uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   События... (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=138)
-   -   Саммит ШОС и въезд в Ташкент (https://uforum.uz/showthread.php?t=21102)

Kane 12.06.2016 10:54

Саммит ШОС и въезд в Ташкент
 
Правда ли что закроют въезд в Ташкент - https://regnum.ru/news/polit/2143884.html?

Eldar Fattakhov 12.06.2016 13:30

Цитата:

Сообщение от Kane (Сообщение 1074730)
Правда ли

Цитата:

Соответствующее решение принято узбекскими спецслужбами «учитывая мировую практику проведения международных встреч на высшему уровне».

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Biohazard 13.06.2016 09:21

Мне кажется нереально перекрыть транспортные потоки в город
Останемся без фруктов, овощей, мяса и прочего

В мировой практике не было таких случаев, чтобы из-за одной встречи закрывали город на неделю.

Это будет большой жирный минус нашей стране - это значит не смогли обеспечить безопасность должного уровня современными средствами, а пошли по пути совка


И словно мухи тут и там
Ходют слухи по домам
А беззубые старухи
Их разносют по умам

RINAT 13.06.2016 10:16

Цитата:

Сообщение от Biohazard (Сообщение 1074783)
это значит не смогли обеспечить безопасность должного уровня современными средствами, а пошли по пути совка

Это Вы о чём сейчас? Я пол жизни прожил при "совке" -ни каких неудобств в связи с обеспечением безопасности кого бы то ни было не помню.

Biohazard 13.06.2016 10:39

Цитата:

Сообщение от RINAT (Сообщение 1074789)
Это Вы о чём сейчас? Я пол жизни прожил при "совке" -ни каких неудобств в связи с обеспечением безопасности кого бы то ни было не помню.

Я не имел в виду годы вашей жизни в стране, где для простого человека делалось много разных благ - обеспечение работой, жильем, медициной - рай для тех, кто любит плыть по течению :)

Здесь имелось в виду следование по простому пути дуболома, пути наименьшего сопротивления - доступными всегда инструментами, а именно - огромной армией сотрудников МВД, которые за свой, достаточно неплохой по местным меркам заработок, будут исполнять приказ.
Подобные перегибы встречаются частенько в истории - продразверстка, коллективизация, истребление воробьев в Китае - они больше вредят, чем приносят блага.

Вместо того, чтобы реализовать другой путь - используя "тайную полицию", досмотры, собачек, металлоискатели, камеры "большого брата".. закрыть пару улиц в городе, где будут кататься гости, выставить там "гитаристов"
- пускают слух о полном закрытии транспортных коридоров в город, что приведет к коллапсу, пробкам и тотальной неразберихе
ведь по официальным СМИ этого объявлено не было

(И тут же возникает вопрос - а может быть это идеологические противники распускают такие слухи, а все будет нормально? (чуть чуть не верится)).

Если все же слухи подтвердятся - это будет большая шарманда для нас, над нами будут смеяться все гости и туристы нашей страны
Поскольку такие меры возможны только в Северной Корее, Кубе и Венесуэле

Sat 13.06.2016 10:59

Тоже слышал подобные слухи. Запланировал поездку в горы, вот интересно, это относится ко всем, или только к тем, у кого не имеется Ташкентской прописки?

Biohazard 13.06.2016 12:23

Мне кажется перекрытие города и борьба с голодом в нём
(а представьте себе перекрытые посты, где тормозят все фуры с продуктами и всех водителей, многокилометровые пробки, палаточные городки возле постов, голодные люди, пытающиеся вернуться в свои дома просят хлеба на дороге и пьют из арыков) - будет намного сложнее и затратнее, чем грамотное обеспечение безопасности на неделю.

Скорее всего этот слух частично будет превнесён в жизнь на направлениях Ташкент-сырдарья, Ташкент - Ангрен .. и допрашивать будут только лиц без ташкентской прописки

такого как написано на некоторых ресурсов, без отсылок на официальные источники - не будет я думаю

(звонил пару часов назад на Южный вокзал, сказали электричка ходит по расписанию. слух есть, официальных указов нет. Если хотите ехать в горы на выходные - в пятницу вечером позвоните и уточните).

Sat 13.06.2016 12:33

Куда звонить то? Я на машине.

shrek-aka 13.06.2016 14:31

Цитата:

Сообщение от RINAT (Сообщение 1074789)
Цитата:

Сообщение от Biohazard (Сообщение 1074783)
это значит не смогли обеспечить безопасность должного уровня современными средствами, а пошли по пути совка

Это Вы о чём сейчас? Я пол жизни прожил при "совке" -ни каких неудобств в связи с обеспечением безопасности кого бы то ни было не помню.

Помню Брежнев приежал и всё было нормально:)

Alexandro 13.06.2016 15:01

Я полагаю, что ограничения, связанные с въездом в город, будут аналогичны тем, что мы ежегодно испытываем на себе в преддверии Мустакиллика. Просто сейчас есть слегка ажиотажный информационный уклон, а по факту мы к этому делу привычные.


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»