uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Разное/IT (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=398)
-   -   [Вопрос] Выбор телевизора в Ташкенте (https://uforum.uz/showthread.php?t=13374)

Камолиддин Зайнутдинов 22.07.2010 17:10

Выбор телевизора в Ташкенте
 
сегодня с другом сходили в ярмарку. он хотел купить ТВ но не знал что выбрать LCD или плазму. одни продавцы советует LCD а другие плазму. вот хотел спросить у форумчан что вы можете посоветовать?
бюджет 700-900$. диагональ начиная с 42д.
заранее спасибо за ответы.

azim 22.07.2010 17:16

Плазма, АФАИК, не выпускается уже давно. Плазма дает более качественную и сочную картинку, но уже через полгода-год начинает выцветать. LCD проигрывает в цветопередаче, но куда более долговечнее (хотя на просмотре кабельного ТВ, вы эту потерю в цвете, скорее всего, и не заметите).
Вывод: лучше всего LED (долгосрочность LCD+кач-во плазмы), но в этот бюджет вы с ним точно не уложитесь.

Anvar Nuriev 22.07.2010 17:24

Ну не знаю, плазма по долгожительству достигла 100 тыс часов-11 лет непрерывной работы, а с выключением на ночь и того больше=) Как говорил О. Бендер "А нафига мне вечная игла для примуса"
Качество картинки при плохом сигнале лучше, если есть хороший тюнер то лучше ЛСД. Кристал более долгожитель, но цветопередача хуже.
Потребление энергии у плазмы выше, хотя у нынешних моделей не столь сильно заметна разница как у тех что выпускались 4-5 лет назад.
С учетом, того, что через годик будут 3Д телевизоры по подъёмной цене, то сейчас особо париться смысла не имеет =).
А даа вспомнил, в холодное время года плазма неплохо греет=)

BENJIRY! 22.07.2010 17:33

"Сто лет", как по контрастности и сочности LCD стал на уровне плазмы.

Меньшее энергопотребление, остуствие бликов, неоспоримые преимущества LCD.

Ibrohim Djuraev 22.07.2010 18:00

Цитата:

Сообщение от Камолиддин Зайнутдинов (Сообщение 423958)
что вы можете посоветовать?

простой совет, прежде чем сходить на ярмарку, стоит сначала пройтись в интернете и прочитать об особенностях обоих видов телевизоров, прочитать отзывы, выбрать подходящий модель, сравнить его с другими и после уже пройтись на ярмарку, тогда вы себе и другу сэкономите больше времени и вопросов будет меньше

Timur Salikhov 22.07.2010 18:14

Оффтоп:
Трубка лучше всего.

Sean 22.07.2010 18:16

Исходите из цели: Для ТВ, для спутниковых каналов, для HD фильмов.
Идеально в нынешней ситуации LED (OLED и прочее оставим для гиков). По цене лишние 400-600 баксов за ту же диагональ.
Для просмотра тв лучше конечно плазма. Если есть спутник или HD медиа плеер то лучше, ИМХО LCD.
Лично у меня LCD Samsung 5ой серии, тв показывает так себе (кто его смотрит?!), кабельное нормально (хотя все советующие хором говорили что будет "несмотрабельно"), а двд+HD шикарно.
Кстати начиная с 42" в бюджете до 900 дадут что нибудь из 3 или 4й серии либо плазму так что выбор невелик. Мое мнение LCD.

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Timur Salikhov (Сообщение 423991)
Трубка лучше всего.

КВН (телевизор) зажигает!

Vladislav Deykhin 22.07.2010 18:26

Цитата:

Сообщение от Sean (Сообщение 423993)
Кстати начиная с 42" в бюджете до 900 дадут что нибудь из 3 или 4й серии либо плазму так что выбор невелик. Мое мнение LCD.

Это только у нас такие цены! В ОАЭ та же 3 серия Самсунг с этой же диагональю стоит порядка 300$!!! Хорошие бабки делает наша ярмарка...

P.S. Кстати, присмотритесь к 6 серии...

Камолиддин Зайнутдинов 22.07.2010 19:00

Цитата:

Сообщение от seezer (Сообщение 423962)
Вывод: лучше всего LED (долгосрочность LCD+кач-во плазмы), но в этот бюджет вы с ним точно не уложитесь.

да он дороговат для него.
Цитата:

Сообщение от BENJIRY! (Сообщение 423971)
LCD стал на уровне плазмы.

года 1,5-2 назад смотрел передачу в канале "Discovery" и там ведущий говорил что пока на LCD не поставить какой-то чип на него лучше не смотреть футболы и боевики так как картинка смазанная будет. как я понял сейчас уже такой проблемы нету да?
Цитата:

Сообщение от BENJIRY! (Сообщение 423971)
Меньшее энергопотребление

а что больше жрет энергию комп или плазма?

Sean 22.07.2010 19:01

Цитата:

Сообщение от Vladislav Deykhin (Сообщение 423995)
Это только у нас такие цены! В ОАЭ та же 3 серия Самсунг с этой же диагональю стоит порядка 300$!!

Уверен что вряд ли Камолиддин за ТВ в ОАЭ смотает, покупать все равно на Навои придется.

Цитата:

Сообщение от Vladislav Deykhin (Сообщение 423995)
P.S. Кстати, присмотритесь к 6 серии...

За такой бюджет?????
Цитата:

Сообщение от Камолиддин Зайнутдинов (Сообщение 423958)
бюджет 700-900$

Лучше всего пойти на Абу Сахий и посмотреть разброс цен. Ориентир конечно чтобы Full HD был, вдруг медиаплеером решите обзавестись (а так необязательно, на ДВД и ТВ разницы не почувствуете). Лично для меня предпочтительней Самсунг, но ЛЖ дешевле. Если есть возможность возмите с собой диск чтобы сравнить по нему изображение, а то ставят там презентационный диск он всегда лучше выглядит.


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»