uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Новости с внешних веб-ресурсов (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=444)
-   -   Программа "Платежное поручение" (https://uforum.uz/showthread.php?t=5289)

Victor 03.06.2008 21:46

Программа "Платежное поручение"
 
Программа Платежное - поручение v1.1.создана для быстрого и удобного заполнения и распечатки платежных поручений. В ней учтены возможность сохранения реквизитов как плательщиков так и получателей. Также новое в версии 1.1. появилась возможность сохранения назначения платежа. Программа предназначена только для работы на территории Узбекистана. Подробности на сайте www.soft-3dollar.narod.ru

Ivan Lodyanoy 03.06.2008 23:59

Могу еще порекомендовать
Платежка PLUS
Бланки документов
Автор Rascal

Ivan Lodyanoy 04.06.2008 00:04

А зачем такой ядовито -желтый цвет ? Это настраивается ?

Ivan Lodyanoy 04.06.2008 00:07

Может тему лучше перенести в раздел Софтландия ? Все же GUI

Ivan Lodyanoy 04.06.2008 00:30

Пару слов об интерфейсе
1. Перебор с цветами (особено желтый)-
2. Перебос со шрифтами (цвета, шрифты, регистры).
3. Нет подсказок у кнопок.
4. Кнопки, которые вверху, даже не знаю как это назвать, лучше заменить на стандартный тулбар.
5. Слишком большие кнопки везде и их капшены + разного цвета.
6. Нет опциональности в выборе цветов/шрифтов (хотя это и не нужно если все будет по стандарту)
7. Что означает в меню пункт - "Оплаченная реклама?"
8. Как насчет реестра операций или чтото в этом роде ?
9. Если софт платный, то должна быть изюминка, чтоб народ его использовал. Сумма прописью хотя бы автоматом вычеслять.
10. Массаги вида Invalid input value. Use escape key to abandon changes. можно было бы сделть на русском, и более правильней сделать проверки, чтоб после таких сообщений прогу не приходилось закрывать через деспечера задач.
Оффтоп:
Мне кажется любой бухгалтер такую формочку с тем же фукционалом нарисует в экселе за 20 минут, связав все поля (комбобоксы) со справочниками. Все, пошел я спать пока до текста лицензионного соглашения не добрался :)


Вот мое мнение.

Anna Karnaushevskaya 04.06.2008 09:50

Зачем изобретать велосипед, когда существеут прекрасная бухгалтерская программа 1:С Бухгалтерия. В ней учтено все - и пл. поручения, и весь остальной бух.учет. В этой программе работают все страны СНГ, потому что она очень удобная, я знаю что даже за рубежом ею пользуются - интерфейс на англ.языке, и просто очень довольны.

YUU 04.06.2008 09:56

Цитата:

Сообщение от Anna Karnaushevskaya (Сообщение 106997)
Зачем изобретать велосипед, когда существеут прекрасная бухгалтерская программа 1:С Бухгалтерия. В ней учтено все - и пл. поручения, и весь остальной бух.учет. В этой программе работают все страны СНГ, потому что она очень удобная, я знаю что даже за рубежом ею пользуются - интерфейс на англ.языке, и просто очень довольны.

Только она стоит немеренных денег, включая настройку и программирование, особенно при изменении законодательства...

А такая программа то что доктор прописал для только начинающих предпринимателей и МП.

Azamat Davletmuratov 04.06.2008 10:22

Хмм.. в экзеле легко можно базу сделать так, что в дальнейшем можно будет только вводить сумму. Остальное сделает сам Экзель.
Таких программ у меня было навалом, но ни одну не использую. Доверяю только экзелю!

Victor 07.06.2008 18:19

Здравствуйте, я с удовольствием прочитал все замечания о работе моей программы и в последующих версиях попробую исправить все ошибки.
К сожалению курсы программирования которые я проходил 2 месяца были очень слабыми, и я потом дополнительно изучал программирование в C++Builder самостоятельно используя информацию из интернета.
Также я не смог найти никакой литературы в нашем городе. Я буду благодарен если вы подскажете где можно найти книги по программированию в среде C++Builder.
И еще я хочу заметить, что программированием я занимаюсь в свободное от работы время, так как я работаю бухгалтером и не могу им профессионально заниматься.

Ivan Lodyanoy 07.06.2008 18:31

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 108254)
Здравствуйте, я с удовольствием прочитал все замечания о работе моей программы и в последующих версиях попробую исправить все ошибки.
К сожалению курсы программирования которые я проходил 2 месяца были очень слабыми, и я потом дополнительно изучал программирование в C++Builder самостоятельно используя информацию из интернета.
Также я не смог найти никакой литературы в нашем городе. Я буду благодарен если вы подскажете где можно найти книги по программированию в среде C++Builder.
И еще я хочу заметить, что программированием я занимаюсь в свободное от работы время, так как я работаю бухгалтером и не могу им профессионально заниматься.

Насчет книг незнаю, билдером не увлекаюсь, а вот по дельфям еще 2001 году покупал книженцию в 1000 страниц. Думаю что найти можно. В сети в электронном варианте должны быть книги. Так же рекомендую посетить данный ресурс. Удачи и успехов желаю !


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»