uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Болезни и методы лечения (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=482)
-   -   Чем болеем? Как лечимся? (https://uforum.uz/showthread.php?t=4038)

Oleg Pak 05.02.2008 13:13

Чем болеем? Как лечимся?
 
С возрастом болезни одолевают всё сильней. Причём не только свои, но и детей. Интересно кто чем недомогает? Как часто? Кто как ведёт борьбу с недомоганиями? Просьба, в советах-топиках не злоупотреблять алкогольными рецептами(и в жизни тоже)...:biggrin:

Evgeniy Sklyarevskiy 05.02.2008 13:46

Сыпь высыпала... что делать? Помогает картофельная кожура если на нее смотреть не отрываясь полчаса

Ibragim Yermatov 06.02.2008 09:21

Цитата:

Сообщение от Oleg Pak (Сообщение 75061)
Просьба, в советах-топиках не злоупотреблять алкогольными рецептами(и в жизни тоже)...:biggrin:

От простуды алкоголь точно не поможет. Даже можно утверждать, что это единственное средство, которое не помогает от простуды.

Oleg Pak 06.02.2008 09:30

Все гордые, не хотят жаловаться... Или все "богатые и здоровые". Тогда спросим в виде просьбы о помощи. Чем лечите кашель? Очень долго приходиться его лечить. Надо-ли ждать когда кашель совсем вылечится-пройдёт у детей или можно пускать в школу, когда кашляет, но редко?

Efim Kushnir 06.02.2008 10:40

Цитата:

Сообщение от Oleg Pak (Сообщение 75181)
Чем лечите кашель?

Говорят, что слабительное очень мобилизует организм во время попыток кашля, но сам не пробовал, так что точно сказать не могу :-)

Ойбек Ибрагимов 06.02.2008 11:03

Цитата:

Сообщение от Ibragim Yermatov (Сообщение 75180)
От простуды алкоголь точно не поможет. Даже можно утверждать, что это единственное средство, которое не помогает от простуды.

А как же пресловутая водка с перцем?:) Проверено на практике

Evgeniy Sklyarevskiy 06.02.2008 11:21

О лекарствах. Как-то я прочел фразу одного академика - если человек выздоравливает после принятия лекарства, то он почему-то связывает эти два события :-) Все лекарства - фигня. Из 6 человек в офисе сейчас двое на работе и один из них с температурой - не я :-)

Я замечал, могу поделиться
Если вечером чувствуете, что кердык - на ночь вмазать с литр чая с чебрецом - помогает.

Были случаи, что помогали всякие терафлю и колдрекс и упса - но не факт, что лучше становилось именно от них - скорее всего внушение от рекламы и ожидание выздоровления :-)

BenZina 06.02.2008 11:44

Цитата:

Сообщение от Oleg Pak (Сообщение 75181)
Все гордые, не хотят жаловаться...

от головной боли что помогает, подскажите. Только вот от лекарств болит печень, почки и сердце, после появляется зуд и аллергия. От настоек травяных выпадают волосы и слоятся ногти. Советы обмазываться грязью и закрывать крышку в целях привыкания не принимаются.

Oleg Pak 06.02.2008 11:55

Кстати, о лекарствах. Какие сейчас лучше антибиотики принимать(колоть). Вроде старые(пенициллин, ампициллин, гентамицин) уже не действуют. В последнее время колют цефазолин, оксампицин. Они, что лучше?

Evgeniy Sklyarevskiy 06.02.2008 11:58

Цитата:

Сообщение от Zarina Umarova (Сообщение 75207)
от головной боли что помогает, подскажите.

Сколько сталкивался с экстрасенсами - головную боль никто не снимал...

Еще читал, что не смотря на все успехи медицины головную боль, насморк и близорукость так и не могут лечить...


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»