uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Иностранные языки (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=644)
-   -   [Поиск] Языковые репититоры для детей (https://uforum.uz/showthread.php?t=18581)

Zumrad Shadjalilova 19.09.2012 18:21

Языковые репититоры для детей
 
Ищу хорошего репетитора по английскому своему ребенку (9 лет). Так же, очень полезна информация о преподавателях любого языка. (Рассматриваю изучение сразу 2ух).

У кого есть знакомые, или слышали от кого-то, пишите пожалуйста сюда. Думаю, многим будет полезна информация.

Также, хотела бы услышать ваше мнение об изучении ребенком сразу нескольких языков и ваши рекомендации.

YUU 19.09.2012 23:13

Цитата:

Сообщение от Zumrad Shadjalilova (Сообщение 799959)
изучении ребенком сразу нескольких языков и ваши рекомендации.

Не стал бы сразу 2 языка заставлять учить, тем более, если ни одним из них не придется пользоваться в самое ближайшее время для коммуникации с носителями/восприятия информации из литературы, театра, фильмов и науки, увлечений. Иначе это потеря фокуса внимания и каша в голове. Если не будет прикладного применения выученного языка - мотивация очень быстро растает и испариться и реально освоить язык будет очень трудно или это превратится в пытку.

По языкам: английский реально востребован. Остальные - полезно знать для общего развития или лучшего понимания английского (особенно романо-германской группы).

Китайский, говорят, перспективный с экономической точки зрения. Но китайский-китайскому рознь.

Самое интересное, нельзя забывать про изучение родного языка.

Самый эффективный способ изучения, можно обойтись без репетитора - работа с видео/аудио материалами и многократное копирование/зеркалирование с записью собственного голоса и последующим сравнением в несколько итераций. В этом случае скорость изучения повышается многократно. Желательно чтобы материал был тоже реально интересным, акцент ораторов правильно выбранным и просто правильным. В этом случае развивается сразу три важных навыка (на родном языке тоже):

восприятие/понимание информации
говорение с правильными интонациями и акцентом
слушание
а также чтение, если использовать субтитры на изучаемом/родном языках.

Второй иностранный язык можно начать после приобретения основ первого

P.S. забудьте про грамматику - она мешает изучению языка, отнимая время. Отдельные слова заучивать бесполезно, если только на завтра не назначено мероприятие с переводом в исполнении изучающего.

azim 20.09.2012 00:12

Цитата:

Сообщение от YUU (Сообщение 800069)
забудьте про грамматику

Феерически вредный совет. Другими словами "разговаривайте в стиле «насяльника моя твоя понимать, моя пойти хотеть спать»".

Colorado 20.09.2012 00:16

Цитата:

Сообщение от Zumrad Shadjalilova (Сообщение 799959)
Ищу хорошего репетитора по английскому своему ребенку (9 лет). Так же, очень полезна информация о преподавателях любого языка. (Рассматриваю изучение сразу 2ух). У кого есть знакомые, или слышали от кого-то, пишите пожалуйста сюда. Думаю, многим будет полезна информация.

Припозднились вы немного.
Позволю дать несколько советов по причине близкого знакомства с учеником.
Предпочтительнее изучать язык с репетитором, конечно же.
Хорошо, если репетитор ведет занятия по учебникам (программе) macmillan. По американской методе тоже гуд. По Бонку заниматься легче, особенно грамматика, но язык живой сильно устарел. Т.е. вы задаете вопрос репетитору и по его ответу сорентируетесь.
Занятия первоначально (6-12 мес) два раза в неделю, не более одного академического часа. Оплата одного часа занятий у опытного репетитора 5-9 баков, если просят меньше то ... сами понимаете.
И еще, на будущее, договариваются с репетитором в начале или в середине августа, позже - как повезет, так как в сентябре, считай, многие опытные уже закончили набор.
Оффтоп:
сообщите район проживания, постараемся посодействовать как то. и, как догадались, расписание у хани под завязку.

JackDaniels 20.09.2012 00:27

Отличная заметка была на Хабре: «7 типичных русских проблем в английской речи»
Очень полезная, особенно для тех, кто только начал изучать язык и не сложилось еще ошибочных стереотипов.


Цитата:

Сообщение от azim (Сообщение 800091)
Феерически вредный совет.

Кусочек с той () статейки —
Цитата:

2. Использование просторечий

Недавняя выпускница московского языкового вуза, она хотела показать супругу, что хорошо освоила его культуру, и стала козырять выражениями из лексикона людей на улице, в автобусах и ресторанах. Вместо I’m going она говорила I gonna, а вместо I want to — I wanna, что в ушах ее мужа звучало очень простонародно и грубо. Выслушивая ежедневно эти далеко не изящные фразы, он, в конце концов, был вынужден сказать супруге, что ее личность и манера выражаться совершенно не вяжутся друг с другом.

