uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZINFOCOM (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=118)
-   -   [Новости] Почтовая служба uMail.uz (https://uforum.uz/showthread.php?t=19233)

Djalolatdin Rakhimov 16.03.2013 10:59

Цитата:

Сообщение от Лушников Александр (Сообщение 874904)
>когда хочется иметь почту в тасиксе
Интересно, чем такое желание должно быть мотивированно?

Вопросы:
Как была выявлена востребованность такой системы?

На какое число пользователей она расчитывается?

Какой канал (вход/выход, мир/тазик) выделен/будет выделен под почту если выделялся/будет выделяться отдельный?

На кого расчитан данный продукт?

Почта - это элементальный сервис, который должен быть всегда. Тем более, если мы держим публичный датацентр. Что он без сервисов? Каналы специально ограничиваться для сервиса не будут.

Djalolatdin Rakhimov 16.03.2013 11:02

Цитата:

Сообщение от JH (Сообщение 875017)
К черту предложения. Такая почта нужна однозначно. Каждый раз ужасаюсь, увидев на визитках наших чиновников и крупных госорганизаций вообще адреса на маил.ру. Пусть они все будут на umail.uz - звучит всяко попристойнее.

Другое дело, что все это время, пока эти люди пользовались маил.ру для переписки, альтернативы в домене .уз и в тасиксе существовали - почему же они не пользовались, и как их стимулировать на переход на новый домен - боюсь, что это будет очень непростая задача, даже с использованием (что навряд ли будет сделано) административного ресурса.

С чиновниками, как раз, проще всего. Должен использовать корп. адрес или почту в тасиксе. Им проще, если сервис гарантированно поддерживается кем-то. На том же юмейл много таких ящиков.

Djalolatdin Rakhimov 16.03.2013 11:03

Цитата:

Сообщение от azim (Сообщение 875023)
Кстати, было бы наверно неплохо, чтобы одновременнно с регистрацией ящика создавался сразу такой же и джаббер-аккаунт. Зачем, объяснять не надо же?...

Определенная интеграция будет, в том числе и месседжинг.

Djalolatdin Rakhimov 16.03.2013 11:03

Цитата:

Сообщение от Timofeus (Сообщение 875025)
Как вариант можно предложить возможность регистрации ящиков с разными доменами, как в гугле.

Пока нет в планах, но посмотрим на спрос. Движок поддерживает.

JackDaniels 16.03.2013 12:31

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 875000)
Цитата:

Сообщение от JackDaniels (Сообщение 874861)
Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 874804)
с другой стороны хотим сделать нормальную почту для страны, когда хочется иметь почту в тасиксе.

Без обид (зато честно), но почтой в Тасиксе я лично пользоваться никогда не буду, не верю в Тасикс и наши сервисы.

А в надежность, скорость и постоянность внешнего канала веришь? Из этих двух я бы выбрал нашу почту чтоб не зависеть от...

В случае падения внешки, доступ к ящику будет, да, только вот входящие письма могут потеряться.

Djalolatdin Rakhimov 16.03.2013 14:00

Цитата:

Сообщение от JackDaniels (Сообщение 875070)
Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 875000)
Цитата:

Сообщение от JackDaniels (Сообщение 874861)
Без обид (зато честно), но почтой в Тасиксе я лично пользоваться никогда не буду, не верю в Тасикс и наши сервисы.

А в надежность, скорость и постоянность внешнего канала веришь? Из этих двух я бы выбрал нашу почту чтоб не зависеть от...

В случае падения внешки, доступ к ящику будет, да, только вот входящие письма могут потеряться.

Ну может когда-то уже сделают нормальную международку с резервом. Каналы всегда падают. Для этого делают обход таких участков.

JH 16.03.2013 14:07

ДЖ, нарежьте мне пожалуйста jh@umail.uz

JackDaniels 16.03.2013 14:07

Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 875108)
Цитата:

Сообщение от JackDaniels (Сообщение 875070)
Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 875000)
А в надежность, скорость и постоянность внешнего канала веришь? Из этих двух я бы выбрал нашу почту чтоб не зависеть от...

В случае падения внешки, доступ к ящику будет, да, только вот входящие письма могут потеряться.

Ну может когда-то уже сделают нормальную международку с резервом. Каналы всегда падают. Для этого делают обход таких участков.

Можно второй, резервный почтовик поставить за внешкой.
Если канал накрылся, пусть туда собирается.

JH 16.03.2013 14:09

Цитата:

Сообщение от JackDaniels (Сообщение 875113)
Если канал накрылся, пусть туда собирается.

Зачем? Любой мало-мальски по уму настроенный почтовый сервер 72 часа пытается доставить. Столько внешка лежать не будет.

Djalolatdin Rakhimov 16.03.2013 14:09

Цитата:

Сообщение от JackDaniels (Сообщение 875113)
Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 875108)
Цитата:

Сообщение от JackDaniels (Сообщение 875070)

В случае падения внешки, доступ к ящику будет, да, только вот входящие письма могут потеряться.

Ну может когда-то уже сделают нормальную международку с резервом. Каналы всегда падают. Для этого делают обход таких участков.

Можно второй, резервный почтовик поставить за внешкой.
Если канал накрылся, пусть туда собирается.

Хотелось бы, чтобы операторы решали проблемы с каналами, а не потребители :)


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»