uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   ИТ-тусовки (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=476)
-   -   Обсуждение технологии Google Wave (https://uforum.uz/showthread.php?t=9517)

Evgeniy Sklyarevskiy 18.06.2009 19:58

Обсуждение технологии Google Wave
 
Предлагаю обсудить технологию Google Wave.

Есть (у Игоря Бронникова) фильм рассказывающей о ней на англ. с русскими субитрами.

Если она будет реализована, то весь нынешний Интернет в его привычном виде уже не имеет смысла. Интересные аспекты возникают с самых разных сторон, есть о чем поговорить.

Желающие могут скачать фильм на флешку после обсуждения.

Предлагаю провести это все 27 июня.

И продолжить дебаты о жизни сообщества программистов.

Кому интересно, пишите.

Djalolatdin Rakhimov 18.06.2009 20:31

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 232320)
Есть (у Игоря Бронникова) фильм рассказывающей о ней на англ. с русскими субитрами.

Просьба, киньте в video.dc.uz.

Azamat Shamuzafarov 18.06.2009 20:40

да или на allmedia.uz. мне вот честно было жалко качать его с инета. они там в гугле чета много слов использовали а с таш-икса бы глянул.

если судить по паре статей то лично я не понял чего там такого прорывного? похоже на личный форум.

tutusik 18.06.2009 22:49

очередной пузырь для стимулирования пунктов гугла на бирже

Evgeniy Sklyarevskiy 18.06.2009 23:16

Цитата:

Сообщение от tutusik (Сообщение 232398)
очередной пузырь для стимулирования пунктов гугла на бирже

Все бы пускали такие пузыри как Гугль — давно бы рай наступил...

netklon 19.06.2009 01:05

Есть три проблемы:

1. Низкое качество. На проекторе ничего не видно будет.
2. Очень длинно. Час и 20 минут, опять все заснем.
3. Многие уже смотрели и впечатлились. Чего еще раз там смотреть?

Так что предлагаю выложить это видео на video.dc.uz и забыть.

netklon 19.06.2009 01:33

Давайте сделаем по-другому. Пусть каждый семинар будет бенефисом одного-двух человек. Могу начать первым. Но я смогу не ранее 4 июля.

azim 19.06.2009 09:55

Цитата:

Сообщение от netklon (Сообщение 232443)
Но я смогу не ранее 4 июля.

Оффтоп:
Амер. День Независимости будете так рьяно отмечать? :) Голова потом болеть не будет? :)

Evgeniy Sklyarevskiy 19.06.2009 10:31

Цитата:

Сообщение от netklon (Сообщение 232443)
Пусть каждый семинар будет бенефисом одного-двух человек. Могу начать первым.

Отличная идея. Бенефициант говорит все, что пожелает сказать, все, кто хочет послушать приходят и спорят, задают вопросы. А вопросы к Нетклону есть :-0)

В развитие идеи.

1. Можно поговорить о блогах и соцсетях в Узнете со всех сторон, я мог бы инициировать дискуссии, вопросов много интересных. Кому-то это надо или нет? Можно собрать разработчиков всех местных соцсетей и поделиться опытом.

2. Можно приглашать персон, которым хочется задать вопросы, например, Дж или Сергея Капустина или Алишера Юсупова, им есть что сказать, я бы их с удовольствием послушал.

3. Можно пригласить устроителей Баркемпа и обсудить как лучше провести.

Ruslan Juldashev 19.06.2009 11:28

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 232494)
1. Можно поговорить о блогах и соцсетях в Узнете со всех сторон, я мог бы инициировать дискуссии, вопросов много интересных. Кому-то это надо или нет?

В узнете нет блогов и соц.сетей, достойных обсуждения (имхо). Вот недавно Алекс Капранов попросил список местных популярных блогов для того, чтоб о перл.уз на них написать, так я кроме барбариса, писи.уза, программер.уза и мирайти ничего не вспомнил. И то все — не совсем блоги.
А какие могут быть интересные вопросы?

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 232494)
Можно собрать разработчиков всех местных соцсетей и поделиться опытом.

У нас есть разработчики социальных сетей? Абсолютное большинство «разработчиков» пользуются ломанным SocialEngine или нинг.комом. Есть ещё тот же программер.уз и ещё пара каких-то UGC-проектов, но им, на мой взгляд, пока делиться нечем.


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»