобного не получит, а про «все остальное» и так все прекрасно понимают. :187:


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»