uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Сайт PC.UZ (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=420)
-   -   Что вас не устраивает на pc.uz (https://uforum.uz/showthread.php?t=10267)

Vitaliy Fioktistov 07.09.2009 13:21

Что вас не устраивает на pc.uz
 
Уважаемые форумчане, коллеги и пользователи pc.uz!

Мы сейчас занялись полной перестройкой сайта и хотелось бы услышать ваше мнение - что в нынешнем pc.uz вас не устраивает. Мы же, со своей стороны постараемся учесть все конструктивные пожелания и замечания.

Ждем отзывов в этой теме, в "обратной связи" на pc.uz или на почтовые ящики:
info [=at=] pc.uz
pc.uz [=at=] mail.ru

JH 07.09.2009 14:10

Витус, ты знаешь что меня не устраивает, и это не связано с железом или прогами. Это касается "многосерийных" статей. Вторая часть материала может выйти через месяц, а может и через полгода. Понимаю, что разделение на части - маркетинговый ход, у него есть свои плюсы, но хотелось бы чтобы вы делили уже готовый материал, а не публиковали по мере написания.

Vitaliy Fioktistov 07.09.2009 14:17

Цитата:

Сообщение от Jahongir Haitov (Сообщение 267456)
Витус, ты знаешь что меня не устраивает, и это не связано с железом или прогами. Это касается "многосерийных" статей. Вторая часть материала может выйти через месяц, а может и через полгода. Понимаю, что разделение на части - маркетинговый ход, у него есть свои плюсы, но хотелось бы чтобы вы делили уже готовый материал, а не публиковали по мере написания.

Я учел это по итогам предыдущего обсуждения. А по функционалу? Может что-то очень плохонедостаточно хорошо, чего-то не хватает?

netklon 07.09.2009 14:23

Меня больше всего удручает отсутствие внятных акцентов на главной странице. Начинался проект как каталог компаний и продуктов на ИТ-рынке Узбекистана, со временем трансформировавшись в новостное и аналитическое издание, дизайн не изменился, поэтому на главной странице и в глобальной навигации сейчас бардак.

Мне кажется, что для начала pc.uz нужно определиться с задачами пользователей, которые он призван решить.

Vitaliy Fioktistov 07.09.2009 14:35

Цитата:

Сообщение от netklon (Сообщение 267464)
Меня больше всего удручает отсутствие внятных акцентов на главной странице. Начинался проект как каталог компаний и продуктов на ИТ-рынке Узбекистана, со временем трансформировавшись в новостное и аналитическое издание, дизайн не изменился, поэтому на главной странице и в глобальной навигации сейчас бардак.

Мне кажется, что для начала pc.uz нужно определиться с задачами пользователей, которые он призван решить.

Согласен с тобой. Уже определяемся и пытаемся расставить акценты. Как следствие, скорее всего проект разобьется на подпроекты. По крайней мере, к этому все идет.

Evgeniy Sklyarevskiy 07.09.2009 15:11

Виталий, в идеале я бы хотел видеть сайт с полной информацией о гаджете/"железяке", например, мышке или видеокарте - характеристики, отзывы и, главное, где сейчас можно купить и почем.

Все остальное можно убрать на задний план.

Статьи-обзоры конечно тоже наверх, а вот новости из Рунета и мировые можно сократить, но местных добавить.

DarkUser 07.09.2009 16:48

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Vitaliy Fioktistov (Сообщение 267424)
Мы сейчас занялись полной перестройкой сайта и хотелось бы услышать ваше мнение - что в нынешнем pc.uz вас не устраивает.

когда можно будет грабить корованы???

Vitaliy Fioktistov 07.09.2009 16:51

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 267492)
Виталий, в идеале я бы хотел видеть сайт с полной информацией о гаджете/"железяке", например, мышке или видеокарте - характеристики, отзывы и, главное, где сейчас можно купить и почем.

Все остальное можно убрать на задний план.

Статьи-обзоры конечно тоже наверх, а вот новости из Рунета и мировые можно сократить, но местных добавить.

Так и планируем.

По поводу фич/замечаний/предложений. Хотелось бы учесть их уже на этапе разработки архитектуры обновленного проекта.

MapaT 07.09.2009 17:24

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 267492)
Виталий, в идеале я бы хотел видеть сайт с полной информацией о гаджете/"железяке", например, мышке или видеокарте - характеристики, отзывы и, главное, где сейчас можно купить и почем.

Все остальное можно убрать на задний план

Полностью согласен, последний год перестал посещать данный рессурс именно из за отсутствия выше сказанного!

JackDaniels 16.09.2009 02:56

Вот мои соображения, Виталий.
Понимаю, критика, это не приятно, но вы сами просили, так что говорю как есть.
Будет желание привести в порядок, говорите, накидаю вариантик, тут же и вывешу.

https://img.uforum.uz/thumbs/6732274.png


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»