Часто мы пытаемся козырнуть знаниями и вставить в разговорах: Yap, nope, yeah, man, I’m good. Мне кажется переходить на фамильярное общение можно только после того как собеседник покажет некоторые маркеры фамильярности, например: Wassup man?

YUU 20.09.2012 00:31

Цитата:

Сообщение от Colorado (Сообщение 800093)
Занятия первоначально (6-12 мес) два раза в неделю, не более одного академического часа.

Забудьте про изучение языка в таком случае. Если не заниматься каждый день самостоятельно, получиться "язык - ты кто такой - давай, до свидания" (с)

Цитата:

Сообщение от azim (Сообщение 800091)
Феерически вредный совет. Другими словами "разговаривайте в стиле «насяльника моя твоя понимать, моя пойти хотеть спать»".

А вы прям без ошибок с самого начала заговорили. Я знаю людей досконально знающих грамматическую составляющую, тем не менее, непрерывно делающих ошибки при коммуникации письменной и устной.

Начинать можно и с разговора с ошибками, главное начать. Для исправления и есть упражнение - зеркалирование, см. выше.

Цитата:

Сообщение от Colorado (Сообщение 800093)
Припозднились вы немного.

Почему это? - Знаю людей, которые начали в 18, и спокойно к 22 годам уже переводчиками работали.

Занятия фрагментированные раз=два в неделю - бесполезная трата времени и денег.

лучший вариант если и ходить - то на курсы, где преподает носитель.

Colorado 20.09.2012 01:22

Цитата:

Сообщение от YUU (Сообщение 800098)
Занятия фрагментированные раз=два в неделю - бесполезная трата времени и денег. лучший вариант если и ходить - то на курсы, где преподает носитель.

Оффтоп:
отвечаю вам только потому, что вы однажды помогли мне.
я знаком с мальчиком и топикстартером, поэтому ответил персонально тому, кто просил информацию и высказал мнение супруги, которая занимается преподаванием не один-два десятка лет.
Амен.

Timofeus 20.09.2012 07:32

Репетиторства я насмотрелся много, имхо, индивидуальные занятия больше подходят для случаев, когда нужно подтянуть язык в каком-то направлении или натаскать к экзамену, например.
Для изучения, особенно с нуля, следует приглядется к каким-нибудь курсам в группах.
Конечно, если поблизости нет таковых, тратить много времени на дорогу смысла особого нет и лучше поискать репетитора.

Zumrad Shadjalilova 20.09.2012 09:29

Цитата:

Сообщение от Colorado (Сообщение 800093)
Цитата:

Сообщение от Zumrad Shadjalilova (Сообщение 799959)
Ищу хорошего репетитора по английскому своему ребенку (9 лет). Так же, очень полезна информация о преподавателях любого языка. (Рассматриваю изучение сразу 2ух). У кого есть знакомые, или слышали от кого-то, пишите пожалуйста сюда. Думаю, многим будет полезна информация.

Припозднились вы немного.
Позволю дать несколько советов по причине близкого знакомства с учеником.
Предпочтительнее изучать язык с репетитором, конечно же.
Хорошо, если репетитор ведет занятия по учебникам (программе) macmillan. По американской методе тоже гуд. По Бонку заниматься легче, особенно грамматика, но язык живой сильно устарел. Т.е. вы задаете вопрос репетитору и по его ответу сорентируетесь.
Занятия первоначально (6-12 мес) два раза в неделю, не более одного академического часа. Оплата одного часа занятий у опытного репетитора 5-9 баков, если просят меньше то ... сами понимаете.
И еще, на будущее, договариваются с репетитором в начале или в середине августа, позже - как повезет, так как в сентябре, считай, многие опытные уже закончили набор.
Оффтоп:
сообщите район проживания, постараемся посодействовать как то. и, как догадались, расписание у хани под завязку.

Спасибо большое за участие, буду благодарна, если поможете.

А занимаемся языком мы с 5 лет, ходил к репетитору около 2ух лет, но желаемого результата нет. Простая база отдельных слов и неумение составлять предложения (учительница очень молчаливая попалась :) ).
Живем мы на Ахмад Югнаки, а учится ребенок на Горького.

А как дела обстоят с преподавателями-носителями языка?

YUU 20.09.2012 10:18

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Colorado (Сообщение 800117)
что вы однажды помогли мне.

честно, не помню как, прошу в личку напомнить


Цитата:

Сообщение от Zumrad Shadjalilova (Сообщение 800199)
А занимаемся языком мы с 5 лет, ходил к репетитору около 2ух лет, но желаемого результата нет. Простая база отдельных слов и неумение составлять предложения (учительница очень молчаливая попалась ).

В общем, про что я и говорил. Молчание учительницы здесь не причина.


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»