uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Электронное здравоохранение (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=256)
-   -   Сурогатное материнство или женщины, зарабатывающие молодостью (https://uforum.uz/showthread.php?t=6017)

Ravshan Alimukhamedov 06.08.2008 11:22

Сурогатное материнство или женщины, зарабатывающие молодостью
 
Заинтересовала статья в Интерфаксе. У нас что-то подобное происходит? что по этому поводу говорит закон? или это ни как не отражено в нашем законодательстве?

Anvar Nuriev 06.08.2008 12:27

По идее сурогатная мать здесь может родить 2 ребенка и не более...

Ravshan Alimukhamedov 06.08.2008 12:32

Цитата:

Сообщение от Anvar Nuriev (Сообщение 126508)
По идее сурогатная мать здесь может родить 2 ребенка и не более...

то есть какое-то регулирование этого процесса есть? есть клиники которые предоставляют такие услуги, есть нормы права которые регулируют взаимоотношения сур.матери, и "клиентов" ?

Ilya V. Dolgushin 06.08.2008 18:47

Цитата:

Сообщение от Ravshan Alimukhamedov (Сообщение 126461)
У нас что-то подобное происходит?

ИМХО
Думаю, это очень распространенно у нас. Наши восточные женщины очень плодовиты, могут родить, вырастить и воспитать десяток здоровых ребятишек.
К сожалению воспитывать без хорошего семейного бюджета - сложное занятие, а некоторые идут на этот шаг потому, что жизнь тяжёлая.
Наших девчат "вербуют" для суррагатного материнства.

Кстати, у нас женщины боятся рожать в родильных домах. Слышу это не от первой знакомой. По слухам, к нам приезжали немцы, желающие помочь нашим родильным домам техникой и практикой, но, опять-таки по слухам, наши врачи категорически отказались от подобной помощи. Причина не ясна, или наоборот, очень ясна.

Timur Salikhov 06.08.2008 19:05

Цитата:

Сообщение от Ilya V. Dolgushin (Сообщение 126789)
Кстати, у нас женщины боятся рожать в родильных домах. Слышу это не от первой знакомой.....

Что за бред??? И где рожают Ваши знакомые женщины? Если не секрет?

JH 06.08.2008 19:05

Цитата:

Сообщение от Ilya V. Dolgushin (Сообщение 126789)
Причина не ясна, или наоборот, очень ясна.

Ясна? У меня даже вариантов нет. Поделишься очевидным для тебя поводом?

Цитата:

Сообщение от Timur Salikhov (Сообщение 126801)
Что за бред???

плюстыща

Ilya V. Dolgushin 06.08.2008 19:12

Цитата:

Сообщение от Timur Salikhov (Сообщение 126801)
И где рожают Ваши знакомые женщины? Если не секрет?

Я не писал, что они там не рожают, я писал о том, что они боятся это делать в родильных домах Узбекистана.
Цитата:

Сообщение от Jahongir Haitov (Сообщение 126802)
Поделишься очевидным для тебя поводом?

Антисанитария, непрофессиональность молодых аккушеров, отсутствие медикаментов, обязательное дорогое "вознаграждение" медперсонала... это всё конечно же ИМХО и рассказам знакомых. Сам не рожал - не знаю.

Soldier of Fortune 06.08.2008 19:16

Цитата:

Сообщение от Ilya V. Dolgushin (Сообщение 126806)
Антисанитария, непрофессиональность молодых аккушеров, отсутствие медикаментов, обязательное дорогое "вознаграждение" медперсонала... это всё конечно же ИМХО и рассказам знакомых. Сам не рожал - не знаю.

Всё для того, чтобы рожали в дорогущих клиниках.:dash2:

JH 06.08.2008 19:56

Цитата:

Сообщение от Ilya V. Dolgushin (Сообщение 126806)
Антисанитария, непрофессиональность молодых аккушеров, отсутствие медикаментов, обязательное "вознаграждение" медперсонала... это всё конечно же ИМХО и рассказам знакомых. Сам не рожал - не знаю.

И как все это может вести к отказу от помощи оборудованием от немцев? Похоже ты погнал.

Ilya V. Dolgushin 06.08.2008 20:04

Цитата:

Сообщение от Jahongir Haitov (Сообщение 126819)
И как все это может вести к отказу от помощи оборудованием от немцев?

Ты всегда с одного вопроса на другой переключаешься так легко? Я тебе ответил на твой первый вопрос, на второй тоже отвечаю, читай внимательнее
Цитата:

Сообщение от Ilya V. Dolgushin (Сообщение 126789)
По слухам, к нам приезжали немцы, желающие помочь нашим родильным домам техникой и практикой, но, опять-таки по слухам, наши врачи категорически отказались от подобной помощи.

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Jahongir Haitov (Сообщение 126819)
Похоже ты погнал

Аналогично могу сказать и о тебе.


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»