uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   События (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=396)
-   -   7 и 8 декабря - рабочий день (https://uforum.uz/showthread.php?t=7138)

Azamat Davletmuratov 07.12.2008 13:50

7 и 8 декабря - рабочий день
 
Прошу модераторов и администраторов не перемещать тему в другой раздел.

Как мы все знаем - 8-декабря это официально общегосударственный праздник - День Конституции Республики Узбекистан. Да к тому же, в этом году 8-декабря совпал на праздник Курбан Хайит. Думаю - что это нерабочий день все таки как ни крути. А нет!

Воскрешаем

И/или что-то связанное с этим:
Ссылка-1
Ссылка-2
Ссылка-3

Прошу как-то прокомментировать такие вот возникшие по неволе человека сущего - ситуации в нашей стране. Думаю -все таки в Узбекистане все возможно.

С уважением!

Eldar Fattakhov 07.12.2008 14:22

На форуме есть уже несколько "автолент". Это - автореклама? :)

"все уже научились шмалять указами куда попало" (Copyright - Нукусская Неделя).

Если затрагивать такие злободневные проблемы, то зачем использовать сленг и риторику?

Azamat Davletmuratov 07.12.2008 14:27

Цитата:

Сообщение от Eldar Fattakhov (Сообщение 159690)
Это - автореклама?

Нет. Ни в коем случае. Если хотел бы рекламироваться - не поддавался бы на такие меры. Это из-за нужды, так как мать работает в этом печальном пединституте.

Azamat Davletmuratov 07.12.2008 14:29

Цитата:

Сообщение от Eldar Fattakhov (Сообщение 159690)
Если затрагивать такие злободневные проблемы, то зачем использовать сленг и риторику?

Приходится. Если говорить на официальном сленге - то уж дело ни кого не коснет, а тут грубыми словами - уже кто-то заинтересуется.
Уважаемые - Извините меня если я где-то переборщил в новостях, но вынуждают на такое. Хотя это общепризнано что в Узбекистане вынуждают, но не до такой же степени.

Evgeniy Sklyarevskiy 07.12.2008 16:20

По ссылкам ходить никто не будет, дайте цитаты здесь...

Sergey Barkas 07.12.2008 16:54

Цитата:

Сообщение от Azamat Davletmuratov (Сообщение 159691)
Нет. Ни в коем случае. Если хотел бы рекламироваться - не поддавался бы на такие меры.

Оффтоп:
Значит вы накидали кучу ссылок на вашу «Нукусскую неделю» для того,
чтобы мы по ним ни в коем случае не ходили? Ловкий рекламный ход… :)

Ойбек Ибрагимов 07.12.2008 18:24

А что, ректор может отменить постановление Президента?

Цитата:

«О праздновании Курбан-хаита»

Постановление Президента Республики Узбекистан

Учитывая роль и значение священного Курбан-хаита в духовной жизни нашего народа, в целях сохранения и возвышения наших национально-религиозных ценностей, укрепления единства и доброты граждан, обогащения нравственного и духовного мира молодого поколения, дальнейшего развития в их сердцах чувства любви и преданности Родине, а также в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан «Об объявлении религиозного праздника «Курбан-хаит» выходным днем» №УП-221 от 20 июня 1991 года:

1. Принимая во внимание предложение Управления мусульман Узбекистана о том, что первый день Курбан-хаита совпадает с 8 декабря 2008 года, объявить этот день выходным и широко отметить в стране как праздник.

2. Республиканским фондам «Нуроний», «Махала», Общественному движению молодежи «Камолот» и другим соответствующим государственным и общественным организациям организованно и на высоком уровне, в соответствии с национальными ценностями нашего народа осуществить необходимые мероприятия в связи с проведением Курбан-хаита на местах.

3. Рекомендовать Национальной телерадиокомпании Узбекистана, Национальному информационному агентству Узбекистана и другим средствам массовой информации широко освещать праздничные мероприятия.

Президент Республики Узбекистан И. Каримов

Город Ташкент, 1 декабря 2008 года

Azamat Davletmuratov 07.12.2008 18:29

Цитата:

Сообщение от Ойбек Ибрагимов (Сообщение 159736)
А что, ректор может отменить постановление Президента?

Еще как! Раз не ректор - так значит проректора ВУЗа.

Ruslan Juldashev 07.12.2008 18:43

Цитата:

Сообщение от Azamat Davletmuratov (Сообщение 159684)
Прошу как-то прокомментировать такие вот возникшие по неволе человека сущего - ситуации в нашей стране. Думаю -все таки в Узбекистане все возможно.

А что можно тут комментировать? Налицо бездействие как с вашей стороны, так и со стороны матери. То, что вы написали об этом случае в газету это очень хорошо, наконец СМИ начинает хоть что-то писать о настоящей жизни, а не о далёкой стране «Независимый Узбекистан». Но в целом толку от этого вероятно будет мало.

Правильным было бы получить письменное распоряжение этого ректора (или кто там такой умный?) о выходе на работу в день государственного праздника. А т.к. письменного распоряжения нет, то можно забить на этот слух о необходимости выходить на работу.

Что насчёт удержания денег бухгалтерией, так это наверное какой-то налог или ещё что-то. Идите в бухгалтерию и выясняйте. Я когда работал в гос. институте у нас тоже за субботники вычитали из зарплаты, но мне было лень выяснять почему и за что. Есть подозрение, что это на проведение каких-нибудь облагородительно-очистительных работ по городу и по указу президента.

JH 07.12.2008 18:45

Azamat Davletmuratov, а в бумажной версии то же самое в тех же формулировках вышло? Или слабо?


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»