uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   События... (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=138)
-   -   BRAND.uz поддержит стартапы (https://uforum.uz/showthread.php?t=13188)

Evgeniy Sklyarevskiy 23.06.2010 11:24

BRAND.uz поддержит стартапы
 
Компания BRAND.uz создает «Центр инноваций» — не только будет посредником между инвесторами и авторами идеи, но и поможет найти спонсоров для оригинальных начинаний в Интернете.

Eldar Fattakhov 23.06.2010 12:19

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 414634)
для оригинальных начинаний в Интернете

https://img.uforum.uz/images/acdjssc1761685.png

Александр Сучков 23.06.2010 13:05

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 414634)
будет посредником между инвесторами и авторами идеи, но и поможет найти спонсоров для оригинальных начинаний

Так... Посредничать между инвесторами и авторами , это понятно, а вот еще и "найти" плюс ко всему и спонсоров для оригинальных начинаний ...

Так посмотрим на вики...

Инвестор — лицо или организация (в том числе компания, государство и т.
д.), совершающее вложения капитала, связанное с риском, то есть инвестиции.

Спонсор (от лат. spondeo) — может быть как физическим, так и юридическим лицом, финансирующим какую-либо деятельность как физических, так и юридических лиц, c целью получения какой-либо материальной выгоды или прибыли для себя…

Так вроде бы одно и то же...
Хотелось бы отметить , что brand.uz открывает цитирую ..."Центр инноваций, задачами которого являются: поиск интересных идей в области создания новых веб-проектов, их техническая реализация и внедрение, как коммерчески успешных проектов." и "к рассмотрению принимаются только заявки на web-проекты."


По теме ... Хорошее дело ИМХО. Наша публикация на сайте журнала http://infocom.uz/2010/06/23/tsentr-...-veb-proektov/
С уважением ко всем

JH 23.06.2010 13:17

Где-то про найти инвестора хорошему сайту я уже слышал. Дежавю.

Ааааа, вспомнил, альтерфест!

dmitry.uz 23.06.2010 14:37

Хех , имхо человек имеющий хорошую идею коммерческого сайта сможет сам оплатить ее развитие, ну или найти спонсора на паритетных началах, а если бред какой-нибудь человека далекого - то кто-ж его спонсировать будет ?
Да и с авторством и возможной дележкой возможной денюжки - проблема будет.
Вероятней всего открытие этого "центра" и есть первая коммерческая идея самого автора :)
Оффтоп:
Купил книгу "1000+1 способ заработать миллион" - первым идет способ издать книгу "1000+1 способ заработать миллион"

greg 24.06.2010 09:52

я думал.... стоп... это ж тоже идея, но за нее никто не заплатит. end думать. :) (ИМХО)

Glashatay 24.06.2010 10:45

Цитата:

Сообщение от greg (Сообщение 414944)
end думать.

Оффтоп:
Человек никогда не прекращает думать. Он думает в любом возрасте и непрерывно. Именно поэтому популярны дерьмовые передачи и сериалы. Именно поэтому везде, где нужно ждать, раскладывают журналы, газеты, рекламные буклеты. Нужно же чем то постоянно работающий мозг занимать

Alisher Yusupov 24.06.2010 11:10

Не буду лукавить, есть желание открыть новые направления в вебе. Ежедневная работа: рутина, вопросы выплат зп, оплат аренды помещения и т.д. туманят глаз и новые идеи с трудом пробираются сквозь толстые слои коры головного мозга.

Я общаюсь с бизнесменами, многие готовы инвестировать в веб проекты, нужны хорошие бизнес-идеи.

Поэтому мы решили создать сбор этих идей, и если инвесторам они покажутся привлекательными, почему бы их и нереализовать...

Evgeniy Sklyarevskiy 24.06.2010 11:15

Цитата:

Сообщение от dmitry.uz (Сообщение 414675)
Хех , имхо человек имеющий хорошую идею коммерческого сайта сможет сам оплатить ее развитие, ну или найти спонсора на паритетных началах,

Как это делается, не подскажете? Предположим, у меня есть идея, которая с вероятностью 20-30% может «выстрелить»? куда я должен пойти?

dmitry.uz 24.06.2010 12:14

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 414962)
Как это делается, не подскажете? Предположим, у меня есть идея, которая с вероятностью 20-30% может «выстрелить»? куда я должен пойти?

Если Вы достаточно квалифицированно мажете предположить о 20-30% "точности", то и с интерентом вы должны быть на "ты", и при этом "ходить" куда-то не нужно, начальный этап можно организовать на любой площадке (бесплатной или за очень небольшие деньги) и на бесплатном движке. Если даже квалификации не хватит - думаю что в окружении найдется не мало людей которые могут помочь на начальном этапе.
А если "есть идеи, но работать не хочется" - то .... увы - бесплатный сыр бывает только в мышеловке, да и то - только для второй мышки. Отдавая реально хорошую идею в чужие руки - вы ее просто дарите. Инновационных центров много - но есть ли хоть один проект который ими был доведен до реального успеха ? Идеи очень удачные - продавались втихую, а так как авторского права на идею никто не оформляет - то и претензии не принимаются.


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»